X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Продовольственная безопасность (?) страны.

Перейти вниз 
+10
petr2008
) 25·ый (
Fred
Слона
Жеглов
vaser
wogul
Леший
is
Агуня
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 14:33

Слона пишет:
Irina1 пишет:
Интересно как...Почему-то у нас и фермеры не сильно жалуются, и не сказать, что в последнее время из них куча разорилось, и в магазинах, практически, все свое...да и на экспорт облизываются давно, хотя наша область вся в зоне рискового земледелия.
Вот здесь, конечно, бравурно, но сравнительно близко к истине
http://tumen.bezformata.ru/listnews/v-agropromishlennom-komplekse-tyumenskoj/15720062/
http://tyumen.er.ru/news/2013/9/13/v-zone-riskovannogo-zemledeliya/
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/25618..htm
Ирин, я не настолько в теме, чтоб делать аналитику по России. Что читала в печати, да  как родственник разорившийся рассказал - так и то и донесла.
А летом  у нас во дворе картошкой с  машины торговали, хоть рынок у меня рядом, а во дворах же нельзя - менты гоняют их тут. Я их спросила - чего они рискуют так, коль рядом рынок, на что они ответили, что там кабальные условия, им не потянуть.

Не знаю, гоняют или нет, но у нас рынок на моем пути от одной квартиры в другую (к сыну).
Сколько не езжу, все время стоят 2-3 машины с разными овощами.
Правда, с мясом, курицей и рыбой точно знаю - запретили. Но, судя по тому, что у в Тюмени куча клиентов (на покупку) площадей под мясные магазины, то видно, что они не сильно бедствуют. Хотя ближние от рынка овощные магазины закрываются быстро что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 14:52

Кстати, мой муж-живодер купил в прошлом году на птицеферме под городом 2кг страуса (по 850р/кг) и зажарил. Вот тут. http://straus-tumen.ru/produkts.html
Я, правда, есть отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 16:12

У нас страусятина значительно дешевле. И почему муж - "живодер"?

Мясных магазинов у нас тоже море, но народ давно понял, что столько "охлажденки" вокруг Москвы ну никак производиться не может.
Сам слышал от оптового торговца мясом, как при грамотной разморозке из "глубокой заморозки" получают "охлажденку".
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 16:48

Абрам пришет своему другу Мойше письмо в Израиль:
"Ой, Мойше, у нас такая тяжелая жизнь! Вчера пошел на "Привоз", так там одна курочка стоит двадцать пять рублей!"
На следующий день Абрама вызывают в КГБ. Следователь протягивает ему его письмо:
- Мы не позволим вам порочить нашу действительность! Немедленно перепишите!
Абрам садится, берет ручку и начинает писать:
"Ой, Мойше! Мы так хорошо живем! Вчера я пошел на "Привоз", и вижу - там за двадцать рублей продают целого слона! Но ты же понимаешь, Мойше - зачем мне, старому одинокому еврею, целый слон? Так я добавил пятерку и купил себе курочку страуса!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 17:54

Отец Федор пишет:
У нас страусятина значительно дешевле. И почему муж - "живодер"?

Мясных магазинов у нас тоже море, но народ давно понял, что столько "охлажденки" вокруг Москвы ну никак производиться не может.
Сам слышал от оптового торговца мясом, как при грамотной разморозке из "глубокой заморозки" получают "охлажденку".

У нас магазин в 15 метрах от дома, так что я обычно успеваю прибежать к парному на клич своей соседки-товароведа
Он вообще-то повез меня полюбоваться маленькими страусятами, а сам вынашивал коварные планы по сжиранию их родителей. У нас их пока очень мало - потому и дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 18:00

Irina1 пишет:
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
А вместо их продукции импорт идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 18:05

Круто там, за Уралами ... у нас и белорусам - никаких препон ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 18:14

Слона пишет:
Irina1 пишет:
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
А вместо их продукции импорт идет?

Нашей хватает, и наши запустили лозунг "покупай тюменское", хотя какая-то омская и курганская продукция бывает качественней...говорят, что молоко, сметана, сливочное масло, йогурт, сливочное который якобы живой. Правда, я их не ем, так что ничего не могу сказать в сравнении
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 18:27

Irina1 пишет:
Слона пишет:
Irina1 пишет:
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
А вместо их продукции импорт идет?
Нашей хватает, и наши запустили лозунг "покупай тюменское", хотя какая-то омская и курганская продукция бывает качественней...говорят, что молоко, сметана, сливочное масло, йогурт, сливочное который якобы живой. Правда, я их не ем, так что ничего не могу сказать в сравнении
Когда приезжали летом с братом за продуктами в Переславль, то в "ДИКСИ" стали продавать "наши продукты" (местные) - молоко, сливки, творог и т.д. Они были вкуснее и дешевле, чем обычные. Так, литр молока 3,6-5% стоил на 5 рублей дешевле, чем привозное молоко с жирностью 3,2%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 20:38

Irina1 пишет:
Слона пишет:
Irina1 пишет:
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
А вместо их продукции импорт идет?

Нашей хватает, и наши запустили лозунг "покупай тюменское", хотя какая-то омская и курганская продукция бывает качественней...говорят, что молоко, сметана, сливочное масло, йогурт, сливочное который якобы живой. Правда, я их не ем, так что ничего не могу сказать в сравнении
А - молочка? А овощи фрукты чьи? В смысле импорт- наши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:03

Слона пишет:
Irina1 пишет:
Слона пишет:
Irina1 пишет:
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
А вместо их продукции импорт идет?

Нашей хватает, и наши запустили лозунг "покупай тюменское", хотя какая-то омская и курганская продукция бывает качественней...говорят, что молоко, сметана, сливочное масло, йогурт, сливочное который якобы живой. Правда, я их не ем, так что ничего не могу сказать в сравнении
А - молочка? А овощи фрукты чьи? В смысле импорт- наши?

Молочные все свое - тюменское, я же писала, что из соседних областей в последнее время с с/х продукцией тормозят, овощи - наши тюменские, хотя в межсезонье большинство привозных, но где-то в феврале уже появляются свои тюменские тепличные огурцы и помидоры
Естественно, фрукты, кофе, чай -не наши, хотя яблоки, вишню, черешню, сливы старушки продают со своих дач, в последнее время все массовее.
Забыла про бахчевые - те полностью привозные, но тут наши любят дружить с Омской обл.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:19

да вообщето какая то подвижку есть. Жена нашла какой то магазинчик, где продают охлаждёнку по 190. Но , это на весь город. В "сетях"-вряд ли охлажденка, как ОФ говорит, имкуственная , правильно обработанная заморозка.
П.С. Чёт писал, писал.......куда то всё пропало.......не, не повторю, мизинец без "обебаливающего" не работает и на всю руку тдаёт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:22

ШвейкА пишет:
мизинец без "обебаливающего" не работает и на всю руку тдаёт
мовалис скушай
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:34

vaser пишет:
ШвейкА пишет:
мизинец без "обебаливающего" не работает и на всю руку тдаёт
мовалис скушай
Серёж, уже достали таблетки. Мало того , что сердечных десяток в день, с утра нимесил и ещё какую то фигню жена даёт........Не, мази и перевязки.......там застарелая какая то травма (неудачно попал не в ту часть черепа), то ли сухожилия порвал, то ли ещё чё ...операцию делать-жить то осталось.Но что то долго болит........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:36

ШвейкА пишет:
vaser пишет:
ШвейкА пишет:
мизинец без "обебаливающего" не работает и на всю руку тдаёт
мовалис скушай
Серёж, уже достали таблетки. Мало того , что сердечных десяток в день, с утра нимесил и ещё какую то фигню жена даёт........Не, мази и перевязки.......там застарелая какая то травма (неудачно попал не в ту часть черепа), то ли сухожилия порвал, то ли ещё чё ...операцию делать-жить то осталось.Но что то долго болит........
Мовалис, отличное противовоспалительное для суставов. Мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Фев 02 2014, 21:49

это не сустав. я ж говорю-неудачный удар в челюсть лет двадцать назад при отсутствии двух фаланг на безымянном, т.е палец крючком и не особенно беспокоит (нижнюю струну прхватывает), но не дай Бог врезаться в какой нить угол или ещё чего. посмотрю, мож ваще отрезать............
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyСб Мар 29 2014, 15:54

Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 EmptyВс Мар 30 2014, 09:28

Из незамутнённого...

Pussy Riot потребуют в Европарламенте ухудшить жизнь рядовых россиян: "Тогда они выйдут на улицы" (Эстония)

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1784386.html#ixzz2xQABDrgR


ПыСы.
"Pussy Riot потребуют в Европарламенте..."(с)
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 5 _1df1cb84
Как же я искренне рад за Европу и ейный Европарламент. Таки прослезился от умиления...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продовольственная безопасность (?) страны.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: