X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 13:56

Сань, я тут подумал:
Если ты ментом был и отношение имел к следствию и доказухам, то писец тем подозреваемым и обвиняемым был. При таком подходе масса ошибок должна была быть. Безвинные люди страдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 16:43

Че пишет:
Крестьяне не любят геморроя и угроз, особенно у себя на земле. А западнобелорусскому хуторянину вообще советские люди ещё не успели согражданами стать, и советские законы - законами. Люди с неродным языком, за спиной которых - колхозы, НКВД и прочие страсти.
Он и фильмы с Орловой ещё не смотрел, небось, про широку страну мою родную. И под немцев попал, даже пискнуть не успел - никто его хутор от Вермахта не защищал. Так, мимо пробежали.

Опять же, настоятельно рекомендую "В тумане" посмотреть. По-моему, атмосферу хорошо описывает.
Че,достовляет удовольствие нести пургу? Что только по советским законам запрещено убивать безоружных( по сути пленных)?
Если по завпадоидным разрешено, то собственно говоря, чего воем о каких то польских офицерах? Или что польских офицеров нельзя а советских можно? Так что ли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 16:48

" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? "
А напомни, в каком сюжете цыган отстреливает безоружных пленных?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 17:29

Леший пишет:
" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? "
А напомни, в каком сюжете цыган отстреливает безоружных пленных?

То есть деду, по твоему, надо было сразу наглушняк их издалека, без выяснения? И тогда вроде как кошерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 17:35

wogul пишет:
Леший пишет:
" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? "
А напомни, в каком сюжете цыган отстреливает безоружных пленных?

То есть деду, по твоему,  надо было сразу наглушняк их издалека, без выяснения? И тогда вроде как кошерно?
А при каких дед? Ты ж кину вспомнил. Вот я и спросил. Я может чего забыл, давно ж то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 18:05

Леший пишет:
wogul пишет:
Леший пишет:
" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? "
А напомни, в каком сюжете цыган отстреливает безоружных пленных?

То есть деду, по твоему,  надо было сразу наглушняк их издалека, без выяснения? И тогда вроде как кошерно?
А при каких дед? Ты ж кину вспомнил. Вот я и спросил. Я может чего забыл, давно ж то было.

Я сравнивал ситуацию, привел пример, ты на этот пример привел довод, я твой довод применил к первоначальной ситуации. В чем проблема? Либо твой довод не к месту, либо твой довод к месту, но не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 18:32

Юр, Ваньку не валяй. Твоё:" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? " ?
Вот я и прошу напомнить в каком месте фильма, цыган отстреливает безоружных пленных. Все.
Сюжет такой можешь напомнить? Или такого там и не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 19:05

Леший пишет:
Юр, Ваньку не валяй. Твоё:" Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать? " ?
Вот я и прошу напомнить в каком месте фильма, цыган отстреливает безоружных пленных. Все.
Сюжет такой можешь напомнить? Или такого там и не было?

Это ты дурку не валяй. Где там цыган сначала разоружает, потом пленит, потом в суд тащит и где там решения суда? Если у бурнаша есть пистоль, то стреляем, если нет - то не стреляем. Это даже не к партизанам, с их беззаконием, а к солдатам регулярной армии нельзя применить. Типа, очень внимательно рассматриваем солдат противника - вдруг он оружие в казарме забыл. А то преступление совершишь, безоружного подстрелив.
Чего-то у тебя сознание как у дитё? Спроси вон у Шарапова, замкнет ли у него где-нибудь, когда надо пленных безоружных ликвидировать, если такая необходимость будет? Взяли там в рейде "языка" какого, "выпотрошили" и дальше его, что ли в плен тащить, а на задание хер положить?
Война.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 20:47

Цитата :
Где там цыган сначала разоружает, потом пленит, потом в суд тащит и где там решения суда?
При чем тут суд? Это же по твоему звучит, что партизаны взяв в плен советских летчиков( и не только) только и делают что самолично их заводят за елку и расстреливают. Еще и сов.кинематографию в пример приводишь. А уж действия разведки вообще ни в какие ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyСр Фев 19 2014, 22:15

Петр, я таки надеюсь что следующее твое воплощение будет в виде баобаба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 12:49

Че пишет:
Крестьяне не любят геморроя и угроз, особенно у себя на земле. А западнобелорусскому хуторянину вообще советские люди ещё не успели согражданами стать, и советские законы - законами. Люди с неродным языком, за спиной которых - колхозы, НКВД и прочие страсти.
Он и фильмы с Орловой ещё не смотрел, небось, про широку страну мою родную. И под немцев попал, даже пискнуть не успел - никто его хутор от Вермахта не защищал. Так, мимо пробежали.

Опять же, настоятельно рекомендую "В тумане" посмотреть. По-моему, атмосферу хорошо описывает.
Алекс, вот теперь все вопросы снимаются. Видите одно слово и меняет ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 12:56

petr2008 пишет:
1. Сань, можно было бы и не "плясать на костях", а просто вспомнить и помянуть. Но лично я уже не вижу в этом необходимости, сами отмечаем, как праздники, так и памятные даты. Тем более, что кроме официального вывода Советских войск из Афганистана есть что вспомнить и кого помянуть. Выслушивать "зачем", "вы такие" и подобное - тоже не хочется. Моя история - это моя история. Я могу выразить тебе своё соболезнование по поводу сына, ты мне - по поводу племянника, но обсуждать на Форуме не хочу. Ты тоже. Значит будем молча сами.  
Угу. Предлагаешь как у Малахова ? Пусть говорят
Цитата :
2. А вот здесь ты не прав, эти вещи не связаны между собой. Хотя часто пытаются их притянуть друг к другу. Я уже как-то писал, любое "фобство" - это глупость. Как и попытки разбираться в "национальностях" сейчас, когда все люди давным-давно перемешались.
Конечно. Не успели ещё высохнуть чернила в Беловежской пуще, а Шухевич становиться героем Украины, а в Тбилиси открывается Музей оккупациии, а головы русским прням начали резать ещё раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 12:58

petr2008 пишет:
Ирония, Сань, ирония. Поскольку смешны даже рассуждения о том, что рядовой знает планы штаба полка или дивизии. Он может не знать даже того, куда направили соседний взвод, что он со своим взводом - просто "отвлекающий манёвр". А может и нет.
Петя, Шолохов очень подробно описал, ЧТО может знать рядовой. "Судьба человека"
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 13:02

Заблудившийся пишет:
Вот здесь -
Че Вчера в 6:31 pm пишет:
... Деду повесили его же мину на шею, привязали к чинаре и подорвали на глазах внучека. ....
Вопросов аж целых два: зачем и нахрена?
.............
Это тоже шаблон, Александр. Любая идеология это в какой-то мере набор шаблонов
Вы ведь не предложите чаем с сахаром накормить ? По факту любое решение "ошибочно"
Цитата :
Это тоже шаблон, Александр. Любая идеология это в какой-то мере набор шаблонов
Вот поэтому я и говорю. Пускай афганцы сами теперь сравнивают
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 13:12

wogul пишет:

.....................
Опять, ведь, херня. Если потомок ду.раков или алкашей, то сколько его не воспитывай - он только и сможет, может быть чуть превзойти родителей, но родители, если ду.раки, то удовлетворит ли результат. Я в своей жизни увлекался и выращиванием помидоров и селекцией собак. От ущербных родителей получаются ущербные щенки. Сколько ты этих родителей не воспитывай. Почему с людьми должно быть по-другому?
Цитата :

Цитата :
Большевики и их тотальное господство, грубо говоря, закончились, сдулись к 44-45 году.
Скорей всего. Во всяком случае я слышал о планах Сталина о вступлении в НАТО, о новом классе в СССР, о новой экономической политике

Это ты к чему? В огороде бузина, а на Луне кратеры?

Цитата :

Цитата :
1.Партизан на оккупированной территории должен задерживать всех подозрительных людей. Если они вооружены, то сначала обезоружить, а потом разбираться. Не так?
Не так, не совсем так. Может ты слышал о том что один партизан задерживал двоих оружных подозрительных людей. Я лично нет.

Подобных случаев полно в мемуарах. Опять ты соврал, по случаю. В условиях было озвучено, что двоих оружных не было, на что тебе уже здесь неоднократно разъясняли. Но не суть. Когда один немец мог пленить в 41-м взвод вооруженных красноармейцев - это, значит, нормально. А когда шустрый партизан с винтарем каких-то мудаков, обосравшихся, - это не может быть. В чем проблема вообще, спрятался из укрытия скомандовал сложить оружие, произвел предупредительный выстрел чуток над их головами. В 99% случаях последует реакция по сложению оружия.

Цитата :


Цитата :
2. Проверку не прошли, представляли угрозу жизни, один из выходов - ликвидация.
Юра, ты ересь то во славу идеи не неси. Кто проводил проверку и чьей жизни они угрожали. Опаньки а в итоге один и тот же человек. Он проводил проверку, он решил и он же исполнил. Одно из двух либо бандит либо мессия (в смысле непогрешимый)

В начальных условиях было озвучено про угрозы расстрела. Проверку произвел дед, согласно своему здравому смыслу. В тех условиях только так можно было. Он - партизан, то есть действует по своим партизанским понятиям. Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать?
Цитата :

Цитата :
С точки зрения партизана - сам себе закон, а значит право на самозащиту и в том числе самостоятельную ликвидацию угрозы. Также вполне мог расценить этих летунов, как перебежчиков к немцам. Чтоб не плодить сущности, короче, привел все к нулевой ситуации. Не было никаких летунов, до встречи с ними, - не было явной угрозы жизни. Не стало летунов - ситуация обнулилась и вернулась к прежней безопасной.
Точно. Как я только что изложил. Всё самолично. Закон Кольта как я его называю

А как еще? Партизанская война только по такой логике и проводилась. С точки зрения немцев партизаны  - это террористы, бандиты, разбойники. С точки зрения нашего командования на начальном этапе ВОВ отношение к партизанам  было похожее.
Не если есть данные о переосмыслении амерами своей истории я с удовольствием послушаю. Если станция подобная дождю, типа а может не надо было свою принятую Конституцию отстаивать, жизни бы сохранил. Может у них историки альтернативные появились типа наших вещателей
Цитата :
Тем более, что в твоем вопросе было как основа про жертвы во второй мировой.
Просто как сравнение накала, ожесточённости борьбы
Цитата :
И что меняет? Возьми в процентном отношении от населения. Все равно с нашими жертвами несравнимо.
А ты возьми в сравнение инструменты уничтожения и их производительность
Цитата :
Чистое вранье. Нигде и никогда я не утверждал, что "я русский шовинист". Саша, уже подзадолбало твое вечное вранье. Ты без этого не можешь, что ли?
Это ты про меня утверждал, а потом спрашивал какое я отношение имею к шовинистам
Юр, отбивку сделал остальное завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 15:00

Поляков Александр пишет:
petr2008 пишет:
1. Сань, можно было бы и не "плясать на костях", а просто вспомнить и помянуть. Но лично я уже не вижу в этом необходимости, сами отмечаем, как праздники, так и памятные даты. Тем более, что кроме официального вывода Советских войск из Афганистана есть что вспомнить и кого помянуть. Выслушивать "зачем", "вы такие" и подобное - тоже не хочется. Моя история - это моя история. Я могу выразить тебе своё соболезнование по поводу сына, ты мне - по поводу племянника, но обсуждать на Форуме не хочу. Ты тоже. Значит будем молча сами.  
1. Угу. Предлагаешь как у Малахова ? Пусть говорят
Цитата :
2. А вот здесь ты не прав, эти вещи не связаны между собой. Хотя часто пытаются их притянуть друг к другу. Я уже как-то писал, любое "фобство" - это глупость. Как и попытки разбираться в "национальностях" сейчас, когда все люди давным-давно перемешались.
2. Конечно. Не успели ещё высохнуть чернила в Беловежской пуще, а Шухевич становиться героем Украины, а в Тбилиси открывается Музей оккупациии, а головы русским прням начали резать ещё раньше
1. Сань, учись читать. Выделил синим.
2. Хотя твой ответ не имеет отношения к тому, что я говорил, перейдём на обсуждение другой проблемы. Про то, что "Не успели ещё высохнуть чернила в Беловежской пуще, а Шухевич становиться героем Украины, а в Тбилиси открывается Музей оккупациии, а головы русским прням начали резать ещё раньше". Шушкевич, как мне помнится - Президент Белоруссии. И каким "русским парням" стали "резать головы" в Белоруссии и в Грузии только от того, что они "русские" по паспорту в 1991 году?! Сразу вопрос - в СССР убивали "русских"?! А потом в России?! Только по причине "национальной принадлежности".
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 15:04

Поляков Александр пишет:
petr2008 пишет:
Ирония, Сань, ирония. Поскольку смешны даже рассуждения о том, что рядовой знает планы штаба полка или дивизии. Он может не знать даже того, куда направили соседний взвод, что он со своим взводом - просто "отвлекающий манёвр". А может и нет.
Петя, Шолохов очень подробно описал, ЧТО может знать рядовой. "Судьба человека"
Сань, извини, не помню сейчас, что из планов полка было известно шофёру Андрею Соколову в момент попадания в плен. Если ты помнишь - напиши. Перечитывать сейчас - нет времени и желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 17:43

Поляков Александр пишет:
wogul пишет:

.....................
Опять, ведь, херня. Если потомок ду.раков или алкашей, то сколько его не воспитывай - он только и сможет, может быть чуть превзойти родителей, но родители, если ду.раки, то удовлетворит ли результат. Я в своей жизни увлекался и выращиванием помидоров и селекцией собак. От ущербных родителей получаются ущербные щенки. Сколько ты этих родителей не воспитывай. Почему с людьми должно быть по-другому?
Цитата :

Цитата :
Большевики и их тотальное господство, грубо говоря, закончились, сдулись к 44-45 году.
Скорей всего. Во всяком случае я слышал о планах Сталина о вступлении в НАТО, о новом классе в СССР, о новой экономической политике

Это ты к чему? В огороде бузина, а на Луне кратеры?

Цитата :

Цитата :
1.Партизан на оккупированной территории должен задерживать всех подозрительных людей. Если они вооружены, то сначала обезоружить, а потом разбираться. Не так?
Не так, не совсем так. Может ты слышал о том что один партизан задерживал двоих оружных подозрительных людей. Я лично нет.

Подобных случаев полно в мемуарах. Опять ты соврал, по случаю. В условиях было озвучено, что двоих оружных не было, на что тебе уже здесь неоднократно разъясняли. Но не суть. Когда один немец мог пленить в 41-м взвод вооруженных красноармейцев - это, значит, нормально. А когда шустрый партизан с винтарем каких-то мудаков, обосравшихся, - это не может быть. В чем проблема вообще, спрятался из укрытия скомандовал сложить оружие, произвел предупредительный выстрел чуток над их головами. В 99% случаях последует реакция по сложению оружия.

Цитата :


Цитата :
2. Проверку не прошли, представляли угрозу жизни, один из выходов - ликвидация.
Юра, ты ересь то во славу идеи не неси. Кто проводил проверку и чьей жизни они угрожали. Опаньки а в итоге один и тот же человек. Он проводил проверку, он решил и он же исполнил. Одно из двух либо бандит либо мессия (в смысле непогрешимый)

В начальных условиях было озвучено про угрозы расстрела. Проверку произвел дед, согласно своему здравому смыслу. В тех условиях только так можно было. Он - партизан, то есть действует по своим партизанским понятиям. Вспомни любой фильм навскидку, например, "Неуловимых мстителей". Чего там цыган, каждого им убитого, должен был в суд сначала отвести, потом приговор ждать, а уж потом расстреливать?
Цитата :

Цитата :
С точки зрения партизана - сам себе закон, а значит право на самозащиту и в том числе самостоятельную ликвидацию угрозы. Также вполне мог расценить этих летунов, как перебежчиков к немцам. Чтоб не плодить сущности, короче, привел все к нулевой ситуации. Не было никаких летунов, до встречи с ними, - не было явной угрозы жизни. Не стало летунов - ситуация обнулилась и вернулась к прежней безопасной.
Точно. Как я только что изложил. Всё самолично. Закон Кольта как я его называю

А как еще? Партизанская война только по такой логике и проводилась. С точки зрения немцев партизаны  - это террористы, бандиты, разбойники. С точки зрения нашего командования на начальном этапе ВОВ отношение к партизанам  было похожее.
Не если есть данные о переосмыслении амерами своей истории я с удовольствием послушаю. Если станция подобная дождю, типа а может не надо было свою принятую Конституцию отстаивать, жизни бы сохранил. Может у них историки альтернативные появились типа наших вещателей
Цитата :
Тем более, что в твоем вопросе было как основа про жертвы во второй мировой.
Просто как сравнение накала, ожесточённости борьбы
Цитата :
И что меняет? Возьми в процентном отношении от населения. Все равно с нашими жертвами несравнимо.
А ты возьми в сравнение инструменты уничтожения и их производительность
Цитата :
Чистое вранье. Нигде и никогда я не утверждал, что "я русский шовинист". Саша, уже подзадолбало твое вечное вранье. Ты без этого не можешь, что ли?
Это ты про меня утверждал, а потом спрашивал какое я отношение имею к шовинистам
Юр, отбивку сделал остальное завтра

Такие портянки я уже не осилю. Поэтому сбрасываю не читая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 17:48

Во-во..........и прально делаешь. Есть одна беда-зациклились на одном примере, не характерном, ну и давай дня три мусолить друг друга. Кто за кого и чё кто думал...Как вы вообще работаете, если , допустим поставлена какая то конкретно задача...так и чешете яйца, размышляя...Нехер, думать , трясти нужно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:21

ШвейкА пишет:
Во-во..........и прально делаешь. Есть одна беда-зациклились на одном примере, не характерном, ну и давай дня три  мусолить друг друга.  Кто за кого  и чё кто думал...Как вы вообще работаете, если , допустим поставлена какая то конкретно задача...так и чешете яйца, размышляя...Нехер, думать , трясти нужно....

Дык, это развлечение, как  вот в тенисс настольный или, может, кто любитель фехтования какого. Здесь словесное "фехтование". Удар-защита-удар-атака- финт-обманка удар-удар - туше. yes
Только Полякова с Антиком всего уже истыкаешь, как дуршлаг, а они все равно шевелятся и на шпагу напяливаются. С какого-то момента становится нудно и скучно. Дыркой больше, дыркой меньше - для дуршлага разницы уже никакой sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:26

Швейка, я никак не могу понять как ты без пальца играешь? Если на правой - еще как-то можно боем. Но на левой - это совсем хреново. Вроде у тебя еще один палец закорючкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:42

на правой. когда оторвал безвмянный, забиньоавал, а тут ДР у первой жены. Взял гитару- плять, мизинец САМ заработал вместо бе зымянного. Ща хуже. Мизинец "тюрил" в какого то мудака" и там то ли сломалось чё, то ли жила потянулась. Не пробовал, месяц уже болит. Резать жалко----всё первую струну подбирает. А когда " сходняк", ДР, больше случаев то и не быывает....(не, ну жене на 8 марта -Окуджаву и собственные) сначала перебором, потом уже полностью аккордами чистенькими, левая то работает....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:42

Поляков Александр пишет:
Заблудившийся пишет:
Вот здесь -
Че Вчера в 6:31 pm пишет:
... Деду повесили его же мину на шею, привязали к чинаре и подорвали на глазах внучека. ....
Вопросов аж целых два: зачем и нахрена?
.............
Это тоже шаблон, Александр. Любая идеология это в какой-то мере набор шаблонов
Вы ведь не предложите чаем с сахаром накормить ? По факту любое решение "ошибочно"
ошибки разные бывают. Есть ошибки которых избежать невозможно и это понять можно, есть ошибки, которые избегать можно и нужно, допущение таких ошибок обычно называется глупостью. Убивать деда на глазах внука не только излишняя жестокость, но глупость великая. Какую бы цель они при этом не ставили, получить они могли только обратный эффект. Внук, при возможности, не должен был это видеть. То, что он увидел, не сделало его другом, напротив, его только убедили в том, что другом он никогда не будет. Всегда останется врагом. Это нужно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 28 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 28 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 18:50

ШвейкА пишет:
на правой. когда оторвал  безвмянный, забиньоавал, а тут ДР  у первой жены. Взял гитару- плять, мизинец САМ заработал вместо бе зымянного. Ща хуже. Мизинец "тюрил" в какого то мудака" и там то ли  сломалось чё, то ли жила потянулась. Не пробовал, месяц уже болит. Резать жалко----всё первую струну подбирает. А когда " сходняк", ДР, больше случаев то и не быывает....(не, ну жене  на 8 марта -Окуджаву и собственные) сначала перебором, потом уже полностью аккордами чистенькими, левая то работает....

Ну, это еще по божески.
Три пальца хватает, если медиатором. Я, правда, медиатором не люблю, но если жизнь заставит ... Гы, я тут на айпаде нашел прогу, там большинство пальцев и не нужно. Если потренироваться, то вполне можно чего-нибудь сбацать. Особенно если платную версию установить. Я бесплатной поигрался, но мне не надо, пальцы еще есть. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Герои и предатели - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 28 EmptyЧт Фев 20 2014, 19:09

Нет, медиатором сто лет не лабал. Это ж тока когда рок....а уже народ (старенькие все) не воспринимает... А так то и медиатором можно вытаскивать сквозь аккомпонимент ещё какую то мелодию ....До сих пор вспоминаю Градского где то в 71-72ом. Чё творил...ууууууууу. Жена (будуюшщая) спрашивала :" А где остальные?"..... sarcastic  А он в одиночку на "цепелиннах" разминался".....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 28 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: