X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..

Перейти вниз 
+9
Петрович
krol
Лягушь
is
папуас
vaser
Ади
wogul
Жеглов
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 21:27

is пишет:
.


Шарапов, Вы наверное думаете, что мы в шашки играли ...
Да я вообще о Вас не думаю- откуда уж шашки-то.
Есть вопрос- ГДЕ государство.
Такого- чтобы ВНЕ агрессии - да такое поражение не только метрополии- но и всех фактически подконтрольных империи образований- разноплановых, на разных континентах- в истории мира как-то и не сразу упомнишь.

На вопрос ВСУЧЕНЫ два ответа- виноваты КРАСНЫЕ- а там уже разветвления типа ФОРМАЦИЯ подвела- или еще бредни- ну и ВСЕ империи распадаются.
Обе версии тупы и явно власовские.
А реал- тем не менее- вон он- в том числе по УКраине- это же ВСЕ следствие.
Нужен как минимум ответ.Кто-то ищет- кто-то как Вы просто для этого не нужен.Ну- вот никак ВЫ именно для этого вопроса не нужны.Так примерно.
Без ОТВЕТА на этот вопрос, кстати- абсолютно БЕССМЫСЛЕННО РОссии той же ФОРМУЛТРОВАТЬ- так а что есть ПОБЕДА в том же украинском конфликте.
Например- если бы мы- на мое мнение- продолжили типа Крыма- типа АМЕРЫ вон из Европы и их КОЛОНИАЛИЗАЦИИ хотя бы НАС- совсем бы иначе все выгледело и в ДНР с ЛНР.Однако кому-то вдруг ПОНАДОБИЛОСЬ тех хохло в виде страны- сделать фашистами.Ясен пень- МИМО.Сидят вон миллионы- услышат - что они ВСЕ фашисты-ну ясен пень..
Отсюда и тема..
В том виде- имею ввиду СОЦИАЛИЗМ СССР-не может быть таким уж неоспоримо притягательным для сближения осколоков.Я коммуняка- но я в гробу повторение видал.Мне такое же и даром не нужно..Но.Нужно думать..
Вашу ПОБЕДУ над СОБОЙ подтверждаю ПОВТЬОРОНО и ОФИЦИАЛЬНО.
ОНа- для меня- типа товарищ.Спасибо- но ВЫ нам не ПОДХОДИТЕ- и мне , естественно- все равно - какие формулировки меня лично избавят от кандидата- одновременно ни в коем случае его не оскорбив- ибо как не крути- товарищ вон пришел, ломился, претендовал- короче- АКТИВНИЧАЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 21:40

is пишет:
да, я тоже так делаю ... но тут надо улавливать тогда контекст, чтоб его не оборвать, вырезав часть из поста ... А в данном случае Вы его оборвали.

Нестыковок нет: нас всех учили в школе одному и тому же определению социализма. Да, существуют и другие, например, англсоц, но мы говорим на русском языке, а в нём принято именно то, наше школьное определение. А тех, кто не понимает опасности размывания смыслового поля, нужно лечить или изолировать от общества.

Ну конечно, именно на уровне школьного определения социализма, да и вообще школьного курса, мы и должны, оказывается, вести дискуссию? А то, что 4 года в ВУЗе мне этим мозги дрючили - это нахер. А то, что написано в трудах классиков - это тоже нахер. А то, что в школе максимум для сельского ПТУ уровень материала по этой теме - это тоже не учитываем?
Вы, Ис, не изменяете своей методе: выбираете обычно словарь для умственно неполноценных, там выбираете один из вроде как понятных для себя терминов, затем этот термин не понимаете, а затем начинаете на основе этого, не понятого вами термина, вести кривые косячные нескладушки. sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 21:55

н-да ... какая жуткая каша, Шарапов ... начиная с того, что я не нужен, но Вы ко мне обращаетесь ...
Ну да ладно ... не суть ...

Эти "два типа империй" - либералистическая ловушка (типа "тоталитаризма" в придуманном Бжезинским смысле, а не в имманентном) ... Империи у них, а у нас просто страна, развивающаяся нормальным человеческим образом ... нуу ... не без привнесённых временами европейских извращений, конечно же. Вот одно из таких извращений - самонаименование "империей" - мы, мол, не хуже  ... Доказать это элементарно - у нас никогда не было "метрополии", только столица.

А ответ на Ваш вопрос прост, и он всё тот же, что и десять лет назад - необходима идеология. Невозможно кого-либо звать к объединению, не предложив образа будущего. Предлагаемый Вами образ - с попами, барщиной или оброком - во-первых, прошлое, а во-вторых, не привлечёт никого ... вот ведь даже не слишком уж образованные шахтёры почему-то не вдохновились аналогичной предложенной ненькой перспективой.  

И вот отсюда - социализм ... но, есснно, настоящий, а не из Ваших фантазий, где любой труд - эксплуатация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:07

is пишет:
н-да ... какая жуткая каша, Шарапов ... начиная с того, что я не нужен, но Вы ко мне обращаетесь ...
Ну да ладно ... не суть ...

Больше не буду.
Энто я из ВЕЖЛИВОСТИ ради Пасхи опять же.Грехов много- может того- чего спишется.
Нассчет идеологии опять же- лет десять назад ЭТОТ вопрос РЕШЕН.
Не мною- но прочно.Пишите.
Идеология- есть четко выраженные НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.
А идеологическая РАБОТА- есть комплекс организационных мер по защите, отстаивания и продвижения СВОИХ национальных интересов силами страны, общества и государства.
Как видите- все пару слов- в отличие от Ваших обычных изысков.Ис.Вы не закмечаете- что ГОДАМИ при попытке что-то ЛИЧНОЕ сформулировать- Вы тупро тормозите.. Это- обычная проблема ДОГМАТИЗМА.Так-то Земля , конечно, не на слонах- но.
Бога ни-ни.
И пошли мучения. 
А определения ЗАУЧИТЕ и внесите вон себе в ДОГМЫ- все легче станет.
А ЛЮБОЙ труд- это было и будет ЭКСПЛУАТАЦИЯ.Ибо ТРУД не зависит как минимум от измов-то..Он ранее их ВСЕХ вместе ВЗЯТЫХ родился-то.
Могу гпапомнить насчет рыбки из пруда..
Это НАМНОГО ранее Маркса-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:11

ну-ну ...

Цитата :
Идеология- есть четко выраженные НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.

поживём - увидим ... как бред шустрых электровеников развеется при столкновении с действительностью ...


А эту мантру
Цитата :
А ЛЮБОЙ труд- это было и будет ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Вы уже пару раз повторяли ... только доказательств не было ...

(Вам нужно литературный русский выучить ... тогда Вы сможете понять, какую ахинею Вы пишите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:27

is пишет:


(Вам нужно литературный русский выучить ... тогда Вы сможете понять, какую ахинею Вы пишите)
Не.Просто Вам НУЖНО элементарно ЗАБЫТЬ, что ЭКСПЛУАТАЦИЯ есть УГНЕТЕНИЕ.
Товарищ.ЭКСПЛУАТАЦИЯ есть ПОЛЬЗОВАНИЕ.Использование.И так далее.Это АБСОЛЮТНО нормально и АБСОЛЮТНО естественно.
Вы того- ну правда- ну АБСОЛЮТНО не в теме.
Вы на жену или кого если че- ТОЖЕ эксплуатация.И ее - и себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:32

Жеглов пишет:
is пишет:


(Вам нужно литературный русский выучить ... тогда Вы сможете понять, какую ахинею Вы пишите)
Не.Просто Вам НУЖНО элементарно ЗАБЫТЬ, что ЭКСПЛУАТАЦИЯ есть УГНЕТЕНИЕ.
Товарищ.ЭКСПЛУАТАЦИЯ есть ПОЛЬЗОВАНИЕ.Использование.И так далее.Это АБСОЛЮТНО нормально и АБСОЛЮТНО естественно.
и естественно прилагается инструкция по эксплуатации...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:34

так я ж Вам об этом и говорю, Шарапов: язык русский учите ... и не нужно будет ничего сочинять:

   ЭКСПЛУАТАЦИЯ (от французского exploitation - использование, извлечение выгоды),
1) присвоение результатов чужого неоплаченного труда.
2) Разработка, использование природных богатств.
3) Использование средств труда, транспорта.

Современная энциклопедия. 2000.


Разве что, воровство для Вас "нормально" ... ну ни фига се коммунисты пошли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:52

папуас пишет:


и естественно прилагается инструкция по эксплуатации...
Да..И это..Вот, собственно- в деталях инструкции вполне может и лежать ключ к различиям измов.Но именно в ИНСТРУКЦИЯХ.
Вот скажите, товарищ.Где ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны быть БОЛЕЕ активны профсоюзы.
Вероятно- ИМЕННО в ГОССОБСТВЕННОСТИ.
Ибо уж ГОСУДАРСТВО- да еще если ОБЩЕНАРОДНОЕ- то уж СВОИМ -ТО ТРУЖЕНИКАМ даст ВСЮ полноту возможностей ЗАЩИТЫ своих прав через ПРОФСОЮЗЫ.Ну а как иначе..
И что..Есть СТАТИСТИКА..И как с ней.
А чем вообще ЗАБАСТОВКИ те или минимпальное ВОЗМУЩЕНИЕ для труженика ОКАНЧИВАЛРСЬ..Слушайте- но все это мы.Ну вот такие- какие ЕСТЬ.Что во всем этом такого уж даже СЕГОДНЯ позорного или предательстко.
ПОЗОР- это ПРОДОЛЖАТЬ врать- а искать причины и получать ответы- не позор- и точно уж вроде бы как именно КОММУНИСТЫ и ОБЯЗАНЫ такие вещи делать-то.Или марксисты.А почему все не так- значит даже ПОСЛЕ поражения умнее не стали.НУ а это УЖЕ не позор- это скорее приговор .Но не ИЗМАМ- а стьрого ваот таким подходам к марксизму и прочему.Нельзя так.Все.Вон он- РАЗГРОМ.И для реванша по СТАРОМУ невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:56

сарказм оказался слишком тонок ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 22:56

is пишет:
так я ж Вам об этом и говорю, Шарапов: язык русский учите ... и не нужно будет ничего сочинять:

   ЭКСПЛУАТАЦИЯ (от французского exploitation - использование, извлечение выгоды),
1) присвоение результатов чужого неоплаченного труда.
2) Разработка, использование природных богатств.
3) Использование средств труда, транспорта.

Современная энциклопедия. 2000.


Разве что, воровство для Вас "нормально" ... ну ни фига се коммунисты пошли ...
И что.Я что не так написал.
Плюс.Ни один ТРУД нигде ПОЛНОСТЬЮ никем- ВКЛЮЧАЯ государство- не оплачитвается- ибо ПРИБАВОЧНАЯ стоимость-то- КРУГОМ, товарищ.
Никто этого и не скрывал.Напоминаю сотый раз- при СССРе не ставилось ПОД сомнение эксплуатация и ПРИБАВОЧНАЯ стоимость- там ВЫКРУЧИВАДИСЬ примерно так- при ОБЩЕНАРОДНОЙ собственности РСПРЕДЕЛЕНИЕ той стоимости- идет опять же НАЗАД через...
Но.Сама-то ЭКСПЛУАТАЦИЯ- причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:00

Вы читать умеете?

По-русски же, печатными буквами написано:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ = присвоение результатов чужого неоплаченного труда.

Всё. Точка.

А если хотите продолжать беседу как вменяемый человек, прекратите идиотничать в стиле Вогула: я то и написал, а Вы, мол, тупой тормоз ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:11

В СССР была запрещена эксплуатация человека человеком ... формулировка была именно такой.
Ессно, в разговоре со взрослым человеком, которому вдалбливали всё это лет 15, я не считал нужным писать эту длинную фразу - она подразумевалась.
Вопрос же о наличии эксплуатации вообще, как Вы верно припомнили, достаточно сложен. Но нет смысла выяснять, сколь составляла "прибавочная стоимость", кому и сколько из неё возвращалось ... особенно учитывая то, что она фактически заменяла налоги, из которых содержались бы все непроизводительные сферы ... от армии до образования ...
Кроме того, не предполагалось, что необходимо восстановить социализм того образца со всеми его недостатками и преимуществами ... Речь была о том лишь, что тот "школьный" признак - каждому по труду - определяющий, а как и когда он должен быть реализован - вопрос отдельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:15

is пишет:


Всё. Точка.

А если хотите продолжать беседу как вменяемый человек, прекратите идиотничать в стиле Вогула: я то и написал, а Вы, мол, тупой тормоз ...
Вы таскаете ЛОЖЬ- раз за разом- мозгов у Вас нет- а я типа со СЛОВАРЕМ каким-то че- спорить должен.

Как можно инквизиции ДОКАЗАТЬ вращение Земли-то.
Так что- ПРИЗНАЮ пять поражение и баста.
И.Энто.Я не ЛЮБЛЮ стаи.Я к тому- каждый сам за себя.Что Вы вечно СТАИ сколачиваете- этот типа как тот или те- ну не стоит..
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:26

опять бредите ... какая ложь ещё ...
Значение слова в словаре ... ну вот так называется специальная книга потому, что в неё собраны слова ... тоже ложь?

Какие стаи? Просто нормальные люди понимают слова нормально - единственным обычно в каждом контексте образом ... а абсурдистские трактовки ранее представляли только либералисты ... нуу ... и энти - с ушками на макушке ...

И нет тут никаких поражений ... я уже даже с Васером в пинг-понг давно не играю ... это скушно ...

Просто я умею читать ... и стараюсь излагать как можно точнее ... на мой взгляд для беседы только это и требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:45

is пишет:
..  

Просто я умею читать ... и стараюсь излагать как можно точнее ... на мой взгляд для беседы только это и требуется.
Тогда почему как правило с Вами не хотят беседовать-то..
Ну простое дело-то- себе самому вопрос задать.Заметьте- речь не идет о ссоре.Или там послалим друг друга- и вперед.
А просто не хотят и все.
Знаете, Ис.Вот есть Устав.И Инструкции.Много.И там ВСЕ абсолютно ЧЕТКО названо и расписано.Дистанции погода, влажность и ветер.И прежде всего- любой делает все так- как выучен.
Готовится.Это и хирурга касается перед операцией- самой пустяковой.
Начинается РЕАЛ- то есть ПРОЦЕСС- то есть ДИАЛЕКТИКА.
И ..Начинается СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и УСтавов- и Инструкций- и определений в том числе.У хирурга тоже начинаются РЕАЛЬНЫЕ вопросы по опять же пустяковине- и..
Нестандартная ситуация- и на все определений нет- требует решения.Сначала- решения.И его кто-то принимаете- а кто-то прожолжает следовать ИНСТРУКЦИИ и СЛОВАРЮ.В этом случае НЕУДАЧА не страшна особо ПРИНИМАЮЩЕМУ решение.Ибо расследовать придут ТАКИЕ вот как ВЫ- сравнят все со словарем- и ты НЕВИНОВЕН.

А есть принимающие решения- в том числе и ОШИБОЧНЫЕ- ну дело новое- как верное сразу принять.ИТх такие как ВЫ растирают в порошок.Что при внутренних расследованиях- что при прокурорских.Доказать- что СИТУАЦИЯ требовала РЕШЕНИЯ вне словаря- а как.Ибо реал ведь ПРОИГРАН- неудача.Но бывает и иначе.
Принявший РЕШЕНИЕ- ВЫИГРЫВАЕТ.Спасет.Бой там вытягивает.
Тогда ТАКИХ как ВЫ НЕТ.
Но словари ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ- и идет РАЗВИТИЕ.
Так вот- готовые принимать РЕШЕНИЯ- а в инете в основном-то люди активные- в Вас четко ОПРЕДЕЛЯЮТ следователей- инквизиционного плана- типа уж эти дай им волю- кровушку выпьют.
Примерно так.
Подумайте..
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyВс Апр 12 2015, 23:48

Хилари Клинтон собирается в президенты. Мне кажется она должна бороться с Моникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 00:24

is пишет:
Вы читать умеете?

По-русски же, печатными буквами написано:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ = присвоение результатов чужого неоплаченного труда.

Всё. Точка.


От придурок ) А присвоение частично оплаченного - это что? А оплаченного за вычетом налогов? Уровень справедливой оплаты в Библии или в "Капитале" прописан?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 00:55

От точно. Задан вопрос - Вы читать умеете? Вы отвечаете - нет, не умею ... ну не придурок разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 01:02

Оба два 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 01:06

Жеглов пишет:
is пишет:
..  
Просто я умею читать ... и стараюсь излагать как можно точнее ... на мой взгляд для беседы только это и требуется.
Тогда почему как правило с Вами не хотят беседовать-то..
Ну простое дело-то- себе самому вопрос задать.Заметьте- речь не идет о ссоре.Или там послалим друг друга- и вперед.
А просто не хотят и все.
нуу ... мне кацца, вы себя несправедливо угнетаемыми ощущаете ... но нужно просто привыкнуть к моему стилю, я вовсе не пытаюсь добиваться такого эффекта уже давно ... лет пять минимум ...
Жеглов пишет:
Знаете, Ис.Вот есть Устав.И Инструкции.Много.И там ВСЕ абсолютно ЧЕТКО названо и расписано.Дистанции погода, влажность и ветер.И прежде всего- любой делает все так- как выучен.
Готовится.Это и хирурга касается перед операцией- самой пустяковой.
Начинается РЕАЛ- то есть ПРОЦЕСС- то есть ДИАЛЕКТИКА.
И ..Начинается СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и УСтавов- и Инструкций- и определений в том числе.У хирурга тоже начинаются РЕАЛЬНЫЕ вопросы по опять же пустяковине- и..
Нестандартная ситуация- и на все определений нет- требует решения.Сначала- решения.И его кто-то принимаете- а кто-то прожолжает следовать ИНСТРУКЦИИ и СЛОВАРЮ.В этом случае НЕУДАЧА не страшна особо ПРИНИМАЮЩЕМУ решение.Ибо расследовать придут ТАКИЕ вот как ВЫ- сравнят все со словарем- и ты НЕВИНОВЕН.

А есть принимающие решения- в том числе и ОШИБОЧНЫЕ- ну дело новое- как верное сразу принять.ИТх такие как ВЫ растирают в порошок.Что при внутренних расследованиях- что при прокурорских.Доказать- что СИТУАЦИЯ требовала РЕШЕНИЯ вне словаря- а как.Ибо реал ведь ПРОИГРАН- неудача.Но бывает и иначе.
Принявший РЕШЕНИЕ- ВЫИГРЫВАЕТ.Спасет.Бой там вытягивает.
Тогда ТАКИХ как ВЫ НЕТ.
Но словари ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ- и идет РАЗВИТИЕ.
Так вот- готовые принимать РЕШЕНИЯ- а в инете в основном-то люди активные- в Вас четко ОПРЕДЕЛЯЮТ следователей- инквизиционного плана- типа уж эти дай им волю- кровушку выпьют.
Примерно так.
Подумайте..
и при чём тут это ... совершенно не адекватный пример ...
Речь шла об изначальных принципах. Обычно сначала обсуждаются и принимаются они, потом - в развитие - всякие акты и законы, потом предусматриваются наказания за нарушения в УК, кроме того, всякие процессуальные инструкции, а уже потом - решения в реале ... Но мы ж только начали о начальном принципе говорить ...

Ну и ещё раз: не надо страдать телепатией, здесь содержание - в тексте, а все остальные фантазии на совести их автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 02:36

а вот попалось по теме ... весь ролик интересен, но я дал ссылку на начало очень показательной фразы: обратите внимание на мимику экономиста  после слова "мундиаль" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyПн Апр 13 2015, 20:54

DAS KAPITAL
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyЧт Апр 16 2015, 14:58

Полагаю, после окончания выступления Путина доллар подорожает на рубль -другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..   Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки.. - Страница 9 EmptyЧт Апр 16 2015, 22:48

папуас пишет:
Полагаю, после окончания выступления Путина доллар подорожает на рубль -другой.
А чего он там вообще чего.
Не смотрел- да и вряд ли уж что-то гляну..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Социализм и капитализм.Химеры свихнутой гражданки..
Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: