X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О!... Литва!

Перейти вниз 
+14
Агуня
Лягушь
Егор
is
petr2008
vaser
Леший
Отец Федор
Aloha oe
папуас
wogul
Fred
Жеглов
Ади
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 16:32

Парад это фарс-мажорное явление..кратковременное.
Я ж Вам за постоянную толкую..
Основу основ гражданки - экономику..
Да и вы без неё никуда..- в одном сапоге не промаршируешь) :P  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 17:18

Ади пишет:
Пока что мы его спасаем  :lol:
От кого? :pale: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 17:36

Егор пишет:
Ади пишет:
Пока что мы его спасаем  :lol:
От кого? :pale: 

Если Вы прочитаете всё в последовательности, то поймёте что речь идёт о вложение денег в экономическое развитие Калининграда литовскими бизнессменами ...
Хотя и связи двусторонние...денег  Калининграду(и области вцелом)) литовцы приносят больше, чем Калининград Литве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 18:05

Цитата :
речь идёт о вложение денег в экономическое развитие Калининграда литовскими бизнессменами
Готовят зап.аэродромы.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 18:59

Отец Федор пишет:
Так унего еще и двигатель есть?  :shock: 
Ну откуда двигатель, если Вы сами сказали, что там одна шпротина всего. :D :D Странно, что Литва запускает одну шпротину в Космос, да ещё с МКС, но это, видимо, чтобы Вас позабавить. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:06

Ади пишет:


Если Вы прочитаете всё в последовательности, то поймёте что речь идёт о вложение денег в экономическое развитие Калининграда литовскими бизнессменами ...
Хотя и связи двусторонние...денег  Калининграду(и области вцелом)) литовцы приносят больше, чем Калининград Литве.

Пробил по вике про литовских бизнесменов. Из реальных - один русский, один из пиндоссии, один еврей числится литовцем, бабло стрижет в Москве. Остальные - шушера районного масштаба.  8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:08

petr2008 пишет:
Отец Федор пишет:
Так унего еще и двигатель есть?  :shock: 
Ну откуда двигатель, если Вы сами сказали, что там одна шпротина всего. :D :D Странно, что Литва запускает одну шпротину в Космос, да ещё с МКС, но это, видимо, чтобы Вас позабавить. :D 
Что это если не: .
Цитата :
Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении
, то есть она самая, демагогия.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:11

Fred пишет:
petr2008 пишет:
Одна из наиболее привлекательных идей литовской разработки связана с возможностью ее дальнейшего использования для сбора космического мусора. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу, миниатюрный спутник включает свой двигатель, чтобы замедлить скорость движения объекта. В результате тот попадает в атмосферу и сгорает, а дворник переходит к следующему объекту", - обрисовал технологию космической уборки В.Бузас.
Давно так не ржал. :lol: :lol: :lol: 
Фееричный бред. Особенно в свете: "Lituanica SAT-1 – это куб, длина его стороны – 10 см. Вес спутника не превысит 1,33 кг."
Попахивает нобелевкой за открытие антигравитации. :lol: 
У лошадей, которые ржут, головы, конечно, большие, часто больше по размерам, чем у человека. :D 
Если воспринимать информацию с позиции - "эта страна ничто и звать её никак", то Ваш смех, как и удивление Батюшки, вполне понятны. Еще раз приведу цитату из статьи про спутник - "спутник - "Lituanica SAT-1 – это куб, длина его стороны – 10 см. Вес спутника не превысит 1,33 кг. Согласно стандартам NASA, корпус спутника произведен из специального особо твердого алюминиевого сплава. К корпусу спутника будут прикреплены четыре антенны радиосвязи и одна антенна GPS. Он будет состоять из сложнейшей техники - от прототипного компьютера до ретранслятора и приемника.
Одна из наиболее привлекательных идей литовской разработки связана с возможностью ее дальнейшего использования для сбора космического мусора. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу, миниатюрный спутник включает свой двигатель, чтобы замедлить скорость движения объекта. В результате тот попадает в атмосферу и сгорает, а дворник переходит к следующему объекту", - обрисовал технологию космической уборки В.Бузас.
Для чего нужен этот спутник, и что он выполнит, пролетая над Землей на высоте 400 км? Главная цель миссии – испытать литовские технологии в экстремальных условиях в космосе. Если электроника выполнит свою работу, ее можно будет использовать в будущих проектах. Также планируется провести эксперимент со спутниковой навигацией. Это тоже довольно сложная задача, поскольку спутник на орбите летит со скоростью 8 км/с. Установить его позицию не так просто, как на Земле. Помимо этого, будут проведены эксперименты с радиосвязью – это будет уникальный эксперимент на спутнике такого типа. В нем будет мобильная станция ретрансляции радиосвязи, которая позволит общаться людям на Земле через спутник." Это по данному конкретному спутнику. А информация о том, что с помощью таких миниатюрных спутников можно будет чистить Космос от мусора это отсюда - "Одна из наиболее привлекательных идей литовской разработки связана с возможностью ее дальнейшего использования для сбора космического мусора. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу, миниатюрный спутник включает свой двигатель, чтобы замедлить скорость движения объекта. В результате тот попадает в атмосферу и сгорает, а дворник переходит к следующему объекту", - обрисовал технологию космической уборки В.Бузас."
Ну а что касается "бреда" - то это сейчас я обсуждать не стану, хотя и имею своё мнение по этому поводу. Поскольку никакого текста про открытие антигравитации в тексте не было (хотя ржущим это и не важно, главное "поржать").
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:15

Отец Федор пишет:
Fred пишет:
petr2008 пишет:
Одна из наиболее привлекательных идей литовской разработки связана с возможностью ее дальнейшего использования для сбора космического мусора. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу, миниатюрный спутник включает свой двигатель, чтобы замедлить скорость движения объекта. В результате тот попадает в атмосферу и сгорает, а дворник переходит к следующему объекту", - обрисовал технологию космической уборки В.Бузас.
Давно так не ржал. :lol: :lol: :lol: 
Фееричный бред. Особенно в свете: "Lituanica SAT-1 – это куб, длина его стороны – 10 см. Вес спутника не превысит 1,33 кг."
Попахивает нобелевкой за открытие антигравитации. :lol: 
Не, ну зачем так грубо - на роль таблички "kosmosa atlūzu" вполне сгодится...
"там 1 (одна) шпротина в надлежащей упаковке." Это Вы привели слова с баночки, где лежит одна шпротина?! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:17

Ади пишет:
Парад это фарс-мажорное явление..кратковременное.
Я ж Вам за постоянную толкую..
Основу основ гражданки - экономику..
Да и вы без неё никуда..- в одном сапоге не промаршируешь) :P  :D
А без сапог?! Босиком?! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:20

Ади пишет:
Отец Федор пишет:
Ади пишет:
Отец Федор пишет:
Цитата :
Ты про сам их спутник почитай...
И что? Он отвечает нуждам страны. В мирных ..кстати..целях.
Нам этого вполне достаточно.
Судя по их массе, там 1 (одна) шпротина в надлежащей упаковке...  :twisted: 
А вся страна - площадь всего то там какой-то рязанской области...
От всей России. ;) Так что всё пучком...
Спасибо, Пётр, за ссылки..
горжуся.
..и улыбаюсь :D ..Шарапов :P 
- вклад в мирное очищение космоса от мусора..
Это ли не пример крупным державам для подражания...
Пожалуйста, просто набрал "литовский спутник и сразу получил массу ссылок, в т.ч. и видео.
Насчёт "горжусь" - моё личное мнение, что гордиться плохо. Нужно радоваться, а не гордиться.Но это моё понимание Мира. :oops: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:32

Пётр, никакого мнения по вышеозначенному вопросу Вы иметь не можете по причине того, что Ваши познания в динамике орбитальных полётов равны строго нулю. Вы как обычно тиражируете журналамерский бред, место которому в лучшем случае в юморе. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу". Вы даже не утруждаете себя вникнуть в смысл этой фразы. Вы представляете себе механизм сближения и стыковки КА хотя бы в общих чертах? Про систему "Игла" я даже и не спрашиваю. Вы понимаете, что даже если удастся подвести спутник к обломку (что само по себе крайне трудноосуществимо), то пришвартоваться будет практически невозможно? Знаете почему? Потому что он беспорядочно кувыркается в пространстве, в отличие от работающих спутников, ориентированных по трём осям. Даже если предположить невозможное, что спутник столкнул обломок вниз, то на этом его миссия будет закончена. Потому что, чтобы достичь другого обломка, знаете какое нужно приращение скорости? Или Вы думаете, что обломки летают кучками как в фильме "Гравитация"? У каждого обломка своя орбита, и топлива нужно сжечь немерено, чтобы так скакать с одной орбиты на другую. Вам невдомёк, что любой спутник выводится строго на заданную орбиту с помощью РН и РБ? А собственного запаса топлива хватает лишь на то, чтобы корректировать её в очень узком диапазоне? Нет, ничего Вы не знаете и вряд ли узнаете, потому что такого рода знания Вам тупо не интересны, в отличие от тиражирования новостей погорячее.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:51

Fred пишет:
1. Пётр, никакого мнения по вышеозначенному вопросу Вы иметь не можете по причине того, что Ваши познания в динамике орбитальных полётов равны строго нулю. 2. Вы как обычно тиражируете журналамерский бред, место которому в лучшем случае в юморе. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу". Вы даже не утруждаете себя вникнуть в смысл этой фразы. Вы представляете себе механизм сближения и стыковки КА хотя бы в общих чертах? Про систему "Игла" я даже и не спрашиваю. Вы понимаете, что даже если удастся подвести спутник к обломку (что само по себе крайне трудноосуществимо), то пришвартоваться будет практически невозможно? Знаете почему? Потому что он беспорядочно кувыркается в пространстве, в отличие от работающих спутников, ориентированных по трём осям. Даже если предположить невозможное, что спутник столкнул обломок вниз, то на этом его миссия будет закончена. Потому что, чтобы достичь другого обломка, знаете какое нужно приращение скорости? Или Вы думаете, что обломки летают кучками как в фильме "Гравитация"? У каждого обломка своя орбита, и топлива нужно сжечь немерено, чтобы так скакать с одной орбиты на другую. Вам невдомёк, что любой спутник выводится строго на заданную орбиту с помощью РН и РБ? А собственного запаса топлива хватает лишь на то, чтобы корректировать её в очень узком диапазоне? 3. Нет, ничего Вы не знаете и вряд ли узнаете, потому что такого рода знания Вам тупо не интересны, в отличие от тиражирования новостей погорячее.
1. И тем не менее, своё мнение я не только могу иметь, но и имею.
2. "Никто не может летать аки птица в небесах.... " (с) :D 
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:55

petr2008 пишет:

3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 

Дык, ведь и про уровень мышления неоднократно писали :lol: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 19:59

petr2008 пишет:
я уже читал.
А толку?

Чудное дело, хотела спросить, какой тебе, Фред, смысл проповедовать птицам,
но по странному стечению обстоятельств только птицам тут и стоит проповедовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:02

wogul пишет:
petr2008 пишет:
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Дык, ведь и про уровень мышления неоднократно писали :lol: 
Вы про Аарона Бека?! Ну какой же уровень у меня, неуча, с уровнем образованности на полтора порядка ниже, чем у других форумчан, Вам видится?! Расскажите?!
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:09

petr2008 пишет:
wogul пишет:
petr2008 пишет:
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Дык, ведь и про уровень мышления неоднократно писали :lol: 
Ну какой же уровень у меня, неуча, с уровнем образованности на полтора порядка ниже, чем у других форумчан,  Вам видится?! Расскажите?!

Чего-то вы себе уровень оптимистично явно оптимистично завышаете. Уровень образованности с уровнем мышления коррелируют не всегда. Иногда, как например в вашем случае, чтение книг ума не добавляет. Даже забивает, типа мусором, те мозги, что есть. Меньше вам надо бы читать. Значит, необразованность ваша - это благо для окружающих, меньше вреда приносите.8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:09

Лягушь пишет:
petr2008 пишет:
я уже читал.
А толку?
Чудное дело, хотела спросить, какой тебе, Фред, смысл проповедовать птицам,
но по странному стечению обстоятельств только птицам тут и стоит проповедовать.
Да вот не смог себе даже представить человека, уровень образованности которого выше моего в 31,62 раза. cry :D 
А так, да, зачем проповедовать Фреду перед нептицами! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:20

wogul пишет:
petr2008 пишет:
wogul пишет:
petr2008 пишет:
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Дык, ведь и про уровень мышления неоднократно писали :lol: 
Ну какой же уровень у меня, неуча, с уровнем образованности на полтора порядка ниже, чем у других форумчан,  Вам видится?! Расскажите?!
1. Чего-то вы себе уровень оптимистично явно оптимистично завышаете. 2. Уровень образованности с уровнем мышления коррелируют не всегда. 3. Иногда, как например в вашем случае,  чтение книг ума не добавляет. Даже забивает, типа мусором, те мозги, что есть. 4.Меньше вам надо бы читать. 5. Значит, необразованность ваша - это благо для окружающих, меньше вреда приносите.8) 
1. Вы не ответили на вопрос, ведь это Вы заговорили про "уровень мышления". Так какой уровень мышления у меня?!
2. Вы Аарона-то читали?! :shock: 
3. Вы сейчас говорите про "уровень образованности", а не про "уровень мышления". cry  То, что он (уровень образованности) у меня очень низок - я уже слышал. Хотелось бы услышать про "уровень мышления".
4. Спасибо за предложение, но ничего не поделаешь - не смогу последовать Вашему совету.
5. Насчёт "благо для окружающих" и про "вред" - ничего не могу Вам сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
О!... Литва! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1О!... Литва! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:27

petr2008 пишет:
wogul пишет:
petr2008 пишет:
wogul пишет:
petr2008 пишет:
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Дык, ведь и про уровень мышления неоднократно писали :lol: 
Ну какой же уровень у меня, неуча, с уровнем образованности на полтора порядка ниже, чем у других форумчан,  Вам видится?! Расскажите?!
1.  Чего-то вы себе уровень оптимистично явно оптимистично завышаете. 2. Уровень образованности с уровнем мышления коррелируют не всегда. 3. Иногда, как например в вашем случае,  чтение книг ума не добавляет. Даже забивает, типа мусором, те мозги, что есть. 4.Меньше вам надо бы читать. 5. Значит, необразованность ваша - это благо для окружающих, меньше вреда приносите.8) 
1. Вы не ответили на вопрос, ведь это Вы заговорили про "уровень мышления". Так какой уровень мышления у меня?!
2. Вы Аарона-то читали?! :shock: 
3. Вы сейчас говорите про "уровень образованности", а не про "уровень мышления". cry  То, что он (уровень образованности) у меня очень низок - я уже слышал. Хотелось бы услышать про "уровень мышления".
4. Спасибо за предложение, но ничего не поделаешь - не смогу последовать Вашему совету.
5. Насчёт "благо для окружающих" и про "вред" - ничего не могу Вам сказать.

Гы, а чего вы не каждое слово нумеруете?
Тогда можно еще больше ответов под цифрами зафигачить. А еще можно каждый слог нумеровать - еще больше об уровне вашего мышления расскажет. Совершенно не обязательно оценивать и указывать уровень мышления, когда оцениваемый сам наглядно всё афиширует. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:42

petr2008 пишет:
Fred пишет:
1. Пётр, никакого мнения по вышеозначенному вопросу Вы иметь не можете по причине того, что Ваши познания в динамике орбитальных полётов равны строго нулю. 2. Вы как обычно тиражируете журналамерский бред, место которому в лучшем случае в юморе. "Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу". Вы даже не утруждаете себя вникнуть в смысл этой фразы. Вы представляете себе механизм сближения и стыковки КА хотя бы в общих чертах? Про систему "Игла" я даже и не спрашиваю. Вы понимаете, что даже если удастся подвести спутник к обломку (что само по себе крайне трудноосуществимо), то пришвартоваться будет практически невозможно? Знаете почему? Потому что он беспорядочно кувыркается в пространстве, в отличие от работающих спутников, ориентированных по трём осям. Даже если предположить невозможное, что спутник столкнул обломок вниз, то на этом его миссия будет закончена. Потому что, чтобы достичь другого обломка, знаете какое нужно приращение скорости? Или Вы думаете, что обломки летают кучками как в фильме "Гравитация"? У каждого обломка своя орбита, и топлива нужно сжечь немерено, чтобы так скакать с одной орбиты на другую. Вам невдомёк, что любой спутник выводится строго на заданную орбиту с помощью РН и РБ? А собственного запаса топлива хватает лишь на то, чтобы корректировать её в очень узком диапазоне? 3. Нет, ничего Вы не знаете и вряд ли узнаете, потому что такого рода знания Вам тупо не интересны, в отличие от тиражирования новостей погорячее.
1. И тем не менее, своё мнение я не только могу иметь, но и имею.
2. "Никто не может летать аки птица в небесах.... " (с) :D 
3. Да где уж нам грешным что-то знать?! Неучам. cry Про то, что у меня уровень образованности на полтора порядка ниже - я уже читал. :D 
Я напомню, что мой первоначальный ответ был обезличен и состоял в основном из смеющихся смайлов (это вот такие: :lol: ). Вы зачем-то повторили копипасту, причём с выделенными крупным шрифтом фрагментами, что можно рассматривать не иначе как упёртость в мракобесии. Вывод об уровне образованности напрашивается сам собой. Конечно, считать, что Земля имеет форму чемодана или быть догматом любой любой другой билиберды не запрещено. Но рассматривать это как мнение, которому можно серьёзно оппонировать, ни один нормальный человек не будет.

Кстати, насчёт выделенного. Никакие спутники связи не летают на высоте МКС. Это, в общем-то, нонсенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:44

Лягушь пишет:
Чудное дело, хотела спросить, какой тебе, Фред, смысл проповедовать птицам,
но по странному стечению обстоятельств только птицам тут и стоит проповедовать.
Мне больно смотреть на бред в близких мне темах, честно говоря. Хочется, как говаривал Алекс Медведев, воткнуть факел знаний в жопу невежеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:47

Вам так близка эта тема? Вы какое отношение к Литве имеете? Фред! Ну откройте чего-нибудь про космонавтику. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:53

Сергей. А стоит ли уж так открыто защищать чью то полорогость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

О!... Литва! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О!... Литва!   О!... Литва! - Страница 3 EmptyПт Янв 10 2014, 20:55

vaser пишет:
Вам так близка эта тема? Вы какое отношение к Литве имеете? Фред! Ну откройте чего-нибудь про космонавтику. 8)
Да причём тут, Ромуальдыч, моё отношение к Литве? Оно нейтральное во всех смыслах. Речь-то в данном случае, совсем о другом. Про космонавтику, да, можно и открыть. Где-нить в философском разделе, где я неожиданно обнаружил себя модератором. :) Только моя увесистая подборка, которую я собирал не один год на Горизонте, сейчас временно (дней 5-6 уже) недоступна из-за "ребилдинга массивов" на сервере. Надеюсь, что этот дебилдинг на днях закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О!... Литва!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: