X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+7
krol
Irina1
Лялька РА
vaser
Че
папуас
Anna
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:00

Че пишет:
Я говорил о Тредиаковском.

Вы говорили вот что, Алекс:
Че пишет:
Своим ХIX веком Россия обязана приобщением Залесья к общеевропейскому культурному процессу благодаря Петру и немке Екатерине...
Че пишет:
Ровно тогда же усилиями г-на Тредиаковского и ряда его талантливых последователей был создан современный литературный русский язык - имперское эсперанто, на базе набора славизмов, тюркизмов, латинизмов и финских диалектов Московии...

Когда ровно тогда же? Во-первых, Тредиаковский жил не в 19 веке. Во-вторых, он не создал, а реформировал, не язык, а силлабо-тоническую систему стихосложения. Полностью реформировал (опять-таки упорядочил, Че, а не создал) литературный язык наш Александр Сергеевич.
В середине 18 века было написано такое:
"Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.."
А Кантимир в своих сатирах изъяснялся гораздо изящнее и лаконичнее Ляльки, например.
Интересно, как он это делал, если русский язык был еще "не создан".

Че пишет:
Для того и писалось, чтобы вас придушила жаба, что секс существует и он может быть ярким, страстным, с любовью и взаимным удовлетворением.
Мне кажется, Че, что рассказывать про то, что касается только двоих и их спальни, как-то глупо. Особенно в этой помойке.  Ну если Вам так сильно хочется, то считайте что я Вам безумно завидую. Действительно, тут есть чему, муж-то муж не всхлипывает. И даже не пукает, если Вам очень интересно.


Последний раз редактировалось: Anna (Вт Дек 29 2015, 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:01

Аааа. Вот и поговорили. Об искусстве. Ладно, заканчиваю на этом, пожалуй.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:08

Кстати об искусстве:
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=27&t=3932
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:22

Anna пишет:
Че пишет:
Я говорил о Тредиаковском.

Вы говорили вот что, Алекс:
Че пишет:
Своим ХIX веком Россия обязана приобщением Залесья к общеевропейскому культурному процессу благодаря Петру и немке Екатерине...
Че пишет:
Ровно тогда же усилиями г-на Тредиаковского и ряда его талантливых последователей был создан современный литературный русский язык - имперское эсперанто, на базе набора славизмов, тюркизмов, латинизмов и финских диалектов Московии...

Когда ровно тогда же? Во-первых, Тредиаковский жил не в 19 веке. Во-вторых, он не создал, а реформировал, не язык, а силлабо-тоническую систему стихосложения. Полностью реформировал (опять-таки упорядочил, Че, а не создал) литературный язык наш Александр Сергеевич.
В середине 18 века было написано такое:
"Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.."
А  Кантимир в своих сатирах изъяснялся гораздо изящнее и лаконичнее Ляльки, например.
Интересно, как он это делал, если русский язык был еще "не создан".

Че пишет:
Для того и писалось, чтобы вас придушила жаба, что секс существует и он может быть ярким, страстным, с любовью и взаимным удовлетворением.
Мне кажется, Че, что рассказывать про то, что касается только двоих и их спальни, как-то глупо. Особенно в этой помойке.  Ну если Вам так сильно хочется, то считайте что я Вам безумно завидую. Действительно, тут есть чему, муж-то муж не всхлипывает. И даже не пукает, если Вам очень интересно.

 
Цитата :
Распространение европейского просвещения, развитие науки и техники создавали необходимость в переводе и составлении таких книг, содержание которых не могло быть выражено средствами церковнославянского языка с его лексикой и семантикой, порожденной церковно-религиозным мировоззрением, с его грамматической системой, оторванной от живого языка. Новая, светская, идеология требовала соответственно и нового, светского, литературного языка. С другой стороны, широкий размах просветительской деятельности Петра требовал литературного языка, доступного для широких слоев общества, а церковнославянский язык этой доступностью не обладал.

http://philology.ru/linguistics2/yakubinsky-86a.htm

При том, что церковнославянский - это НЕ русский и не древнерусский язык. Это мёртвое македонское наречие, бывшее в Московии языком канцелярий и церкви.

Что касается секса и мужей, ваше впечатление мне было не нужно, как и подробностей того, в какой тональности хрюкает и пукает, изливаясь, ваш супруг. Я говорил о том, что секс, приносящий любящим мужчине и женщине взаимное удовлетворение, существует, о чём вы, судя по завёрнутости на официальной пропаганде, нервозности и отсутствию соотв. опыта (с ваших слов) не подозреваете. boss
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:37

Че пишет:
При том, что церковнославянский - это НЕ русский и не древнерусский язык. Это мёртвое македонское наречие, бывшее в Московии языком канцелярий и церкви.
Ну вот. Значит все-таки не 19 век, а 17. Два века шулерским способом пытались умыкнуть.
В 18 уже пишутся вполне светские произведения на злобу дня.
Церковнославянизмов много, но жанры разные, и отдельные от церковных.
Пять веков полноценного реформированного литературного языка плюс еще несколько веков не всем доступной, но письменности (отсчитывая от Повести временных лет) - вполне себе достаточно, чтобы не кричать на каждом углу, что у нас нет своего языка и что его в 19 создали.
Че пишет:
Я говорил о том, что секс, приносящий любящим мужчине и женщине взаимное удовлетворение, существует, о чём вы, судя по завёрнутости на официальной пропаганде, нервозности и отсутствию соотв. опыта (с ваших слов) не подозреваете. boss
Ну какая есть, Че. Вам-то не все равно с кем обсуждать церковнославянский язык по интернету?))


Последний раз редактировалось: Anna (Вт Дек 29 2015, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:39

Anna пишет:

Ну какая есть, Че. Вам-то не все равно с кем обсуждать церковнославянский язык по интернету?))
Так размер оплаты же от этого зависит 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:42

vaser пишет:
Интересно, от какого Петра название города то пошло? Не иначе от Поросенки.... 8-)
Ну да...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:46

Anna пишет:
Че пишет:
При том, что церковнославянский - это НЕ русский и не древнерусский язык. Это мёртвое македонское наречие, бывшее в Московии языком канцелярий и церкви.
Ну вот. Значит все-таки не 19 век, а 17. Два века шулерским способом пытались умыкнуть.
В 18 уже пишутся вполне светские произведения на злобу дня.
Церковнославянизмов много, но жанры разные, и отдельные от церковных.
Пять веков полноценного реформированного литературного языка плюс еще несколько веков не всем доступной, но письменности (отсчитывая от Повести временных лет) - вполне себе достаточно, чтобы не кричать на каждом углу, что у нас нет своего языка и что его в 19 создали.
Че пишет:
Я говорил о том, что секс, приносящий любящим мужчине и женщине взаимное удовлетворение, существует, о чём вы, судя по завёрнутости на официальной пропаганде, нервозности и отсутствию соотв. опыта (с ваших слов) не подозреваете. boss
Ну какая есть, Че. Вам-то не все равно с кем обсуждать церковнославянский язык по интернету?))

Сходу, без гугля, назовите лит. произведения XVII-XVIII вв. мирового значения на "русском литературном" языке?
Хотя бы одно )))
Повесть временных лет кто писал? Московит? Мне не о чем с вами говорить, Анна ))) Хотя, хотите позориться, продолжайте.
Я пока покорпоративлю, а вы тут с Вазером потыкайте палочкой ) Из вашей флешмобной конуры как-то не получилось. Тут никто не против: припёрлись, так припёрлись. Говна, правда, в хату натащили, которого без вас не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:48

Че пишет:
Говна, правда, в хату натащили, которого без вас не было.
Это в вашей то навозной жиже? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:49

Че пишет:

Я пока покорпоративлю, .
Привет гомикам 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:51

Тебе нравится? ) Плавай ) Для вас, пардон, только навоз в качестве угощения. Каковы гости, таков и десерт им )
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:52

vaser пишет:
Че пишет:

Я пока покорпоративлю, .
Привет гомикам 8-)

Флешмобщиков созываешь? ) Давай ) Встретим )
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 16:53

Че пишет:
Тебе нравится? ) Плавай ) Для вас, пардон, только навоз в качестве угощения. Каковы гости, таков и десерт им )
Эт ты старого мудака угощай по бедности, мы как-нибудь сами прокормимся 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 17:20

Че пишет:
Сходу, без гугля, назовите лит. произведения XVII-XVIII вв. мирового значения на "русском литературном" языке?
Хотя бы одно )))
Повесть временных лет кто писал? Московит? Мне не о чем с вами говорить, Анна ))) Хотя, хотите позориться, продолжайте.
Я пока покорпоративлю, а вы тут с Вазером потыкайте палочкой ) Из вашей флешмобной конуры как-то не получилось. Тут никто не против: припёрлись, так припёрлись. Говна, правда, в хату натащили, которого без вас не было.
Ну не знаю, в вашем мире недоучек Ломоносов считается поэтом мирового значения или нет.
Мои знакомые немцы его знают. Украинцам наверное уже не обязательно, знать оду в честь императрицы, которая Одессу
основала.

Царей и царств земных отрада,
Возлюбленная тишина,
Блаженство сел, градов ограда,
Коль ты полезна и красна!
Вокруг тебя цветы пестреют
И класы на полях желтеют;
Сокровищ полны корабли
Дерзают в море за тобою;
Ты сыплешь щедрою рукою
Свое богатство по земли.

Великое светило миру,
Блистая с вечной высоты
На бисер, злато и порфиру,
На все земные красоты,
Во все страны свой взор возводит,
Но краше в свете не находит
Елисаветы и тебя.
Ты кроме той всего превыше;
Душа ее зефира тише,
И зрак прекраснее рая.



Церковнославянский язык, Че, выглядит так:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу 001_1

А вот так выглядел текст книги Ломоносова 1755 года.
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Img18
Вот еще образец:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Image005

Теорию Ломоносова о трех штилях конечно же не читали. Ломоносов жил не в 19 веке, Че.

"Ломоносов определил огромную историко-культурную роль старославянского языка в формировании и развитии русского литературного языка. В Петровскую эпоху преобладала тенденция к устранению всех церковнославянских элементов. Ломоносов считал, что необходимо сохранить все ценное из церковнославянского языка.
Стилистическое учение Ломоносова изложено в «Рассуждении о пользе книг церковных в российском языке» (1757 г.). В этой работе Ломоносов указывает на положительное воздействие церковнославянского языка на русский язык.

Во-первых, церковнославянский язык явился воспреемником и передатчиком античной и христианско-византийской речевой культуры русскому литературному языку. Церковнославянский язык обогатил лексику и фразеологию русского языка множеством отвлеченных понятий, философских и богословских терминов, способствовал развитию синтаксиса."
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 17:31

vaser пишет:
Че пишет:

Я пока покорпоративлю, .
Привет гомикам 8-)
Попыталась представить себе Че на корпоративе.)) Ничего не вышло кроме перекошенного в гримасе ненависти к "русскому миру с имперским мышлением" бледного искареженного от бессильной злости лица из-под маски деда Мороза. Или зайчика.))
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 17:33

Anna пишет:
vaser пишет:
Че пишет:

Я пока покорпоративлю, .
Привет гомикам 8-)
Попыталась представить себе Че на корпоративе.)) Ничего не вышло кроме перекошенного в гримасе ненависти к "русскому миру с имперским мышлением" бледного искареженного от бессильной злости лица из-под маски деда Мороза. Или зайчика.))
Карла 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 21:47

В Шамилькале доллар даже за 110 не купить. Евро почти 125. Да и деревянные почти не выдаются, банкоматы не работают.
Похоже к НГ банковская система Мордора коллапсирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 21:51

Anna пишет:
vaser пишет:
Че пишет:

Я пока покорпоративлю, .
Привет гомикам 8-)
Попыталась представить себе Че на корпоративе.)) Ничего не вышло кроме перекошенного в гримасе ненависти к "русскому миру с имперским мышлением" бледного искареженного от бессильной злости лица из-под маски деда Мороза. Или зайчика.))

Бессилие - это признаки вашего круга привязанностей, мамзель )
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 22:13

Лялька РА пишет:
В Шамилькале доллар даже за 110 не купить. Евро почти 125. Да и деревянные почти не выдаются, банкоматы не работают.
Похоже к НГ банковская система Мордора коллапсирует.
Заебётесь пыль глотать. Кстати у Вас дефолт к НГ намечается, но Вам ведь и не на что доларей то купить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 22:37

vaser пишет:
Лялька РА пишет:
В Шамилькале доллар даже за 110 не купить. Евро почти 125. Да и деревянные почти не выдаются, банкоматы не работают.
Похоже к НГ банковская система Мордора коллапсирует.
Заебётесь пыль глотать. Кстати у Вас дефолт к НГ намечается, но Вам ведь и не на что доларей то купить....

Мое дело вас предупредить.
Токмо из моего бывшего хорошего к вам отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 22:53

Лялька РА пишет:
vaser пишет:
Лялька РА пишет:
В Шамилькале доллар даже за 110 не купить. Евро почти 125. Да и деревянные почти не выдаются, банкоматы не работают.
Похоже к НГ банковская система Мордора коллапсирует.
Заебётесь пыль глотать. Кстати у Вас дефолт к НГ намечается, но Вам ведь и не на что доларей то купить....

Мое дело вас предупредить.
Токмо из моего бывшего хорошего к вам отношения.
Да зае-бал ты уже своими несбывающимися предупреждениями. Озаботься своим карманом дырявым 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 23:12

vaser пишет:
Лялька РА пишет:
vaser пишет:
Лялька РА пишет:
В Шамилькале доллар даже за 110 не купить. Евро почти 125. Да и деревянные почти не выдаются, банкоматы не работают.
Похоже к НГ банковская система Мордора коллапсирует.
Заебётесь пыль глотать. Кстати у Вас дефолт к НГ намечается, но Вам ведь и не на что доларей то купить....

Мое дело вас предупредить.
Токмо из моего бывшего хорошего к вам отношения.
Да зае-бал ты уже своими несбывающимися предупреждениями. Озаботься своим карманом дырявым 8-)

Да, я не сумел наворовать как некоторые, не стал летчиком или космонавтом. Не был бандитом, не состоял в компартии.
Да, я живу небогато, частенько концы с концами свожу. Зато честно.И счастливо.
Вы чем то гордитесь Васер? Тем что Москва дала вам возможность украсть(именно украсть, ведь москвичи обворовывали вначале весь союз, а теперь всю росию)? Тем что вы чванливо бахвалитесь о наемной служанке?
Вы считаете себя чем то выше меня? Лучше, умнее и добрее? Чем вы хвастаетесь? Мне не совсем понятна ваша спесь.
А мой карман, это мой, я в ваш не заглядываю, не интересно.
Бедность не порок, Васер.
Что то мне брезгливо от вас стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 23:21

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу CXOI-EjWcAImI5V
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 23:28

Анна Я. пишет:
Ирине. Чушь-то откровенную не стоит нести. Любой язык любой европейской представляет собой смесь из замствований, иначе бы индоевропейская группа не делилась на подгруппы с общими признаками. Наш язык со временем реформирования Пушкиным практически не изменился. А до того был разве что перенасыщен высоким штилем. И ещё тогда немцы считали великой честью работать в российских семьях гувернантами. Всю эту чюшь Вы можете успешно рассказывать себе подобным, благо публика благодарная и любую удобную мифологию, навроде того что древние укры - прародители славянских народов- сожрут с восторгом.))Но факты пока никто не отменял.  
Че-то вслед за Еленой начинаю сомневаться насчет существования мужа, и особенно, мужа-немца, да и поездки в Европу под большим вопросом.
Меня еще в 1976 году кубинцы огорошили сообщением о неблагозвучности русского языка, после этого тестировала на это каждого иностранца. И каждый раз утешалась, что почти все незнакомые и знакомые языки им по звучанию в основном тоже не особо нравились.

Тут пытливый народ тоже интересовался этим вопросом
Иностранцы о русской речи

Как иностранцы воспринимают русскую речь.

Непривычное звучание иностранной речи чаще всего является причиной культурного шока. В Китае или Вьетнаме звучание местного языка, похожее на «сяо-мяо-ляо», вполне может свести нас с ума. Немецкая речь в стиле «розенкляйц ротенбертшмахер штайнблюменрихтенштадт» по тембру и накалу порой напоминает предвыборную речь Гитлера.
А вот как звучит наш, русский, такой родной и понятный, язык для иностранцев? Пожалуйста, ответы ниже.

Австралия


Русский звучит очень брутально, маскулинно. Это язык настоящих мачо.
(Уилл, финансовый аналитик, Австралия)

Чехия


Для меня русский звучит ровно как польский. Та же интонация, то же «женственное» произношение, в особенности по сравнению с чешским.
(Якуб, финансовый аналитик, Чехия)

Великобритания


По мне, русская речь — это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса.
(Эйб, бухгалтер, Великобритания)

Ирландия


До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд.
(Гетин, разведчик, Ирландия)

Монголия


Самое удивительное, что русский язык может звучать совершенно по-разному: все зависит от говорящего, и от того, что именно говорится. В принципе, от русского языка при желании можно добиться ангельского звучания. Правда-правда! Русский — это пластилин, из которого можно вылепить все, что пожелаете.
(Батыр, фотограф, Монголия)

Новая Зеландия


Как будто кто-то толком не отхаркался, набрал полный рот слюны и при этом пытается разговаривать.
(Дин, пенсионер, Новая Зеландия)

Нидерланды


Русский язык — это звуки, которые издавала бы кошка, посади её в коробку, полную мраморных шариков: писк, визг и полная неразбериха.
(Вильям-Ян, дизайнер, Нидерланды)

США


Мне всегда казалось, что русский — это смесь испанского с округлым «р», французского, в который добавили «ж» и немецких грубых звуков.
(Джереми, учитель, США)

Италия


Это как приглашение к отчаянному флирту. И особенно, когда русские девушки невероятно сладким голосом произносят вот это их «ПАЧИМУ?». Опубликуйте меня, пожалуйста.
(Алессио, журналист, Италия)

Корсика


В высшей степени эмоциональный язык — в интонацию русские вкладывают много чувства и страсти. Пример: «Вот это да!»
(Крис, консультант, Корсика)

Германия


Русский язык — это пара знакомых слов, затерянных в полном лингвистическом хаосе неприятных на слух звуков.
(Альбертина, врач-инфекционист, Германия)

Великобритания


Как звук наждачной бумаги, скребущей по шероховатой поверхности, покрытой тонким слоем лака. А если говорить о провинциалах, то их русский — это скрёб наждачной бумаги по шероховатой поверхности безо всякой лакировки вообще.
(Марк, учитель, Великобритания)

Израиль


Он, как рев автобуса, застрявшего в пробке. «Да-да-дааааааааа». И так по нарастающей.

Франция


Русский язык — он как очень плохо отрегулированный радиоприёмник: полным-полно лишних шорохов, треска и скрипа
(Мария, переводчица, Франция)


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/inostrancy-o-russkoj-rechi-442305/ © AdMe.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу EmptyВт Дек 29 2015, 23:32

Лялька, от спеси мелкооптовых лавочников скоро следа не останется, счет на месяцы. С кредитами у них жопа, а те же китайцы с мелкооптовиками не работают. Ну, подвально-кооперативные разве )
С нового года да, пойдет падеж мальков бизнеса и сворачивание остатков российского IT со скоростью поноса. Это не пожелание, а тренд, который никто в ближайшее время в РФ не остановит. Неуправляемый занос. Даже рост нефти до 50-70 не спасет, хоть это и малореально до след. лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Алькатрас :: Зиндан-
Перейти: