X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:05

Заблудившийся пишет:

Если "сдал" своих - предатель.

Вот именно - предатель он для СВОИХ.
Я, например, к этим СВОИМ никогда не относился. Так что такое предательство для меня не предательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:05

Заблудившийся пишет:

Если "сдал" своих - предатель.

Вот именно - предатель он для СВОИХ.
Я, например, к этим СВОИМ никогда не относился. Так что такое предательство для меня не предательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:06

Жеглов пишет:
Ребят.Чтобы сильно всем не запутаться- без ответа главного- не договоримся.
Прошу только не торопиться.
 Итак.Вопрос.А может ли предатель быть героем.
Люди.Вопрос того- хребтовый.
Сначала нужно договориться о терминах.
Является ли предателем чел, когда-то рвущий за страну на груди рубаху, - согласно своих убеждений, - но стране присягу не дававший и пошедший воевать против страны (потому что страна ныне не соответствует убеждениям, которые святы) на стороне врага, желающего эту страну уничтожить?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:10

Жеглов пишет:

А вот кто по мне точно герой- так человек- грубо- вот типа не должен был, не по профессии его это- а как вытворит что-то- ну я бы имена на алтаре вписывал.Вон типа идет кто- бац автобус в реке.. И ныряет тот мужик - все в крови по себе от стекла- а он ныряет да ныряет.Не раз.Не два-он все- каюк- всего себя поставил на кон- сколько типа живой- столько буду доставать.
Вот это- по мне-герои.
.

Без сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:11

Жеглов пишет:
Че пишет:


Общие слова, наверное, Шарапов. Вот дата сегодня есть - никто не вспомнил. Бухают лишь причастные. Предатель тот, кто с тобой ел и пил, а потом шмальнул в спину. А тот, кто глядит в глаза и не моргает - значит, во что то верит. И это не его проблема в том, что ты решил, что он предатель. Это твое частное мнение - не более. Можешь с ним носиться по форумам или просто тихо бухать. Что честнее.
Я эту дату не то, что не признаю- а , наверное- не моя она.
Ибо правда в том, что ушли СССР- но не ушла армия и солдаты.Надеюсь- когда-то придет время- и дадут рассказать правду- что реально было с теми, кому приказали остаться.
Мне те даты- как гибли.Как там корчились среди полко афганских.Как ползли там и выползали- вот те даты важнее.

Все херня - обычный совок и нарушение ТБ. Забыл каску одеть - убило кирпичом по башке. Не снабдило начальство касками - то ж самое. 99% жертв - расп..во ответственных лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:15

Че пишет:
Леший пишет:
Че пишет:
Если кто-то готов за что-то умереть - осуждать его имеют право только те, кто знает это чувство готовности. Жирные задницы с кружкой чаю в руке - гуляют.
К вопросу предателей и героев.
Так и гуляй, в чем трудность? ИЛи ты себя считаешь, имеющим право? А кто тебе его дал? И с чего ты здесь кого то решил, лишить этого права?
Ты кто есть? Инетный летчик налетчик. Якобы где то, когда то был. Так это все с твоих слов и не более. И все. Задрал ты уже своим высокомерием "пся крев".

Нихде я не был, успокойся, слизь. Сверху смотрел.
Не был? Ну так и затухни, пыль. Кто помнит, тот и без подсказок твоих помнит, кто забыл, и слава богу, время лечит, да и времена другие. Или тебе лишь бы позвенеть как сухой ... карандаш в стакане? Себя( такого чувственного и нежно собою любимого) пяткой по колотить, есть желание? Так открой тему у Ляли и стучи себя по кумполу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:16

wogul пишет:
Заблудившийся пишет:

Если "сдал" своих - предатель.

Вот именно - предатель он для СВОИХ.
Я, например, к этим СВОИМ никогда не относился. Так что такое предательство для меня не предательство.
тоже мне - свой среди чужих, чужой среди своих. )))
Вы, надеюсь, не б.разведчик, сдавший адреса и явки.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:16

Слона пишет:

Батый был поражен умом и достоинством Александра.
.

Это значит то, что Невский пообещал Батыю то, что сам Батый никогда бы не поимел таким легким способом. Типа, предал княжество и его население за возможность кормиться на нем паразитом вдобавок к паразитам монголам. С этого времени банда Александра сами собирала дань, в увеличенном размере и сама отправляла полон из православных людей в Орду. В основном девственниц и парней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:18

И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:19

папуас пишет:

Сначала нужно договориться о терминахЯвляется ли предателем чел, когда-то рвущий за страну на груди рубаху, - согласно своих убеждений, - но стране присягу не дававший и пошедший воевать против страны (потому что страна ныне не соответствует убеждениям, которые святы) на стороне врага, желающего эту страну уничтожить?

Кого он предал-то? Страну? Почему сразу не Планету?
Вот лежим, например, мы вдвоем в окопе, замаскировались. Мимо проходит противник. Тут напарник встает и этого противника подзывает. Против моего желания. Это чистое предательство лично меня и он предатель лично для меня. На его взаимоотношения со Страной - мне глубоко плевать. Если бы он перебежал не втягивая меня в неприятности, то для меня он предателем бы не был. Как-то так.


Последний раз редактировалось: wogul (Сб Фев 15 2014, 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:21

wogul пишет:
Слона пишет:

Батый был поражен умом и достоинством Александра.
.

Это значит то, что Невский пообещал Батыю то, что сам Батый никогда бы не поимел таким легким способом. Типа, предал  княжество и его население за возможность кормиться на нем паразитом вдобавок к паразитам монголам. С этого времени банда Александра сами собирала дань, в увеличенном размере и сама отправляла полон из православных людей в Орду. В основном девственниц и парней.
Русская история, банк Империал. Я плакаль!  sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:25

wogul пишет:
папуас пишет:

Сначала нужно договориться о терминахЯвляется ли предателем чел, когда-то рвущий за страну на груди рубаху, - согласно своих убеждений, - но стране присягу не дававший и пошедший воевать против страны (потому что страна ныне не соответствует убеждениям, которые святы) на стороне врага, желающего эту страну уничтожить?

Кого он предал-то?
Вы еврей?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:27

wogul пишет:
Вот лежим, например, мы вдвоем в окопе, замаскировались. Мимо проходит противник. Тут напарник встает и этого противника подзывает. Против моего желания. Это чистое предательство лично меня и он предатель лично для меня. На его взаимоотношения со Страной - мне глубоко плевать. Если бы он перебежал не втягивая меня в неприятности, то для меня он предателем бы не был. Как-то так.
А, ну тады ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:29

папуас пишет:


Сначала нужно договориться о терминах.
А как тут можно договориться-то.
Вон оккупация.Сидят в той Беларуси наши и поляки.Если память мне не изменяет- ну преподавали типа- есть две операции совместых против немцев .Ну- когда Лондон и Москва реально там приняли решение.Поляки и типа наши- вошли в контакт.Дрались вместе- и разошлись.И те- и другие- реально держали и районы те без немцев.
Опять же- вроде как-то на месте что решали.Но опять же- как минимум раз пять- опять же по приказу иногда мы начинали- от Москвы- иноглда они от Лондона- убивали и друг друга- и массово там палили да стреляли и мирное население- ну типа на вот такой период- все.Поляки равны немцам- или мы им равны для поляков.Потому там и старосты или председатели сельсоветов- или там ихние типа  старост- власовцы и так далее.
Как тут можно сегодня договариваться-то.
Я- отказываюсь.Ну его - только расстроишься да типа сам весь в том ужасе попотеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:29

wogul пишет:
Слона пишет:

Батый был поражен умом и достоинством Александра.
.

Это значит то, что Невский пообещал Батыю то, что сам Батый никогда бы не поимел таким легким способом. Типа, предал  княжество и его население за возможность кормиться на нем паразитом вдобавок к паразитам монголам. С этого времени банда Александра сами собирала дань, в увеличенном размере и сама отправляла полон из православных людей в Орду. В основном девственниц и парней.

Для этих людей, что отправлялись в рабство, Александр фактически являлся предателем, если, конечно, они его причисляли к СВОИМ. На самом деле, уверен, основная масса относилась к князю и его людям точно так же как к монголам.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:30

папуас пишет:
wogul пишет:
папуас пишет:

Сначала нужно договориться о терминахЯвляется ли предателем чел, когда-то рвущий за страну на груди рубаху, - согласно своих убеждений, - но стране присягу не дававший и пошедший воевать против страны (потому что страна ныне не соответствует убеждениям, которые святы) на стороне врага, желающего эту страну уничтожить?

Кого он предал-то?
Вы еврей?

Я нет, а Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:30

Александр 1 пишет:
важен поступок человека который он совершил в соответствии со своими убеждениями

Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:31

wogul пишет:
Леший пишет:

К чему утрировать? Какие 3 года? Какие те времена? Ямы работали, фельдъегеря скакали. 3 месяца может? Вполне допускаю.

А чего сразу не конец 19-го века? Тогда и "железка" уже работала.
В 17-18 веке несколько лет (когда и больше пяти)  добирались, если сушей, до восточных рубежей России. Поинтересуйся - может начнешь допускать побольше.

Цитата :

Да о каких миромиксов ты? Православие да, приучали с малых лет, как и ислам. А отечество их( родина) у них же под ногами была. Что до пропаганды как таковой. ТО " Любая власть на земле от бога". То есть религия как раз на тот момент и выполняла роль пропаганды.
Так что, там насчет "клятвы царю"? Может все ж таки хватило бы и одного из трех?

Вот живет в глухой деревушке семья. День и ночь в работе и выживании. Попа видели при крещении, на свадьбе и при отпевании. Хотя про отпевание - это я загнул, так закапывали. Какое, нахер, отечество, кто его будет продвигать, кому нужно? Если даже в наше время, когда у нас детство было,  если представить, что кино, тв, газет, школы, радио и дурковатых  активистов нету, то в семье кто про отчизну и родину будет хрень молотить, когда день и ночь в работе. Или я в среде такой вырос, что кругом про это никто никогда не упоминал?
Хотел бы уточнить что ты имеешь ввиду под восточными рубежами? Ну согласись, что основанные на том же Енисее русские поселения 17 века, еще не есть рубежи государства. Этак и южноамериканских поселенцев можно в государство расейское зачислить.
ПО второму. Юр, ты еще Лыковых помяни, для полноты картины. Те свалили вроде в начале 20 го века а дошли вести до них, аж практически в конце оного века.

Что до твоего вопроса. Ну так если исходить из твоего посыла( если я правильно понял), что царь и отечество суть одно и тоже, то сюда же можно определить и веру, ибо в библии сказано, что любая власть от бога. ОТ того и говорю, В достатке будет "Клятвы царю" для чего мысли по древу плескать? ИЛи может все ж таки упоминая три значения имели совершенно другое, в отличии от тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:32

Жеглов пишет:
папуас пишет:


Сначала нужно договориться о терминах.
А как тут можно договориться-то.
Ну хотя бы вот так.
Русский охранный корпус »
Цитата :
1. Осень 1941 – весна 1944 – части Корпуса несли охранную службу на коммуникациях немецких войск в Восточной Боснии и Сербии.
2. Весна – осень 1944 – части Корпуса участвуют в широкомасштабных боевых операциях Германии и ее союзников, направленных против партизан Тито в Сербии и Боснии.
3. Осень 1944 – май 1945 – активные бои на фронте против советских, болгарских войск, а также НОАЮ (Народно освободительной армии Югославии).

Боевые столкновения между частями корпуса и 57-й армией были очень кровопролитными. Обе стороны испытывали друг к другу ненависть. В советских солдатах проснулась ненависть к белым, которые пытались задушить народ еще в гражданскую, хотя практически никто в армии в боевых действиях Гражданской войны участия не принимал. В свою очередь в солдатах корпуса проснулась ненависть к тем, кто навсегда изменил и порушил их жизнь. Из-за понесенных потерь многие полки корпуса упразднялись.


ПыСы.
Для меня здесь вопроса нет. Извините.


Последний раз редактировалось: папуас (Сб Фев 15 2014, 23:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:34

wogul пишет:
Слона пишет:

Батый был поражен умом и достоинством Александра.
.

Это значит то, что Невский пообещал Батыю то, что сам Батый никогда бы не поимел таким легким способом. Типа, предал  княжество и его население за возможность кормиться на нем паразитом вдобавок к паразитам монголам. С этого времени банда Александра сами собирала дань, в увеличенном размере и сама отправляла полон из православных людей в Орду. В основном девственниц и парней.
Вогул, Александр опасался идти на конфликт с ордой, не сдюжили б, брат же его поднял мятеж, пока Александр в стане был, ну и чем кончилось.. карательным походом Неврюя - раскатка в руины поселений и весь люд в полон. Надо адекватно противнику выступать .
А А-р опять молил прощение для брата Андрея восставшего - вымолил, толку то только..
А при А-ре начался возврат к единой и сильной Руси. как при Большом гнезде.
Невский стал укрывать часть "татарского выхода", т.е. потихоньку копить ср-ва для восстания, а где чуял что пройдет - открыто поддерживал антитатарские выступления.

Т.е. он соразмерял силы и ресурсы свои и противника- че толку голой зопой на кол прыгать -смысл? Чтоб всех в полон увели и все пожгли опять?..

Как мог - так и саботировал.

В 1262 г. хан приказал ему дать войско для похода в Иран - отказал - поехал "отмаливать "русских воинов в Орду. Где его и отривили собсна. в 42 года то.

Не все так просто - балансировать по лезвию бритвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:38

wogul пишет:

Один пример: Князь не обеспечил выплату установленной дани несколько лет подряд, Орда осуществляет военный карательный набег, сжигая города и села, уводя в полон население. Это экономические отношения? Какие тогда не экономические?
Вы, быть может, удивитесь, но кража, грабеж и разбой - есть преступления в сфере экономики. Я уже приводил пример с крышеванием - рэкетом.

wogul пишет:
Цитата :

И выхода другого не было.
Выход всегда есть. Но предатель именно всегда и оправдывает свое предательство этим аргументом. Не так?
не так. У предательства может быть много причин и попыток оправдания. Да и для героизма случается поводов предостаточно. В том числе и безвыходное положение. Героизм, знаете ли, вообще не от хорошей жизни случается. Только когда припрет нехило. Бывает и так, что героем становится только за то, что отказался стать предателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:42

Леший пишет:
Че пишет:
Леший пишет:
Че пишет:
Если кто-то готов за что-то умереть - осуждать его имеют право только те, кто знает это чувство готовности. Жирные задницы с кружкой чаю в руке - гуляют.
К вопросу предателей и героев.
Так и гуляй, в чем трудность? ИЛи ты себя считаешь, имеющим право? А кто тебе его дал? И с чего ты здесь кого то решил, лишить этого права?
Ты кто есть? Инетный летчик налетчик. Якобы где то, когда то был. Так это все с твоих слов и не более. И все. Задрал ты уже своим высокомерием "пся крев".

Нихде я не был, успокойся, слизь. Сверху смотрел.
Не был? Ну так и затухни, пыль. Кто помнит, тот и без подсказок твоих помнит, кто забыл, и слава богу, время лечит, да и времена другие. Или тебе лишь бы позвенеть как сухой ... карандаш в стакане? Себя( такого чувственного и нежно собою любимого) пяткой по колотить, есть желание? Так открой тему у Ляли и стучи себя по кумполу.

Займись дитем, чучело, вместо ползания по форумам. Есть реальные психологические проблемы в гимназии в связи с ожирением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 1

Александр 1


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 59

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:44

О чем мы вообще говорим? Поймите, героями или злодеями становятся потом. Вначале идет ПОСТУПОК или ПОЗИЦИЯ, которые в дальнейшем будут оценены. Т.е. главное здесь способность совершить поступок, а не его оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:45

Леший пишет:

Хотел бы уточнить что ты имеешь ввиду под восточными рубежами? Ну согласись, что основанные на том же Енисее русские поселения 17 века, еще не есть рубежи государства. Этак и южноамериканских поселенцев можно в государство расейское зачислить.

Может я и не прав, но у меня восточные рубежы - это хабаровск, владивосток, и т.п. Если Дежнев чего там открыл, то сразу же и столбил, как земли российские. Поселение на тех рубежах я и имел в виду, когда говорил про начало и конец войны.

Цитата :


Что до твоего вопроса. Ну так если исходить из твоего посыла( если я правильно понял), что царь и отечество суть одно и тоже, то сюда же можно определить и веру, ибо в библии сказано, что любая власть от бога. ОТ того и говорю, В достатке будет "Клятвы царю" для чего мысли по древу плескать? ИЛи может все ж таки упоминая три значения имели совершенно другое, в отличии от тебя?

Понял ты меня не правильно. Царь и отечество - не одно и то же. А одно и то же по своей сути и функции - это ТЕРМИНЫ царь и отечество, как одни из целой группы специфических пропагандистских терминов. Например как клен и щавель имеют листья и являются растениями, то есть в этом одно и то же по сути в какой-то мере. Но это совсем не значит, что клен конгруэнтный щавелю
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 5 EmptyСб Фев 15 2014, 23:45

папуас пишет:




ПыСы.
Для меня здесь вопроса нет. Извините.
Да и для меня нет.
Но.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Концлагерь_в_Берёзе-Картузской
Учтите.Вот там внутри - в одном месте- коммунисты, социалисты, те же будущие бандеровцы- и все они по сути преданы одним росчерком пера Советской власти, отдавшей землю и страну полякам.
Как Вам это, товарищ.
И где там предатели или герои.И где там мы-Москва и СССР.
Это- жизнь, не лекции.
А по Вашей ссылке- ну она есть вот такая уже жизнь.С ней мне все понятно.И так далее.Тема-то- скользская.
Одно дело Бандера типа как Бандера - но другое дело весь тот украинский национализм.Как и белроусский кстати.Ибо мы сдрыснули - а они остались- и воевали там в западенщинах своих проданные и брошенные кто как мог-то.Они отказались подчинячться именно предательству Москвы- или я неправ..Не день воевали.Годы.И честно ить бились-то- естевенно- с их понятиями и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 5 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: