X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос к Петрову.

Перейти вниз 
+10
vaser
Агуня
птица
Я
is
Лягушь
Анюта Орлова
Fred
Петров
igo
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:05

Агуня пишет:
птица пишет:
vaser пишет:
Агуня пишет:

Живот -это жизнь. Без жизни нет души.
Всё наоборот, конечно 8-)
не, всё правильно.
у нас, атеистов, душа это функция мозга. нет жизни - нет души
У нас , у верующих , душа трудится при жизни. А потом..."Богу душу отдал". На суд , т.с. И что с ней впоследствии -никто не знает.))
Зачем Богу столько душ, порой очень дерьмовых, потрепанных. Там у него чего, мусорный полигон? Тогда это больше напмиает АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:07

Solomeya пишет:
Неогуманенная я первый раз слышу.
Почти что, "неоклассицизм" 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:08

Лягушь пишет:
Посыпь сначала себя. Ты ведь суперадмин. Ты не только меня, ты и Птицу можешь того, к ногтю.
Уже и шубы с барского плеча раздаёшь, волости жалуешь, людишек.
Хехе! Обзавидовалась! 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:09

птица пишет:
я вас всех забаню за то что вы офтопики!
Да нету у тебя прав то банить 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:10

Ты, как я погляжу, ещё не понял всей приятности своего положения.
Не проникнулся ею. Ну, ничего. Скоро всё поймёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:11

Агуня пишет:

Не прав. Нет жизни и нет души.
Мы с тобой говорим о земном пути .Что там по ту сторону жизни - можно делать самые различные предположения.
Только надо ли их делать , если твой путь всё-равно предстоит оценить земным ? )  
Матушка! А земной путь, да без души, так кому он нужен? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:12

Solomeya пишет:
А может ее дустом посыпать?
Давай я дам, у меня много, я ж запаслась, мне нужно, сама знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:12

Лягушь пишет:
Ты, как я погляжу, ещё не понял всей приятности своего положения.
Не проникнулся ею. Ну, ничего. Скоро всё поймёшь.
Не, молодух то нету 8-(
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:13

Анюта Орлова пишет:
Solomeya пишет:
А может ее дустом посыпать?
Давай я дам, у меня много, я ж запаслась, мне нужно, сама знаешь.
Судя по Аве, ты его кушаешь? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:16

Каких тебе молодух, пень ты трухлявый!
О душе бы подумал, человек-пердун.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:17

vaser пишет:
Анюта Орлова пишет:
Solomeya пишет:
А может ее дустом посыпать?
Давай я дам, у меня много, я ж запаслась, мне нужно, сама знаешь.
Судя по Аве, ты его кушаешь? 8-)
Ты очень злой. Спокойной ночи. Хотя нет, ты теперь всю ночь не будешь спать, будешь сидеть на кнопке и бибикать.  :albino: 
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:18

Лягушь пишет:
Каких тебе молодух, пень ты трухлявый!
О душе бы подумал, человек-пердун.
Блин! Ну а какая тогда приятность положения? Старых кошолок модерировать? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:19

Анюта Орлова пишет:

Ты очень злой. Спокойной ночи. Хотя нет, ты теперь всю ночь не будешь спать, будешь сидеть на кнопке и бибикать.  :albino: 
Во, блин! Кнопка привиделась! Пойду съем чегонибудь 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:20

vaser пишет:
Анюта Орлова пишет:

Ты очень злой. Спокойной ночи. Хотя нет, ты теперь всю ночь не будешь спать, будешь сидеть на кнопке и бибикать.  :albino: 
Во, блин! Кнопка привиделась! Пойду съем чегонибудь 8-)
Я уже на ночь щей поела, пойду, теперь уж точно засну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:28

Опять они про жрачку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:29

И это ещё Инна не пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:30

Solomeya пишет:
Опять они про жрачку)))
Кимча с буженинкой, неплохо пошла 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:51

vaser пишет:
Агуня пишет:

Не прав. Нет жизни и нет души.
Мы с тобой говорим о земном пути .Что там по ту сторону жизни - можно делать самые различные предположения.
Только надо ли их делать , если твой путь всё-равно предстоит оценить земным ? )  
Матушка! А земной путь, да без души, так кому он нужен? 8-)
Батюшка , надо меньше ким-чу жрать с буженинкой на ночь.
Носишься по модераторской туда-сюда и нифига не понимаешь чо я тебе пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 02:57

Лягушь пишет:
И это ещё Инна не пришла.
У них по ночам открывается жор.


Чееееерт! Пойду тоже похомячу, и все из-за этих едоков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 03:05

Охомячишь леммингов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Вопрос к Петрову. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 09:20

Поджог Сараев пишет:
Охомячишь леммингов?
Мням, мням, мням, так че там было вначале про обезьянок?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 09:59

Solomeya пишет:
Поджог Сараев пишет:
Охомячишь леммингов?
Мням, мням, мням, так че там было вначале про обезьянок?)
Щито?) Про обезьянок не знаю, а вот, да впрочем же:

Цитата :
Ле́мминги — относятся к отряду грызунов подсемейства полёвковых семейства хомяков. К леммингам близки пеструшки.

Цитата :
Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, которая, по мнению британских учёных, является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и прочую банальщину. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с активной гражданской позицией, которая активная, только пока ему нечем заняться на рабочем месте. Поэтому многие считают хомячков синонимом офисного быдла.

Одной из характерных особенностей хомячков является установка на собственную уникальность и отличие от окружающих и перманентный butthurt от подсознательного понимания своей быдлячности. Что сильно облегчает, ибо они легко ведутся на тренинги личностного роста, Дианетику, Трансерфинг и прочие, требующие исключительного интеллекта и тонкой душевной организации индивидуума, аналогичные способы выкачивания лулзов или тупо денег из трудящихся масс.

Хомячки легко ведутся даже на самые тупые провокации, при умелом использовании могут принести массу лулзов, при особо умелом использовании могут быть натравлены всей толпой на какой-нибудь интернет сайт, а то даже и на какое-нибудь здание правительства IRL.

Обычно группа хомячков имеет какого-либо лидера, которым в 95% случаев является какой-нибудь Главный, Хозяин, Борец, Кормилец и Поилец, Вождь, Первый и прочие, типа тысячников, разнообразных экслеров, стиллавиных, навальных, чудиновых, фрицморгенов и других говноблоггеров, неизмеримо повышающих своё ЧСВ при виде столь многочисленного стада вокруг.

Это с разных заборов. И даже так:
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 12:27

Лягушь пишет:
Инка, ты не понимаешь. Не замечать зла - это другое. Любая вещь и любой человек не лишены изъянов, они несовершенны. Но их есть за что любить. Если ты ринешься искоренять в них зло, ты просто сделаешь их своими врагами, уничтожишь их для себя целиком. А надо на что-то закрывать глаза, поворачивая их к себе тёплой стороной, любить их за хорошее, а не гнобить, за то что они неряхи или не закрывают тюбик, или ещё что.
Я и задаю вопросы, потому, что не понимаю. Но, на мой взгляд речь не о тюбиках с пастой идёт. Какое же это зло? Нет, тоесть, может это для кого-то и зло, но я не это имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 12:29

Я пишет:
igo пишет:
Лёш, объясни мне пожалуйста. Я совсем этого не понимаю.
В Японии есть притча о трёх мудрых обезьянах, которые есть суть буддистского принципа не совершения зла:«не видеть зла», «не слышать зла», «не говорить о зле». Я не могу понять почему это хорошо?
Кстати, про четвёртую обезьяну говорят реже, потому что число 4 не очень вроде почитается в Японии. Но, именно она, с моей точки зрения, самая правильная. " не совершать зла".


Вопрос к Петрову. - Страница 3 GetImage?photoId=536584668595&photoType=3
 
Это о клевете. По легенде три обезьянки доносили богу на людей.В Японии и сейчас талисман трёх обезьянок  защита от клеветы.Вопрос к Петрову. - Страница 3 SFDbZ.Т.е."не совершение зла" это "не совершение доносов и клеветы"
А как тогда быть с четвёртой обезьянкой? Которая прикрывает свой живот и так и называется "не совершать зла"?
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Вопрос к Петрову. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Петрову.   Вопрос к Петрову. - Страница 3 EmptyВт Дек 10 2013, 12:29

Петров пишет:
igo пишет:
Петров пишет:

Сосредоточение - это путь психопрактики.
Не очень понятно, ну ладно. А как тогда «не слышать зла»,? Это мудрость, правильный взгляд. Это как?
Здесь следует понимать скорее в значении "не слушать зла".
Ага. Погрешности перевода, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к Петрову.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопрос к Соломее.
» Очень серьёзный вопрос.., прошу ответить до 07.01.2013.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: