X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..

Перейти вниз 
+9
Петрович
krol
Лягушь
is
папуас
vaser
Ади
wogul
Жеглов
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:11

да ... интересным опытом Вы решили поделиться, Алехеу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:15

Вам, Вогул, надо бы правила этикета для начала освоить ... чтоб не писать под моим постом обо мне в третьем лице ... А  уж после этого можно было бы и обсудить переписку Энгельса с этим ... как его ... Каутским ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:23

Резонерство

Феномен, который принято описывать такими словами, как "бесплодное мудрствование", "бессодержательное", "словесная опухоль" (по Павлову) - не связанное с содержанием/ходом решения мыслительной задачи. Резонерство наблюдается и в норме, причем не так редко. В норме оно используется для компенсации какой-то слабости, неуспеха, или чтобы произвести впечатление, утвердить самооценку и т.д.

Резонерство больных шизофренией носит совсем другой характер. Здесь эти суждения характеризуются несколькими взаимосвязанными признаками:

· Резонерство выражается в аффективной потребности говорить, "что-то поведать миру". В этом случае пациент занимает по отношению к собеседнику претенцизно оценочную позицию, позицию свысока, человека "вещающего". Иногда резонерство выражается не столько в многоречивом высказывании, сколько в интонации и в его особой позиции по отношению к собеседнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:27

is пишет:
Вам, Вогул, надо бы правила этикета для начала освоить ... чтоб не писать под моим постом обо мне в третьем лице ... А  уж после этого можно было бы и обсудить переписку Энгельса с этим ... как его ... Каутским ...

У меня свои правила этикета и именно их я и соблюдаю. myzhic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:29

"Своих" правил этикета не бывает ... это нонсенс.


И определения одного и того же никак не могут быть "про разное" ... если Вы не у-крайнец, конечно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:31

Прально, Алехеу ... продолжайте учити рюский язика ... наверняка для вас он будет актуальнее аглицкого и польского ещё не одну сотню лет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:33

Определения вкусной и здоровой пищи у каннибала и вегетарианца по Ису должны быть сверху данной единой догмой. Сверху, то есть, Исом. Все прочее - "нонсенс" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:36

что за бред ... найдите сначала тех каннибалов, которые спорят об этом определении ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:40

Ваш спор с Шараповым - именно этот пример, Ис. Вы аутист и непризнанный гений, судя по ночным бдениям, даже дома. Царапов - жертва сенсорного голодания и человек, тоскующий по роли Штирлица-Рембо в одном лице. Два полюса, а вы пытаетесь доказать, что вы в данном случае - самый правильный хранитель и толкователь догм ))) Это забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:43

да нет ... просто Вы, как и Вогул, при чтении текстов сосредоточены не на его содержании, а на сочиняемых вами мотивах автора ... что и приводит к сложностям в осмыслении прочитанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:48

Ни я, ни Шарапов не каннибалы и не вегетарианцы ни в прямом, ни в переносном смысле ... Здесь вообще о другом классе абстракций речь. Ваш пример из ряда традиционно-либералистического: "жопа есть, а слова нету" при обсуждении абстракций качественно отличающегося уровня.


Последний раз редактировалось: is (Вс Апр 12 2015, 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:48

Все нормальные люди воспринимают текст, сопоставляя его со своим личным опытом и образованием. И полезность информации оценивают тоже с практической точки зрения.
И только психически подвинутые граждане с помощью споров над текстами пытаются повысить самооценку, уделяя 90% своих букофф охаиванию собеседника, а не анализу обсуждаемого предмета.

На вас, как красная тряпка, действуют любые словесные констукции, что-то определяющие. Типа - "xуйня - это легкая форма пи3деца, или его начальная стадия"


Последний раз редактировалось: Че (Вс Апр 12 2015, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:49

перечитайте внимательнее
is пишет:
да нет ... просто Вы, как и Вогул, при чтении текстов сосредоточены не на его содержании, а на сочиняемых вами мотивах автора ... что и приводит к сложностям в осмыслении прочитанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:55

is пишет:
Ни я, ни Шарапов не каннибалы и не вегетарианцы ни в прямом, ни в переносном смысле ... Здесь вообще о другом классе абстракций речь. Ваш пример из ряда традиционно-либералистического: "жопа есть, а слова нету" при обсуждении абстракций качественно отличающегося уровня.

У вас, Ис, совершенно отсутствует абстрактное мышление, вы не можете понять таких, например, понятий, как предел, лимит, люфт, погрешность, производная. Не заучить определение, а понять смысл и сущность этих понятий. Из-за этого все проблемы у Вас. Ну, вот я, например, не способен генетически на растяжку, не дано - нужно это своевременно осознать, принять и не рвать себе связки. А использовать то, что дано, например, ловкость и устойчивость. Найдите в себе плюсы и используйте их, зачем постоянно показывать себя там, где у Вас выходит заведомо хуже всего. sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 13:57

Вы просто не замечаете, Ис, что обсирая чьи-то разглагольстования, ничего не предлагаете вместо них, кроме своей личной оценки говорящего, которая, с учётом вирта - пустота. Зеро, поскольку авторитетность держится на чем-то реально оцениваемом, а не на понтах. На сбывшемся прогнозе, на авторитетном подтвержении сказанного и т.д. Вы предлагаете в качестве авторитета только себя самого и свое мнение, не доказывая это ничем, кроме рассуждений об ущербности компании, в которой вам приходится проповедовать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:02

wogul пишет:
is пишет:
Ни я, ни Шарапов не каннибалы и не вегетарианцы ни в прямом, ни в переносном смысле ... Здесь вообще о другом классе абстракций речь. Ваш пример из ряда традиционно-либералистического: "жопа есть, а слова нету" при обсуждении абстракций качественно отличающегося уровня.

У вас, Ис, совершенно отсутствует абстрактное мышление, вы не можете понять таких, например, понятий, как предел, лимит, люфт, погрешность, производная. Не заучить определение, а понять смысл и сущность этих понятий. Из-за этого все проблемы у Вас. Ну, вот я, например, не способен генетически на растяжку, не дано - нужно это своевременно осознать, принять и не рвать себе связки. А использовать то, что дано, например, ловкость и устойчивость. Найдите в себе плюсы и используйте их, зачем постоянно показывать себя там, где у Вас выходит заведомо хуже всего. sunglasses

Вот-вот ... и этот стиль неизбежно приводит к телепатическим страданиям ... А Вам разве никто никогда на форуме не рассказывал о Вас? Или Вы не помните насколько это смешно?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:08

А Вы не замечаете, Алехеу, что мои возражения обычно строго по тексту? И именно текст я называю бредятиной, а идиотами только тех, кто постоянно постит бредовые тексты ...

В данном случае речь была о вполне конкретном и известном нам со школьной скамьи понятии: "социализм". У нас в стране оно понимается однозначно, изыски каннибалов или вегетарианцев на эту тему неинтересны, и я очень надеюсь, что таковых опять будут лечить в психушках, если не удастся им объяснить, что вкусовые пристрастия и социология - это разные отрасли знания и сферы их приложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:12

is пишет:
wogul пишет:
is пишет:
Ни я, ни Шарапов не каннибалы и не вегетарианцы ни в прямом, ни в переносном смысле ... Здесь вообще о другом классе абстракций речь. Ваш пример из ряда традиционно-либералистического: "жопа есть, а слова нету" при обсуждении абстракций качественно отличающегося уровня.

У вас, Ис, совершенно отсутствует абстрактное мышление, вы не можете понять таких, например, понятий, как предел, лимит, люфт, погрешность, производная. Не заучить определение, а понять смысл и сущность этих понятий. Из-за этого все проблемы у Вас. Ну, вот я, например, не способен генетически на растяжку, не дано - нужно это своевременно осознать, принять и не рвать себе связки. А использовать то, что дано, например, ловкость и устойчивость. Найдите в себе плюсы и используйте их, зачем постоянно показывать себя там, где у Вас выходит заведомо хуже всего. sunglasses

Вот-вот ... и этот стиль неизбежно приводит к телепатическим страданиям ... А Вам разве никто никогда на форуме не рассказывал о Вас? Или Вы не помните насколько это смешно?

Не, мне нечего реально предъявить такого, чтобы я не опроверг или не признал бы правоты предъявившего, чтобы потом не использовать то, за что мне было предъявлено, если это действительно было справедливо и обосновано. Отрицание ради отрицания я не признаю. Признать себя неправым, при соответствующем обосновании моей неправоты, - для меня ничего не стоит. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:16

is пишет:

В данном случае речь была о вполне конкретном и известном нам со школьной скамьи понятии: "социализм". У нас в стране оно понимается однозначно, ....

Ну, Ис, сами почитайте Ваше высказывание, раза пять-семь.... разве не видите логические нестыковки в своем утверждении?
Если не видите, то это только и подтверждает мой предыдущий пост о наличии некоторых недостатков в Вашем понимании sunglasses

Хотя, может Вы некоторые слова пропускаете или не в тех падежах употребляете.


Последний раз редактировалось: wogul (Вс Апр 12 2015, 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:16

при чём тут "предъявить"?
Рассказы о Вас по мотивам имеющихся текстом не более, чем фантазии, обычно несвязанные с реальностью ...


Последний раз редактировалось: is (Вс Апр 12 2015, 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:18

wogul пишет:
is пишет:
В данном случае речь была о вполне конкретном и известном нам со школьной скамьи понятии: "социализм". У нас в стране оно понимается однозначно, ....

Ну, Ис, сами почитайте Ваше высказывание, раза пять-семь.... разве не видите логические нестыковки в своем утверждении?
Если не видите, то это только и подтверждает мой предыдущий пост о наличии некоторых недостатков в Вашем понимании sunglasses

А Вы не дочитали просто ... мои высказывания всегда связаны, и разбиение их на отдельные фразы не предусматривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:19

is пишет:
при чём тут "предъявить"?
Рассказы о Вас по мотивам имеющихся текстом не более, чем фантазии, не имеющие обычно никакой связи с реальностью ...  

Мне до реальности нет дела, как там себя чел проявляет. Я сужу ТОЛЬКО по постам и поступкам в вирте. Уверен, что и обо мне судят только по моим постам. А как иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:21

Поступков в вирте не бывает ... здесь только слова, потому и судить можно лишь о словах - текстах ... А для этого нужно читать их, а не придумывать себе зачем-то их автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:22

is пишет:
wogul пишет:
is пишет:
В данном случае речь была о вполне конкретном и известном нам со школьной скамьи понятии: "социализм". У нас в стране оно понимается однозначно, ....

Ну, Ис, сами почитайте Ваше высказывание, раза пять-семь.... разве не видите логические нестыковки в своем утверждении?
Если не видите, то это только и подтверждает мой предыдущий пост о наличии некоторых недостатков в Вашем понимании sunglasses

А Вы не дочитали просто ... мои высказывания всегда связаны, и разбиение их на отдельные фразы не предусматривается.

Я читаю всегда весь пост, прежде чем по нему высказываться. Цитирую не весь, а только то, что позволяет мне более полно аргументировать свою реплику. Думаю, что так правильнее. Призываю и остальных следовать моему примеру, ибо тогда более полно отражается смысл приводимого аргумента.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 8 EmptyВс Апр 12 2015, 14:34

да, я тоже так делаю ... но тут надо улавливать тогда контекст, чтоб его не оборвать, вырезав часть из поста ... А в данном случае Вы его оборвали.

Нестыковок нет: нас всех учили в школе одному и тому же определению социализма. Да, существуют и другие, например, англсоц, но мы говорим на русском языке, а в нём принято именно то, наше школьное определение. А тех, кто не понимает опасности размывания смыслового поля, нужно лечить или изолировать от общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: