X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Продовольственная безопасность (?) страны.

Перейти вниз 
+10
petr2008
) 25·ый (
Fred
Слона
Жеглов
vaser
wogul
Леший
is
Агуня
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 00:43

Мечтайте-мечтайте ...
Всё будет как в прошлый раз: земля - крестьянам, крестьян - в колхозы (и совхозы).
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 00:46

vaser пишет:
Опа! Несмышляки то отключились! Чтото будет!

Да уж, нехило кто-то замахнулся :D 
Карфаген будет разрушен
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 00:48

is пишет:
Мечтайте-мечтайте ...
Всё будет как в прошлый раз: земля - крестьянам, крестьян - в колхозы (и совхозы).

Ну, это не мечты, это решение абстрактной задачи. Но ясно, что это очевидное решение никому нахрен на сегодняшний момент не нужно, так как самой задачи не поставлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 00:55

так об чём и речь ...
Если задачу не решать, она решится естественным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 00:57

vaser пишет:
wogul пишет:
Агуня пишет:
wogul пишет:

Просто дать возможность взять землю и освободить от всех налогов.
Взять как ? В собственность ? В аренду ? Что значит взять ? ))))

Ну, можно назвать "в пользование", в "бесплатную аренду". Земля остается государственной, продавать нельзя, использовать можно. Если не используешь по назначению - забирать. Условия прописать - проблем нет.
Дураков найти, проблем есть.

))) Во-во . На таких условиях , да еще с нашими му...дрыми государями.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:00

Агуня пишет:


))) Во-во . На таких условиях , да еще с нашими му...дрыми государями.

Херово у тебя, Агуня, с логикой как-то. Специально было оговорено об условиях задачи, но без пылесоса в ухо это не работает 8)

Гыыы, бюджет 25%, "олигархия". :D :D :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:12

wogul пишет:

Херово у тебя, Агуня, с логикой как-то. Специально было оговорено об условиях задачи, но без пылесоса в ухо это не работает 8) 
Шлюхай , ты пацан аккуратней с пылесосами . Ибо я могу врубить ответку , будешь пятый угол искать , да и форуму от этого не станет приятно. Ты меня понял по стилю написания , хохмач хренов ? ))
То , что ты предлагаешь именно сейчас и введено. Странно , что бравшись некогда ты это не уяснил .
Земли сельхозпользования у нас сейчас отдают фермерам под долгосрочную аренду. Не безвозмездную.
Но не в этом суть.
Земля - это земля. Если она в аренде , то к ней и отношение , как к арендованной. Из неё выжимают всё , снижая себестоимость и не особо раздумывая над такой наукой , как агропользование.
Даже на Кубани сейчас катастрофа с природным черноземом. На минуточку , немцы во время оккупации , нашу земельку составами вывозили в Германию.
Ни один несмышленаяк не будет строить животноводческие комплексы на арендованной земле .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:15

wogul пишет:


Гыыы, бюджет 25%, "олигархия". :D :D :D 
Пацан , ты после самогона что ли ?
Держи себя в руках. Я тебе еще раз говорю.
За хохмой ведь три класса и коридор не скроешь , это я понимаю.
Ну чего тогда прыгать-то Вогул ? Я понимаю , что не довелось.
Но вести себя прилично мамка тебя учила ? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:36

wogul пишет:
Это все сложно и надо организовывать, в первое время все равно чиновники все разворуют.
Да. Но я всегда продумываю ситуацию и что и как лучше. Все подготавливаю - потом только запускаю. Ну по жизни. Если создать систему и все отладить - она потом сама будет крутиться, только доводи до ума в процессе.
А так никогда ничего не начнем. Все сложно. И то Олимпиады, то выборы президента, то Украина - "революция" - всем готовность №2.
Цитата :
Просто дать возможность взять землю и освободить от всех налогов. Самое простое, ничего фактически не стоит государству. Так как земля фактически везде, кроме отдельных исключений, пустует. А уж дальше озадачиваться содействием и развитием.
Я читала  про фермеров, они и их продукция государству сейчас не нужны. Ибо сейчас государство - это каждый бай в своем уголке. Они реально закапывают урожаи. Смысл?
Я, как продажник говорю, понаделать можно все что угодно - рынок сбыта и условия продаж приемлемые есть? Нету? Смысл? Все коту под хвост пойдет.
У меня родич сам свиней держал (помимо основного б-са) под Краснодаром где-то. Разорился. Мясо говорит было отменное, кормить хрюш недешево получается. Выходов на торг у него нет - там давно свои цепочки и люди на них поставленные. Приезжали скупщики - не брали даже по бросовой цене. Закопал тех хрюш под нож пустив.
А куда?
Нет продаж - нет и воспроизводства, не говоря уж о наваре.
Потому сначала и изучают рынок местный хоть,  каналы сбыта и партнеров ищут. А единичный фермер это может каждый? При нашей системе нет.
Значит - или комплексная программа государства или то, что сейчас.
Я, конечно, балбеска то в с/х. Но рынок ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:41

Слона пишет:

Я читала  про фермеров, они и их продукция государству сейчас не нужны. Ибо сейчас государство - это каждый бай в своем уголке. Они реально закапывают урожаи. Смысл?
Я, как продажник говорю, понаделать можно все что угодно - рынок сбыта и условия продаж приемлемые есть? Нету? Смысл? Все коту под хвост пойдет.
У меня родич сам свиней держал (помимо основного б-са) под Краснодаром где-то. Разорился. Мясо говорит было отменное, кормить хрюш недешево получается. Выходов на торг у него нет - там давно свои цепочки и люди на них поставленные. Приезжали скупщики - не брали даже по бросовой цене. Закопал тех хрюш под нож пустив.
А куда?
Нет продаж - нет и воспроизводства, не говоря уж о наваре.
Потому сначала и изучают рынок местный хоть,  каналы сбыта и партнеров ищут. А единичный фермер это может каждый? При нашей системе нет.
Значит - или комплексная программа государства или то, что сейчас.
Я, конечно, балбеска то в с/х. Но рынок ведь.
Тань , так ведь лоббируют импорт продовольствия. Прямо там (посмотрела на верх ).Торговля импортом рулез. Деньги за кордоном. Сейчас рубль упадет , импорт станет дороже - нам же и по карману , ессно.
Поэтому и 1% на агросектор в бюджете. Да и тот разворовывают , как Скрынник. ))
А мы из окопа противника ищем. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:42

Агуня пишет:
Слона пишет:

А если государство даст лозунг, что продовольствие - стратегическое оружие, и кто саботажит свое, а покупает в первую очередь импорт (крупные сети,  рынки) -  лишать лицензии
.
Какие лицензии ? Импорт регулируется пошлинами.
Лицензию на торговлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:45

wogul пишет:
Агуня пишет:
wogul пишет:

Дык, там три  аккорда..
И я ж про то.  8) 

На гитаре ВСЁ играется "в три аккорда", фактически. Некоторые исключения - погоду не делают.
)))) три блатных + баре на соль и до лесенкой - почти все песни. Заностальгировала. Я обожаю, когда играют на гитаре. Сама немного брынькала. Ээээх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:52

vaser пишет:
Опа! Несмышляки то отключились! Чтото будет!
Ничего нигде не отключилось. Дурак с большой буквы Дэ не просто несмышленаячок какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 01:59

Агуня пишет:
Тань , так ведь лоббируют импорт продовольствия.
Вооот! Я о том же. Я ж менеджером по продажам работала. Знаю как и тендеры и заказы делаются, и что ни  к кому кто закупками занимается без предложения отката даже соваться нельзя. Это я,  розничная продажница (кондиционерами торговала, сама клиентов искала и посредников - все сама). У меня откат дизайнеру был в 3 раза больше моих % кровных отмаханных ногами и переруганных с монтажниками.
А в рамках государства? Там  бабки сумасшедшие.
Да  и сети все импортные берут тоннами. Понятно - свои партнеры . И не за просто так. И рынки - та же система.  
Потому я и написала, что программа государства нужна. Пока оно не даст отмашку - бестолку. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 02:02

Fred пишет:
Ничего нигде не отключилось. Дурак с большой буквы Дэ не просто несмышленаячок какой-то.

дурА с большой буквой А тоже хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 08:59

Fred пишет:
vaser пишет:
Опа! Несмышляки то отключились! Чтото будет!
Ничего нигде не отключилось. Дурак с большой буквы Дэ не просто несмышленаячок какой-то.
Кейс сенситив, значит 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25·ый (

) 25·ый (


Сообщения : 281
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Третий·РИМ

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyСб Фев 01 2014, 09:32

Цитата :
...убрать посредников , необходимы товарно-сырьевые биржи , где могли бы работать и производители и переработчики , без посредников. Более того , цены на этой бирже должно контролировать государство. Я имею ввиду верхний и нижний предел.
Вообще ни один продовольственный рынок , ни в одной стране не является бесконтрольным и неспроста.

) Агуня ) 2014·01·30 ) 22·06 )
 
          Посредники, биржи... производители и переработчики, государство... Да всёравно все эти потуги порастут коррупцией, нет чувства земли на идейном уровне. Вот раньше-то родную землицу в чём-то там с собой носили, когда путь лежал за пределы, а сейчас? Где хотящие родной земли? Всё погаными деньгами поросло! Кто вы хотящие родной земли?
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyСб Фев 01 2014, 19:36

) 25·ый ( пишет:
Цитата :
...убрать посредников , необходимы товарно-сырьевые биржи , где могли бы работать и производители и переработчики , без посредников. Более того , цены на этой бирже должно контролировать государство. Я имею ввиду верхний и нижний предел.
Вообще ни один продовольственный рынок , ни в одной стране не является бесконтрольным и неспроста.
) Агуня ) 2014·01·30 ) 22·06 )
  Посредники, биржи... производители и переработчики, государство... Да всёравно все эти потуги порастут коррупцией, нет чувства земли на идейном уровне. Вот раньше-то родную землицу в чём-то там с собой носили, когда путь лежал за пределы, а сейчас? Где хотящие родной земли? Всё погаными деньгами поросло! Кто вы хотящие родной земли?
Всё ещё проще, чтобы исчезли посредники, необходимо всю свою продукцию перевозить, хранить и продавать конечному потребителю непосредственно производителю. Т.е., человек вырастил картошку, сам её хранит в своём погребе, а потом сам ездит в город и продает тем, кто её уже ест. cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyСб Фев 01 2014, 20:08

petr2008 пишет:

Всё ещё проще, чтобы исчезли посредники, необходимо всю свою продукцию перевозить, хранить и продавать конечному потребителю  непосредственно производителю. Т.е., человек вырастил картошку, сам её хранит в своём погребе, а потом сам ездит в город и продает тем, кто её уже ест. cry 

Ага, еще проще съедать всё, что вырастишь, самому. 8) 
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyСб Фев 01 2014, 20:50

Этим, с Сириуса вообще привычней замкнутый цикл.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyВс Фев 02 2014, 05:03

wogul пишет:
petr2008 пишет:
Всё ещё проще, чтобы исчезли посредники, необходимо всю свою продукцию перевозить, хранить и продавать конечному потребителю  непосредственно производителю. Т.е., человек вырастил картошку, сам её хранит в своём погребе, а потом сам ездит в город и продает тем, кто её уже ест. cry 
Ага, еще проще съедать всё, что вырастишь, самому. 8) 
Тогда пропадает группа одна - покупатели товара. А так - точно, сам произвёл, сам съел, сам одел, сам лопату выковал. yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyВс Фев 02 2014, 12:53

Слона пишет:
wogul пишет:
Это все сложно и надо организовывать, в первое время все равно чиновники все разворуют.
Да. Но я всегда продумываю ситуацию и что и как лучше. Все подготавливаю - потом только запускаю. Ну по жизни. Если создать систему и все отладить - она потом сама будет крутиться, только доводи до ума в процессе.
А так никогда ничего не начнем. Все сложно. И то Олимпиады, то выборы президента, то Украина - "революция" - всем готовность №2.
Цитата :
Просто дать возможность взять землю и освободить от всех налогов. Самое простое, ничего фактически не стоит государству. Так как земля фактически везде, кроме отдельных исключений, пустует. А уж дальше озадачиваться содействием и развитием.
Я читала  про фермеров, они и их продукция государству сейчас не нужны. Ибо сейчас государство - это каждый бай в своем уголке. Они реально закапывают урожаи. Смысл?
Я, как продажник говорю, понаделать можно все что угодно - рынок сбыта и условия продаж приемлемые есть? Нету? Смысл? Все коту под хвост пойдет.
У меня родич сам свиней держал (помимо основного б-са) под Краснодаром где-то. Разорился. Мясо говорит было отменное, кормить хрюш недешево получается. Выходов на торг у него нет - там давно свои цепочки и люди на них поставленные. Приезжали скупщики - не брали даже по бросовой цене. Закопал тех хрюш под нож пустив.
А куда?
Нет продаж - нет и воспроизводства, не говоря уж о наваре.
Потому сначала и изучают рынок местный хоть,  каналы сбыта и партнеров ищут. А единичный фермер это может каждый? При нашей системе нет.
Значит - или комплексная программа государства или то, что сейчас.
Я, конечно, балбеска то в с/х. Но рынок ведь.

Интересно как...Почему-то у нас и фермеры не сильно жалуются, и не сказать, что в последнее время из них куча разорилось, и в магазинах, практически, все свое...да и на экспорт облизываются давно, хотя наша область вся в зоне рискового земледелия.
Вот здесь, конечно, бравурно, но сравнительно близко к истине
http://tumen.bezformata.ru/listnews/v-agropromishlennom-komplekse-tyumenskoj/15720062/
http://tyumen.er.ru/news/2013/9/13/v-zone-riskovannogo-zemledeliya/
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/25618..htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyВс Фев 02 2014, 13:35

Ирина!
Вы в данном случае верите бредням путитутов-едирастов?  facepalm 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyВс Фев 02 2014, 13:48

Irina1 пишет:
Интересно как...Почему-то у нас и фермеры не сильно жалуются, и не сказать, что в последнее время из них куча разорилось, и в магазинах, практически, все свое...да и на экспорт облизываются давно, хотя наша область вся в зоне рискового земледелия.
Вот здесь, конечно, бравурно, но сравнительно близко к истине
http://tumen.bezformata.ru/listnews/v-agropromishlennom-komplekse-tyumenskoj/15720062/
http://tyumen.er.ru/news/2013/9/13/v-zone-riskovannogo-zemledeliya/
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/25618..htm
Ирин, я не настолько в теме, чтоб делать аналитику по России. Что читала в печати, да  как родственник разорившийся рассказал - так и то и донесла.
А летом  у нас во дворе картошкой с  машины торговали, хоть рынок у меня рядом, а во дворах же нельзя - менты гоняют их тут. Я их спросила - чего они рискуют так, коль рядом рынок, на что они ответили, что там кабальные условия, им не потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Продовольственная безопасность (?) страны.   Продовольственная безопасность (?) страны. - Страница 4 EmptyВс Фев 02 2014, 14:13

Отец Федор пишет:
Ирина!
Вы в данном случае верите бредням путитутов-едирастов?  facepalm 

Ну так я и сказала что информация слишком бравурная, по каким-то позициям идет снижение, но в основном, что есть, то есть. И есть много, чего можно съесть. Я вообще-то, кроме фруктов, кофе...ем то, что у нас в ТО насобирали, поймали или забили. Причем тюменцы еще и копаются: типа этот производитель хреновый, а этот самый смак.
Омичи и курганцы жалуются, что лет 5-6 им препоны ставят по проникновению их продукции, хотя раньше с руками отрывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продовольственная безопасность (?) страны.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: