X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Продовольственная безопасность (?) страны.

Перейти вниз 
+10
petr2008
) 25·ый (
Fred
Слона
Жеглов
vaser
wogul
Леший
is
Агуня
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:36

Сусанин пишет:
Юр, не соглашусь, великая дурость быть продовольственно зависимым. А деньги за ресурсы можно тратить на много еще чего. На технологии например. Науку, образование, медицину в конце концов. Да дороги уж наконец нормальные сделать.

Дык, если нас завоевали, то дурость- не дурость, а делают то, что приказали завоеватели. И деньги за ресурсы никуда больше нельзя потратить, так как сами деньги за ресурсы нам не дают фактически. Только вот продовольствием гнилым, да иногда удается нашим на разные, типа, "олимпиады" выпросить. А остальные деньги - границ России никогда не пересекают. Типа, только единички и нолики в компутерах, и даже и не так, а в "ценных" гумажках. Нам эти деньги никогда не светят, сроки там все не меньше, чем на четверть века и проценты в четверть процента. Как-то интересовался один период, золотовалютные запасы в неделю увеличивались на 7-8 миллиардов $. Это эшелоны денег, если наличными. Вся Укранина готова в жепу дать, за какие-то там 15 ярдов в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:37

Село- ну жратва и прочее- есть.
 1.Оборонка.Ибо свое и есть свое.
2.Энтоть страна.Земля.Освоение Не запустение.Ну и плюс- как минимум более здоровое физически и нравственно население.То есть- генофонд.Причем энто везде и всегда.
3.И- мировоззрение.
А потому- за энто можно, нужно и стоит платить.
И именно как прежде всего- оборонке.
Но всякие там типа свихнутые с процентами там и прочим- разе энто помнят-то..Причем и само то село ноне- приперлись офисами Перекупкой.Прочим.Всех выгнать.И- платить- но именно по трем вот пунктам.Торгашей власовких в ж..у.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:42

vaser пишет:
wogul пишет:
vaser пишет:
Милай! Какие поля! У нас 3/4 страны, зона негарантированного земледелия. А то и поболе. При совке то не помнишь, картошечку на колхозных полях, 2 горошины на квадратный метр.
Вкладываться надо, полив организовывать, теплицы строить, чтобы на рентабельный уровень выйти. Вместо Олимпиад то.

Вранье далекого от с\х чела. Картошка у таких на яблонях растет.
Вот только не надо! Чтобы у нас нормальную картошку вырастить, её надо, либо говном коровьим накормить ( у нас и коров то столько отродясь в стране не бывало), либо азотными удобрениями засыпать, ну тогда сам понимаешь, кто её жрать станет.

От, я картошки за свою жизнь вырастил не одну тонну. Нашел кому рассказывать. А еще сколько её закупал в свое время, тысячами тонн. Урожайность всегда была нормальная, даже в 80-х и не помню, чтобы годы неурожайные были. И это у на, где почти начинается вечная мерзлота. Сейчас в магазине такое дерьмо продают - у нас такую тогда всю только в отходы на корм скоту. А стоит уже как яблоки и мандарины. Я спецом несколько супермаркетов проехал - убивать всех надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:44

wogul пишет:

С 82 года потому, что тогда мы даром  кормили молмира социалистов-людоедов.
Например , если не сложно. Кого мы кормили и чем ?
Цитата :
Если бы сейчас производили хотя бы половину того прежнего - нам импорт был бы не нужен.
Ну , мы же взрослые люди , а не подростки.
Как-то надо более аргументированно. 25% бюджета СССР забирал агрокомплекс. Сейчас 1% - нам импорт не нужен.
Цитата :
Про Кашина - чего мне теперь заново смотреть-конспектировать этот ролик и опровергать, что ли? Я не совсем еще странный человек, чтоб так бездарно тратить свое время. Достаточно, что один раз уже по твоей милости потратил. Штампы городит бессмысленные про бюджет, про деньги.
 
Т.е. ты считаешь , что 1% в аграрную программу из бюджета страны - это нормально ?
Т.е. , если мы в настоящий момент повысили бюджетные ассигнования на оборонку - это хорошо , и мы безопасность понимаем и приветствуем .
Истощается земля , нет ирригации , нет комплексного подхода к вопросам производства и переработки . Так в чем клоунада , если завтра рухнут цены на нефть , как это было при СССР ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:46

Агуня пишет:
... адаптировать свои тезисы к моему сознанию придется Вам , а не наоборот.
(тезис не мой, он высказан Владимиром Ивановичем в понравившемся Вашему сознанию интервью)
Но, собсно, я так и собирался поступить после третьей попытки ... но если Вы от неё отказываетесь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:49

Жеглов пишет:
.Причем и само то село ноне- приперлись офисами Перекупкой.Прочим.Всех выгнать.И- платить- но именно по трем вот пунктам.Торгашей власовких в ж..у.

Я лет пять назад ездил на авто в Пензу. Наша область - с\х где-то островками еще живо. В Удмуртии поля распаханы, хотя коровники, свинарники разрушены, может частью фермерами спасаются. В Татарии и Башкирии - всё, как в Европе - каждый клочок распахан, сорняков вообще нет, кругом стада коров, овец, лошадей. Фермы функционируют вовсю. Въехал в Самарскую область - черноземная зона. ВСЕ поля заросли сорняком, кустарником и лесом. Все деревни стоят покинутые с заколоченными целыми, еще не старыми домами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 21:58

Вогулу.Ну- я того- ну сами понимаете.Но.Село не есть вот типа тока пожрать.Хотя и это само по себе свое и есть свое.
Но именно земля.Население.Освоение.Ну хоть там хуторами- не знаю- но когда ушли- то ушли.Ну и плюс точно грю.Во все времна призыв из села здоровее.Чище.И того- и выносливее-и терпеливее- и ну менее он ссу..н, что ли.
Потому- ну видать там все как-то чище.Причем так всегда было-то.
Но.
 Когда там голосят типа кто- да типа в костюмах с руками куда там хоть раз типа грабли державшие- не.Власовщина.ОНа там на одно га- пять банков.Вот скока банков тех у нас типа строго там зернопрочих- кто знает-то.Куда не плюнь- поставили.И все- одно гнилье.
Скока раз мождно там крутить ту землюТеперь ить как.Я типа получил.Вам типа сдал.Вы типа еще кому- и так я даже не знаю скоа можно-то.
И вся цепочка берет кредиты.
Я не сильно там спец-то- просто с КУщевки помню.ПАж глаза на выкат помню пошли.Так типа а кто же сеет-то- а раб.Или подстава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:06

Жеглов пишет:
Село- ну жратва и прочее- есть.
Откуда у нас село , просто интересно ?
Что именно у нас от него осталось ?
Что от оборонки остались шараповы - это понятно , они на всех углах.
Что осталось от села ?
Импорт жрем и сухое молоко. Не несите пургу.

Только Шарапов , давайте так. На меня ваши портянки не действуют. Вы знаете.
Поэтому , агитки о мироедстве в своей ячейке постите. Вы уже задолбали одним и тем же.
Если Вы не в теме , и кроме прокламаций нет нихера за душой и лобной частью головы , то не суйтесь ради бога.
Сидите на заднем дворе майдана и засекайте переодически.
Дайте поговорить с нормальными , думающими людьми неспешно и спокойно. Пока опять не остались своей ячейкой в одиночестве , как на Союзе. Ибо заходить уже и на этот форум становится брезгливо, читая опусы ячейки.

Мне интересно другое.
Есть земля. Земля государственная. Земля сдается в аренду фермеру.
Государство же должно у этого фермера по твердым ценам обеспечить закупку.
И создать фонд продовольствия. И точно так же , как и частник участвовать в работе внутреннего рынка.
Вся беда в том , что между производителем ( которых осталось очень мало ) и конечным потребителем , у нас работают перекупщики.
Именно от них идет накрутка по цене продовольствия, которая никаким образом конкурировать с импортом не может.
Следовательно , чтобы убрать посредников , необходимы товарно-сырьевые биржи , где могли бы работать и производители и переработчики , без посредников. Более того , цены на этой бирже должно контролировать государство. Я имею ввиду верхний и нижний предел.
Вообще ни один продовольственный рынок , ни в одной стране не является бесконтрольным и неспроста.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:07

Агуня пишет:

Например , если не сложно. Кого мы кормили и чем ?

Люд, а Люд - ты в какой стране тогда жила? В Монголии что ли?
Пол Африки и пол Азии, да еще и пол Латинской Америки. Везде у нас были братские народы вставшие на путь социализма.



Цитата :

Ну , мы же взрослые люди , а не подростки.
Как-то надо более аргументированно. 25% бюджета СССР забирал агрокомплекс. Сейчас 1% - нам импорт не нужен.

Причем здесь "НАМ НУЖЕН ИЛИ НЕ НУЖЕН? У победивших нас, свои приоритеты и способы разделения труда и распределения продуктов этого труда по всей подчиненной им территории.


Цитата :

Т.е. ты считаешь , что 1%  в аграрную программу  из бюджета страны - это нормально ?

Совершенно нет никакого значения, поэтому и  1%, чтоб пыль в глаза развеять в глаза плебсу, что "занимаемся" и "бъемся в тяжких заботах, вопреки всему".

Цитата :

Т.е. , если мы в настоящий момент повысили бюджетные ассигнования на оборонку - это хорошо , и мы безопасность понимаем и приветствуем .

Тоже для нас (простых людей) пофиг, на самом деле. Эту нашу оборонку укрепляют не для нас, а против окружающих нас слабых псевдогосударств, для которых мы должны быть держимордами и надзирателями. Об этом говорит и уровень той оборонки,  которую нам разрешают. С Туркменистаном, конечно, справимся... но тоже через кровавые потери.


Цитата :


Истощается земля , нет ирригации , нет комплексного подхода к вопросам производства и переработки . Так в чем клоунада , если завтра рухнут цены на нефть , как это было при СССР ?

Цены будут такие, какие надо и столь долго, сколько надо. Но надо не нам, а надо победившим нас.  8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:09

Жеглов пишет:

Я не сильно там спец-то- просто с КУщевки помню.ПАж глаза на выкат помню пошли.Так типа а кто же сеет-то- а раб.Или подстава.
Кущевка - это натуральный передел. Всё.
Пока мне не скажете кому в настоящий принадлежат активы второго в РФ агрокомплекса , говорить не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:12

Да плевать мне, че там у Вас то село в понимании психованных.Я написал- что есть село в нормальном национально-ориентированном государстве.А что рехнутые этого давно не помнят мне-то что.
В СССР село было именно так.И именно в такой последовательности.Оборонка.Освоение , содержание ,Население.И так далее.
То зерно вон под самым страшным типа страхом- а заложи в мобресурсы.И -ни-ни.Как ядер берегли.Ну- потому и относились иначе.А. Вы, гомники власовские- ну че там грить-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:17

wogul пишет:

Люд, а Люд - ты в какой стране тогда жила? В Монголии что ли?
Пол Африки и пол Азии, да еще и пол Латинской Америки. Везде у нас были братские народы вставшие на путь социализма.
Я задаю обыкновенный вопрос , кажется...Кого , когда и чем кормили. Доля продовольственного импорта , к доле продовольственного экспорта . Что экспортировали , что импортировали. Очень было бы интересно узнать . )))
Ты же не в Монголии жил , я так понимаю . Должен знать.

Цитата :
Причем здесь "НАМ НУЖЕН ИЛИ НЕ НУЖЕН? У победивших нас, свои приоритеты и способы разделения труда и распределения продуктов этого труда по всей подчиненной им территории.
))) Какая разница ? Ты носишь китайскую одежду. Дерьмо , конечно , но по себестоимости ниже , чем та , которую производили мы. Если бы по другому - ты носил бы российскую. ))

Цитата :
Совершенно нет никакого значения, поэтому и  1%, чтоб пыль в глаза развеять в глаза плебсу, что "занимаемся" и "бъемся в тяжких заботах, вопреки всему".
Почему же ? ОАЭ , например , на аграрный сектор изначально направляли серьезные ассигнования. Мало того , создали серьезную программу поддержки своего агрокомплекса. Китай - та же песня. ))

Цитата :
Тоже для нас (простых людей) пофиг, на самом деле. Эту нашу оборонку укрепляют не для нас, а против окружающих нас слабых псевдогосударств, для которых мы должны быть держимордами и надзирателями. Об этом говорит и уровень той оборонки,  которую нам разрешают. С Туркменистаном, конечно, справимся... но тоже через кровавые потери.
Я понимаю...Оборонке вроде тоже надо жрать . Причем хорошо.
Цитата :
Цены будут такие, какие надо и столь долго, сколько надо. Но надо не нам, а надо победившим нас.  
Можно хоть от тебя узнать ФИО , место проживания победивших нас.
Ты , как патриот , должен это знать. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:19

Жеглов пишет:
Да плевать мне
Плевать типа даже бывшим офицерам - моветон.
Вы ж не сявка подзаборная в мокрых штанах ....плевать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:26

Опять же глубоко плевать  и прочее.
Не охота время терять- положил бы я тут вон какую ту справку по продовольствию и прочему.
Хотя..Может попозже.
А могет я будущий..
Смех..


Последний раз редактировалось: Жеглов (Чт Янв 30 2014, 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:26

Жеглов пишет:

Я не сильно там спец-то- просто с КУщевки помню.ПАж глаза на выкат помню пошли.Так типа а кто же сеет-то- а раб.Или подстава.

У нас деревни и села все вымирают полностью. Работы в них нет. Если появится кто-то инициативный и своим горбом заведет хозяйство справное, то задавят на корню и вытравят это место на веки. Молодые парни живут примаками с пенсионерками. Пенсии как раз хватает быть постоянно пьяным от техспирта дешового. И нет теперь детей в деревнях номальных. Вы, Шарапов, в этом вопросе давно отжившими понятиями живете. 8) 

Агуня тоже, херню лепит про бюджет. Я с этим сталкивался в плотную, после 98 года, где-то по 2005г., в Свердловской области. Как раз несколько периодов было, когда бабло "осваивали" бюджетное на с\х области из Центра. Очень показательно (только один случай), когда госкомпания, через которую осваивали сразу же больше десятка грандчероки купилап на эти деньги, до хозяйств денег дошел мизер, но на всех их повесили суммы полностью и почти все хозяйства области были обанкрочены в результате такой помощи из бюджета.
Еще, вот случай, на родине Ельцина, спецом "тревожные клиенты" втерлись в местное хозяйство, для видимости даже и сеяли чего-то, собирать только нечего было, но субсидий под это лет 5, как минимум богато гребли. Только ради освоения субсидий из бюджета. И бабло это через хозяйство вообще не проходило, оно где-то там вверху и оставалось. И по всей области так было, уверен, что и сейчас так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:27

Меня интересует другой момент ...
Кашин говорит о беларусском опыте создания агрогородков.
Т.е. указывает на то , что за год у них создается несколько агрогородков ,
строительство и привлечение людей которых предусматривает их бюджет.
Снижается выпуск продукции из сухого молока , увеличивается выпуск продукции
из натурального.
У нас же импорт сух.молока зашкаливает. Даже для детей мы выпускаем продукцию их сухого молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:30

wogul пишет:

Агуня тоже, херню лепит про бюджет. Я с этим сталкивался в плотную, после 98 года, где-то по 2005г., в Свердловской области.  Как раз несколько периодов было, когда бабло "осваивали" бюджетное на с\х области из Центра. Очень показательно (только один случай), когда госкомпания, через которую осваивали сразу же больше десятка грандчероки купилап на эти деньги, до хозяйств денег дошел мизер, но на всех их повесили суммы полностью и почти все хозяйства области были обанкрочены в результате такой помощи из бюджета.
Это не новость. И не секрет полишинеля.
Если у нас оборонка перла ртом и жопом , крали так , что треск стоял , то это не значит , что её не должно быть.
Бюджет на оборону не вызывает сомнения и критики ?
Или только на продовольствие ? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:32

Вогулу.Не.Именно потому и грю.Сначала- или тому селу вернуть суть- или все.Нет села и нечего деньги тратить.
Своруют и так далее.
Повторяю- не очень- вернее- вообще дуб.
Но орет сегодня про бабло точно не само село.А якобы типа - а кто те якобы- врать не стану.А так- все как Вы пишите.
Как с армией.Противника нет.Вообще такой категории нет.ТВД нет.Расчетов нет.Союзников нет Ничего нет- но типа дай бабло.Грю- зря.Сначала- все на место- потом можно и давать. А  так- фигня все это.Сказки для лохов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:36

Жеглов пишет:
Вогулу.Не.Именно потому и грю.Сначала- или тому селу вернуть суть- или все.Нет села и нечего деньги тратить.
Своруют и так далее.
Как вернуть селу СУТЬ. Вопрос интересный.
Здесь готова выслушать долгие и нудные портянки , наполненные сутью.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 22:57

Агуня пишет:

Я задаю обыкновенный вопрос , кажется...Кого , когда и чем кормили. Доля продовольственного импорта , к доле продовольственного экспорта . Что экспортировали , что импортировали. Очень было бы интересно узнать . )))
Ты же не в Монголии жил , я так понимаю . Должен знать.

Ты отрицаешь, что ли, что весь революционно-социалистический мир сидел на шее СССР? Я никак не могу понять - это что ли тебе надо доказывать? Гы, ну, дает!!!




Цитата :
Цитата :
Причем здесь "НАМ НУЖЕН ИЛИ НЕ НУЖЕН? У победивших нас, свои приоритеты и способы разделения труда и распределения продуктов этого труда по всей подчиненной им территории.
))) Какая разница ? Ты носишь китайскую одежду. Дерьмо , конечно , но по себестоимости ниже , чем та , которую производили мы. Если бы по другому - ты носил бы российскую. ))

Опять двадцать пять. Чего у тебя с пониманием? Кто спрашивает меня и мои хотелки - решит победитель, что я должен в рубище и лаптях, придется именно так. Мы живем в побежденном государстве с оккупационным режимом.
Кстати, не ношу я китайскую одежду (даже ни одной вещи припомнить не смог), в основном вся русская, добротная. Дерьмо зачем мне носить? Оргтехника - да китайская, но если брэнды сейчас все в китае производят, то я причем?


Цитата :
Цитата :
Совершенно нет никакого значения, поэтому и  1%, чтоб пыль в глаза развеять в глаза плебсу, что "занимаемся" и "бъемся в тяжких заботах, вопреки всему".
Почему же ? ОАЭ , например , на аграрный сектор изначально направляли серьезные ассигнования. Мало того , создали серьезную программу поддержки своего агрокомплекса. Китай - та же песня. ))

Китай - не завоеван, он пока больший люфт по суверенитету имеет - поэтому сравнивать нельзя несравнимое. Тем более он не имеет возможности жить за счет ресурсов. Про ОАЭ даже и отвечать не буду - аргумент заранее битый и уж очень несмышляйковый.

Цитата :

Цитата :
Тоже для нас (простых людей) пофиг, на самом деле. Эту нашу оборонку укрепляют не для нас, а против окружающих нас слабых псевдогосударств, для которых мы должны быть держимордами и надзирателями. Об этом говорит и уровень той оборонки,  которую нам разрешают. С Туркменистаном, конечно, справимся... но тоже через кровавые потери.
Я понимаю...Оборонке вроде тоже надо жрать . Причем хорошо.

Это здесь при чем и каким местом? Ты сегодня не приняла ли пару стаканов крепленого? Уже на котором аргументе тормозишь и вихляешь. Мне, по большому счету, на оборонку наплевать. Если "хозяин" решит, что мы должны воевать с кем-то таким же подневольным, то может заставить и саблями при наличии даже супер-пупер оружия. Вон на Украине вполне себе канают палки, камни и бутылки. Хозяин решил, что только так - выполняют, а как иначе?  8) 

Цитата :

Цитата :
Цены будут такие, какие надо и столь долго, сколько надо. Но надо не нам, а надо победившим нас.  
Можно хоть от тебя узнать ФИО , место проживания победивших нас.
Ты , как патриот , должен это знать. ))

Все открыто говорят про поражение в холодной войне, победителями проведен парад в честь победы, открыто вручены за это ордена и медали, наш  Президент неоднократно озвучивает об отсутствии суверенитета, НОД и ОНФ официально действуют,... и тут вылезает Агуня - "А что это вы тут делаете?"(с).
Я совсем не такой патриот, которого ты подразумеваешь.  8)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 23:16

Агуня пишет:
Меня интересует другой момент ...
Кашин говорит о беларусском опыте создания агрогородков.
Т.е. указывает на то , что за год у них создается несколько агрогородков ,
строительство и привлечение людей которых предусматривает  их бюджет.
Снижается выпуск продукции из сухого молока , увеличивается выпуск продукции
из натурального.
У нас же импорт сух.молока зашкаливает. Даже для детей мы выпускаем продукцию их сухого молока.

Ты, вроде, Агуня, все себя экономистом позиционируешь. Ну сядь на минуту, сунь в ухо шлангу пылесоса, чтоб мусор из мозгов выдуло.
Вот на пальцах тебе объясню (даже уж и не знаю чего и делать):
Вот есть хозяин и у него два (можно, конечно, больше в условие, но, думаю, что и два тебе как-то даже напряжно по уровню) подневольных работяги. Хозяин велел одному пшеницу растить, а другому картоху. А сам посредине сидит и после того, как значимую часть отбирает, велит обмен делать, чтоб у каждого и картоха и пшеница была. Тут один резко "умнеет", бьет себя в грудя, обзывается Агунем и решает к пшенице сам и картоху растить. Ну, вырастил удачно. Вроде теперь можно и не отдавать пашаничку - гоголем ходит. А тут хозяин с батогом, мол, дольку давай, да меняйся с другим работягой. Дык-мык, вспыжился Агунь - я сам себе с усам, не желаю картоху за свою пшеничку менять, у меня своя картоха наросла. Ну, - это твои проблемы, говорит хозяин, можешь картоху и не брать, а пшеничку - обязан отдать. И батогом погрозил. И вот, после этого вопрос - сколько лет Агунь будет от соседской картохи отказываться и отдавать свою пшеничку за просто так?
Хотя с Агунями ответить на этот вопрос проблематично. Им хоть кол на голове чеши. :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 23:23

Агуня пишет:

Если у нас оборонка перла ртом и жопом , крали так , что треск стоял , то это не значит , что её не должно быть.
Бюджет на оборону не вызывает сомнения и критики ?
Или только на продовольствие ? ))

У меня вообще бюджет ни на что не вызывает критики. Сколько смогут освоить вместе с воровством - столько и освоят.
Для тех, кто в танке поясняю еще раз:
Для России бабла выделяется ровно столько, сколько она может освоить со всем своим воровством. Если не своруют - то освоят заметно меньше. Вот столько меньше и дадут тогда для освоения. Поэтому - воровство для страны - определенное благо, как бы это нелепо не звучало. Вот на олимпиаду смогли завысить в разы - только поблагодарить надо всех за умелую работу, так как часть уворованного как-то растеклась дополнительным слоем по стране. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 23:30

Агуня пишет:
Жеглов пишет:
Вогулу.Не.Именно потому и грю.Сначала- или тому селу вернуть суть- или все.Нет села и нечего деньги тратить.
Своруют и так далее.
Как вернуть селу СУТЬ. Вопрос интересный.
Здесь готова выслушать долгие и нудные портянки , наполненные сутью.
Никак не вернешь.
СУТЬ села складывается из общего уклада страны.
Уклад у нас уже не тот.
И что будет - не понятно.
Я с Жегловым согласна,   еще считаю,  что крестьянство было морально-нравственным раствором России. В деревне ж на виду все. И рефлексии не надо. Тебя другие отрефлексируют. А оно им надо там корячиться.. ну многим детям тех, кто вкалывал. Они все в городе. У меня на прежней работе - половина таких.
Единственное ИМХО если б семьям с детьми давали наделы, чтоб люди там и детишек на воздухе растили и земля своя, что сажали по возможности то  я думаю, многие б переехали.. от города уже воют. Но опять же, не совхозы,  и не фермерские хозяйства,  а нечто среднее что-то.. ну там  дай семьям землю, ну так лет на 50 скажем в аренду , а аренду половину пусть натуральными  продуктам отдают, остальное - продают государству. Скажем в одном поселении все скопом собирать приезжать - на базу. Чтоб не люди искали куда выращенное продать и потом закапывали урожай(недавно фермер капусту так позакопал - не брал никто даже за копейки). И чтоб не приходили из банка за кредит все стадо уводили (тоже сама пару лет как читала ).
А именно государство чтоб выделило наделы под такое поселение.
Но, опять же, чтоб не так, что по полгода проехать в город невозможно. Инфраструктуры нет еще. Ни дорог, ни школ, ни здравзаведений, ни культпросвета (мою профессию клубный работник вообще убрали из реестра).  

Создай инфраструктуру. Условия. Приемлемые старты и человеческую отдачу старта постепенную.
И люди поедут. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 23:31

Во.
Это то, что есть в Минске.
http://mchs.gov.by/rus/main/koncepciya_nacionalnoi_bezopasnosti_respubliki_belarus
А это у нас.
http://nationalsecurity.ru/library/00002/index.htm
Вот там внутри- все.От госидеологии да села.При этом и МИнск- ну не свобен от того же Хрозяина- и мы.Но степень типа несвободы- вот тут все четко и ясно.
А цифры и прочее- это частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 2 EmptyЧт Янв 30 2014, 23:32

Жеглов пишет:
Вогулу.Не.Именно потому и грю.Сначала- или тому селу вернуть суть- или все.Нет села и нечего деньги тратить.
Своруют и так далее.
Повторяю- не очень- вернее- вообще дуб.
Но орет сегодня про бабло точно не само село.А якобы типа - а кто те якобы- врать не стану.А так- все как Вы пишите.
Как с армией.Противника нет.Вообще такой категории нет.ТВД нет.Расчетов нет.Союзников нет Ничего нет- но типа дай бабло.Грю- зря.Сначала- все на место- потом можно и давать. А  так- фигня все это.Сказки для лохов.

Гы, я в 2003 уже в другой области, где от меня подпись зависела по одному хозяйству, в районной администрации меня фаловали 15 лимонов субсидии получить, а потом раздербанить. Девать им совершенно некуда, нету другого сельского хозяйства. Я говорю, мол, нету уже никого, кроме меня и печати, ни одного человека, ни одного поля, ни одной коровенки. Контора только, да разваленные коровники - этого дофига. Они говорят, херня, - не бери в голову. Бригаду человек двадцать наймешь, соток 20 лопатами вскопают и лук посадишь. Сколько-то бабла себе оставишь, а остальное мы заберем... Чего-то не согласился я - хотя варежки шить умею 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продовольственная безопасность (?) страны.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: