X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психологи, учителя на форуме есть ?

Перейти вниз 
+9
птица
Петров
папуас
Fred
igo
Слона
Anna
vaser
Поляков Александр
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 17:42

Хотелось бы профессиональных комментариев по событиям в 263 школе Москвы.
Только своих, личных
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 17:58

Саш! Каких комментариев? Как родитель, могу сказать, что у меня нет опыта воспитания ребёнка - отличника. Я считаю, что психическое здоровье дороже, чем успехи в учёбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 18:04

Профессиональных, Серёж. Отличник, понимая что медаль под угрозой, идёт домой, берёт ДВА ствола, возвращается, валит учителя и отстреливается от  ментов. Эта информация есть. Я бы и хотел по ней (имея её) на руках поговорить, по выдвигать версии, обсудить их. Но только повторяю - СВОИ  мнения а не портянки из учебников
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 18:13

Ну, побудительные причины изложенные тобой, это только одна из версий, вот тебе другая - Чувак наглотавшись седуксена получил команду от иконы спаса, висевшей на стене, взял два ствола и пошёл валить геогорафа, биолога, физика ( ненужное зачеркнуть), который верит в теорию происхождения видов, и не верит в креативизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 18:30

А седуксен отличнику зачем глотать
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 20:56

Поляков Александр пишет:
А седуксен отличнику зачем глотать
А зачем ему "брать два ствола, понимая, что медаль под угрозой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:04

Тот ребенок (что-то язык не поворачивается его этим словом назвать) вел себя очень замкнуто, сложно находил способы общения с окружающими. Тут уже отклонений по фазе миллион возможных, включая депрессию. Школа давно уже не дает никаких гарантий психологического комфорта ребенка, скорее, только усугубляет комплексы, которые сформировались в семье. Как в рулетке - нашел сам друзей и вписался в коллектив - считай что повезло. Не нашел или стал изгоем - твои проблемы. Раньше эти классные руководители занимались, теперь всем пофиг.
Да получил четверку - кто-то косо посмотрел - все, конец света, трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:09

Anna пишет:

Да получил четверку - кто-то косо посмотрел - все, конец света, трагедия.
Чото вот мои дети, часто тоже не находили общего языка с одноклассниками и преподами, но над оценками не парились. Мне кажется, имела место некоторая психологическая накачка со стороны семьи. То есть, в том что случилось, процентов на 90 вина родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:12

vaser пишет:
Anna пишет:

Да получил четверку - кто-то косо посмотрел - все, конец света, трагедия.
Чото вот мои дети, часто тоже не находили общего языка с одноклассниками и преподами, но над оценками не парились. Мне кажется, имела место некоторая психологическая накачка со стороны семьи. То есть, в том что случилось, процентов на 90 вина родителей.
А это так хорошо - вообще не париться над оценками?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:16

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Да получил четверку - кто-то косо посмотрел - все, конец света, трагедия.
Чото вот мои дети, часто тоже не находили общего языка с одноклассниками и преподами, но над оценками не парились. Мне кажется, имела место некоторая психологическая накачка со стороны семьи. То есть, в том что случилось, процентов на 90 вина родителей.
А это так хорошо - вообще не париться над оценками?  
Для ребёнка, конечно хорошо. Человек с ненарушенной психикой, в течении жизни, спокойно получит недостающие знания и отлично адаптируется в обществе. А если ему с детства психику поломали, тут уж "бабка надвое сказала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:23

Я дочку тоже оценками не мучила. Даже сама приказывала ей дома оставаться, когда оценки ухудшались,  я тупо понимала,  что ребенок просто устал. Отоспавшись и отбалдевшись пару дней дома - она шла в школу и нормально училась дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:25

vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Да получил четверку - кто-то косо посмотрел - все, конец света, трагедия.
Чото вот мои дети, часто тоже не находили общего языка с одноклассниками и преподами, но над оценками не парились. Мне кажется, имела место некоторая психологическая накачка со стороны семьи. То есть, в том что случилось, процентов на 90 вина родителей.
А это так хорошо - вообще не париться над оценками?  
Для ребёнка, конечно хорошо. Человек с ненарушенной психикой, в течении жизни, спокойно получит недостающие знания и отлично адаптируется в обществе. А если ему с детства психику поломали, тут уж "бабка надвое сказала".
Ну как, для меня вот ребенок, не прочитавший в детстве ни одной книжки - это ущербный человек. Я бы не смогла с таким общаться, такой человек бы меня просто пугал. Ни воображения, ни здорового юмора, ни самоиронии. Меня пугают родители, не заставляющие детей читать. Он потом это уже никогда не догонит, это иллюзия, всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:29

Anna пишет:
в обществе. А если ему с детства психику поломали, тут уж "бабка надвое сказала".
Ну как, для меня вот ребенок, не прочитавший в детстве ни одной книжки - это ущербный человек. Я бы не смогла с таким общаться, такой человек бы меня просто пугал. Ни воображения, ни здорового юмора, ни самоиронии. Меня пугают родители, не заставляющие детей читать. Он потом это уже никогда не догонит, это иллюзия, всему свое время.[/quote]Воображение, здоровый юмор и сарказм - это приходит не от читания книжек, а от общения с окружающими. Коммуникабельность, да, пытаемся развивать. Зажимы снимаем, говоря "театральным языком".А книжки, они вон, на полках стоят. Появится желание и нужда, прочтёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:35

vaser пишет:
Поляков Александр пишет:
А седуксен отличнику зачем глотать
А зачем ему "брать два ствола, понимая, что медаль под угрозой"?
Затем что я версий не излагал, я перечислячл информацию Кстати поэтому я и спрашивал про учителей говорят что сейчас медалей вообще нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:39

vaser пишет:
Воображение, здоровый юмор и сарказм - это приходит не от читания книжек, а от общения с окружающими. Коммуникабельность, да, пытаемся развивать. Зажимы снимаем, говоря "театральным языком".А книжки, они вон, на полках стоят. Появится желание и нужда, прочтёт.
Само не появится. Потому что гормоны удовольствия у него уже вырабатываются от этой свободной коммуникации, без зажимов. Ему и так хорошо. У него нет привычки читать, зачем она появится, откуда вдруг?  
Все это конечно здорово и замечательно, веселуха и раскомлексованность, но Вы лишаете детей юмора Оскара Уайльда и Бернарда шоу. Предлагая то, что заведомо ниже качеством. То, что окружение побивает интеллектом этих авторов, мне не рассказывайте, я конечно верю, но не настолько.)
Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:44

Anna пишет:
Меня пугают родители, не заставляющие детей читать. Он потом это уже никогда не догонит, это иллюзия, всему свое время.
Заставлять нельзя. Есть большая вероятность получить прямо противоположный результат. Надо пытаться вызвать интерес и чем раньше, тем лучше сформировать у ребёнка твёрдую уверенность, что книжки это неотъемлемая часть жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:46

Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:48

igo пишет:
Anna пишет:
Меня пугают родители, не заставляющие детей читать. Он потом это уже никогда не догонит, это иллюзия, всему свое время.
Заставлять нельзя. Есть большая вероятность получить прямо противоположный результат. Надо пытаться вызвать интерес и чем раньше, тем лучше сформировать у ребёнка твёрдую уверенность, что книжки это неотъемлемая часть жизни.
Вот это правильный подход. И не только к книжкам. На что нам даден интеллект, если мы не можем индуцировать детям свои хотелки без палки и ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:49

vaser пишет:

Вот это правильный подход. И не только к книжкам. На что нам даден интеллект, если мы не можем индуцировать детям свои хотелки без палки и ремня.
К сожалению этот правильный подход у меня только на книжки распространился((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:54

igo пишет:
Anna пишет:
Меня пугают родители, не заставляющие детей читать. Он потом это уже никогда не догонит, это иллюзия, всему свое время.
Заставлять нельзя. Есть большая вероятность получить прямо противоположный результат. Надо пытаться вызвать интерес и чем раньше, тем лучше сформировать у ребёнка твёрдую уверенность, что книжки это неотъемлемая часть жизни.
Противоположный потом уже будет, попозже, в школе, когда он будет на других смотреть и выбирать - хочу-не хочу. А в 3-4 года, если ему подсовывать книжки вперемешку с игрушками, читать, ставить записи сказок, то это происходит совершенно естественно, интересно и безболезненно. Мы уже несколько фраз по-итальянски даже благодаря книжкам изучили. По-английски немного говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:58

vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
С.Р., актер, не мечтающий сыграть Гамлета - оксюморон. А он мечтать и не будет, будет мечтать играть бандюков и пустых самовлюбленных ловеласов. Кого видит в окружении, как говорится.
Это я абстрактно, ничего личного.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 21:59

Anna пишет:
Мы уже несколько фраз по-итальянски даже благодаря книжкам изучили. По-английски немного говорим.
Зачем для этого книжки? Мне внук каждый вечер говорит - Бай бай, си ю сун, ему 2 года
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 22:01

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
С.Р., актер, не мечтающий сыграть Гамлета - оксюморон. А он мечтать и не будет, будет мечтать играть бандюков и пустых самовлюбленных ловеласов. Кого видит в окружении, как говорится.
Это я абстрактно, ничего личного.
Аня! Для актёра, любая роль - преодоление, актёру не важно, что играть. Мечта сыграть гамлета , это байка для обывателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 22:04

vaser пишет:
Anna пишет:
Мы уже несколько фраз по-итальянски даже благодаря книжкам изучили. По-английски немного говорим.
Зачем для этого книжки? Мне внук каждый вечер говорит - Бай бай, си ю сун, ему 2 года
Там картинки, так интересней. Синьоро Помодоро, пер фаворэ - знаете как смешно звучит? И заодно алфавит легко и безболезненно изучили,в 2-х языках, немецкий я пока просто озвучиваю, не хочу ему кашу делать. Хотя, читала, что можно даже с пятью языками знакомить, все потом чудесным образом заложется в подсознание и будет подмогой в школе и жизни. Ну то есть на символы (буквы) он будет спокойно реагировать, как на что-то органичное и естественное, а не как на новые ворота.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  EmptyСр Фев 05 2014, 22:06

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:
Мы уже несколько фраз по-итальянски даже благодаря книжкам изучили. По-английски немного говорим.
Зачем для этого книжки? Мне внук каждый вечер говорит - Бай бай, си ю сун, ему 2 года
Там картинки, так интересней. Синьоро Помодоро, пер фаворэ - знаете как смешно звучит? И заодно алфавит легко и безболезненно изучили,в 2-х языках, немецкий я пока просто озвучиваю, не хочу ему кашу делать. Хотя, читала, что можно даже с пятью языками знакомить, все потом чудесным образом заложется в подсознание и будет подмогой в школе и жизни. Ну то есть на символы (буквы) он будет спокойно реагировать, как на что-то органичное и естественное, а не как на новые ворота.)
А наш целыми днями смотрит мультики на английском и живо реагирует на происходящее, подозреваю, что он уже понимает по-английски не хуже, чем по-русски
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологи, учителя на форуме есть ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть провидцы?
» А есть ли абсолютное доверие?
» А что есть описанные в летописях факты?
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: