X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психологи, учителя на форуме есть ?

Перейти вниз 
+9
птица
Петров
папуас
Fred
igo
Слона
Anna
vaser
Поляков Александр
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:08

vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
С.Р., актер, не мечтающий сыграть Гамлета - оксюморон. А он мечтать и не будет, будет мечтать играть бандюков и пустых самовлюбленных ловеласов. Кого видит в окружении, как говорится.
Это я абстрактно, ничего личного.
Аня! Для актёра, любая роль - преодоление, актёру не важно, что играть. Мечта сыграть гамлета , это байка для обывателей.
Только не в современном кино. (пардон, г--носериалах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:10

vaser пишет:
А наш целыми днями смотрит мультики на английском и живо реагирует на происходящее, подозреваю, что он уже понимает по-английски не хуже, чем по-русски
Какие? Где берете? Тоже вариант. Но не единственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:13

Anna пишет:


Только не в современном кино. (пардон, г--носериалах).
Будете сильно удивлены, но сыграть в плохом сериале, ничуть не легче, чем в гениальном фильме. Актёрство, это ремесло.


Последний раз редактировалось: vaser (Ср Фев 05 2014, 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:14

Anna пишет:
vaser пишет:
А наш целыми днями смотрит мультики на английском и живо реагирует на происходящее, подозреваю, что он уже понимает по-английски не хуже, чем по-русски
Какие? Где берете? Тоже вариант. Но не единственный.
По кабельному каналу. А кто говорит, что единственный. Только заставлять не надо, ребёнок сам должен решать, что и когда он хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:19

vaser пишет:
То есть, в том что случилось, процентов на 90 вина родителей.
А я всегда говорил о том, что за злодеяния детей ответственность несут (должны нести) в том числе родители. Как на меня взъелись. Особенно Петя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:29

vaser пишет:
Будете сильно удивлены, но сыграть в плохом сериале, ничуть не легче, чем в гениальном фильме. Актёрство, это ремесло.
Да знаю я, и до третьего тура доходила на прослушке, и в сериал предлагали, в массовочку, и в кружок "пластическое мастерство" ходила, и в субботнике с Федоровой снималась, по знакомству.) И три семестра лекций по истории кинематографа писали.

Кстати, не подскажете, откуда пошла мода на беспощадную эксплуатацию актерами одного и того же выражения лица и позы, которые, по мнению актера, видимо, его выгоднее всего выставляют в экране? Ноу-хау нового поколения. Смотреть невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:35

Коллеги, прошу прощения, за вторжение мне бы по поводу 263 школы. Меня это действительно взволновало.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:37

Ань! Так за то, как актёр выглядит, оператор отвечает. Как он его снимет, с какого ракурса, так он и будет выглядеть 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 22:43

vaser пишет:
Ань! Так за то, как актёр выглядит, оператор отвечает. Как он его снимет, с какого ракурса, так он и будет выглядеть 8)
Не о том. Еле уловимые ужимки, которые повторяются  в разных картинах. Не умеют они перевоплощаться хоть во что-то. Одинаковые. В разных ролях - а одинаковые. Что кому Бог дал во внешности-то и эксплуатируют. И все.  
Ладно, не будем А. Полякову флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:01

Поляков Александр пишет:
Коллеги, прошу прощения, за вторжение мне бы по поводу 263 школы. Меня это действительно взволновало.
Александр, насколько я понимаю, учителей здесь нет, а психологов и подавно. Потому, что этот случай попадает под раздел детская и подростковая психология. А, это уже совсем отдельная тема. И, как я понимаю, тут никем профессионально не познанная. Так что Вы , видимо, можете рассчитывать на более или менее точные, но обывательские оценки.
Как я понимаю, мальчик был во-первых сильно перегружен по жизни, может быть был довольно серьёзный прессинг в семье. В следствии определённых личностных особенностей у сверстников не пользовался ни любовью, ни уважением.  Видимо, эта четвёрка по географии справоцировала определённый нервный срыв.
Я бы не стала всю вину за случившееся переваливать на родителей. Но, в одном они виноваты точно. Оружие должно храниться в недоступном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:08

Поколение "че-че-вэ"
http://shurigin.livejournal.com/472004.html
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:12

igo пишет:
 Видимо, эта четвёрка по географии справоцировала определённый нервный срыв.
Я бы не стала всю вину за случившееся переваливать на родителей.
А на кого же ещё? Какая четвёрка по географии? Мальчик на допросе заявил, что имел планы разобраться с пэдагогом по русскому языку, и в последний момент поменял направление, поскольку кабинет был первым на пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:15

vaser пишет:
igo пишет:
 Видимо, эта четвёрка по географии справоцировала определённый нервный срыв.
Я бы не стала всю вину за случившееся переваливать на родителей.
А на кого же ещё? Какая четвёрка по географии? Мальчик на допросе заявил, что имел планы разобраться с пэдагогом по русскому языку, и в последний момент поменял направление, поскольку кабинет был первым на пути.
Я этого не слыхала. Только про четвёрку по географии. Если честно, то сегодня вообще новости не слушала. Ну, по русскому. Какая разница. В данном случае это принципиально только с точки зрения кто пострадал. А, суть не меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:17

igo пишет:
vaser пишет:
igo пишет:
 Видимо, эта четвёрка по географии справоцировала определённый нервный срыв.
Я бы не стала всю вину за случившееся переваливать на родителей.
А на кого же ещё? Какая четвёрка по географии? Мальчик на допросе заявил, что имел планы разобраться с пэдагогом по русскому языку, и в последний момент поменял направление, поскольку кабинет был первым на пути.
Я этого не слыхала. Только про четвёрку по географии. Если честно, то сегодня вообще новости не слушала. Ну, по русскому. Какая разница. В данном случае это принципиально только с точки зрения кто пострадал. А, суть не меняет.
Я это к тому, что в этом деле нет никаких достоверных исходных данных, кроме того, что он это сделал и что дома было оружие без присмотра. Поэтому и обсуждать тут нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:48

vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
Т.е. совсем тупой? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:52

Петров пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
Т.е. совсем тупой? ))
Ну, не совсем так. Он может о чем угодно думать, кроме того, как это нужно играть. Просто выполнять установку режиссера. Ну, как в футболе. Если команда выполняет тренерскую установку, всё получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:52

igo пишет:
Поляков Александр пишет:
Коллеги, прошу прощения, за вторжение мне бы по поводу 263 школы. Меня это действительно взволновало.
Александр, насколько я понимаю, учителей здесь нет, а психологов и подавно. Потому, что этот случай попадает под раздел детская и подростковая психология. А, это уже совсем отдельная тема. И, как я понимаю, тут никем профессионально не познанная. Так что Вы , видимо, можете рассчитывать на более или менее точные, но обывательские оценки.
Как я понимаю, мальчик был во-первых сильно перегружен по жизни, может быть был довольно серьёзный прессинг в семье. В следствии определённых личностных особенностей у сверстников не пользовался ни любовью, ни уважением.  Видимо, эта четвёрка по географии справоцировала определённый нервный срыв.
Я бы не стала всю вину за случившееся переваливать на родителей.
"Спокойно, Маша, я Дубровский". (с)
Тут есть и учителя, и психологи. Таня ветку еще не видела, вероятно.  
Я написала то же самое, что и Вы, только другими словами.
Anna пишет:
Тот ребенок (что-то язык не поворачивается его этим словом назвать) вел себя очень замкнуто, сложно находил способы общения с окружающими. Тут уже отклонений по фазе миллион возможных, включая депрессию. Школа давно уже не дает никаких гарантий психологического комфорта ребенка, скорее, только усугубляет комплексы, которые сформировались в семье. Как в рулетке - нашел сам друзей и вписался в коллектив - считай что повезло. Не нашел или стал изгоем - твои проблемы. Раньше эти классные руководители занимались, теперь всем пофиг.
 
Считывается депрессия, больше мы ничего не знаем. А вот дальше нужно знать семью и хоть раз взглянуть на ребенка, чтобы сказать хоть что-то вразумительное. Иначе это будет не психология, а гадание на кофейной гуще и парапсихология вперемешку со словесной эквилибристикой. Что тут может быть - перечислять причины можно бесконечно, вплоть до скрытой шизофрении. И все будет лишь предположением.
Раньше тревожные сигналы считывали классные руководители, чтобы забить тревогу. Сейчас им мало дела до состояния детей. Это факт, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:58

Нет, мы еще можем делать кучу предположений. Но толку от этого... Мы ж даже про семью ни слова не знаем. Его с ремнем заставляли учиться? Это достоверная информация? Я сама запиралась в кладовке (там было клевое кресло и пахло старыми книгами) и читала, меня насильно выгоняли оттуда и просили пойти погулять. А я не хотела.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyСр Фев 05 2014, 23:59

Anna пишет:
Нет, мы еще можем делать кучу предположений. Но толку от этого... Мы ж даже про семью ни слова не знаем. Его с ремнем заставляли учиться? Это достоверная информация? Я сама запиралась в кладовке (там было клевое кресло и пахло старыми книгами) и читала, меня насильно выгоняли оттуда и просили пойти погулять. А я не хотела.)))
Развязали, но вилки попрятали (с) 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:00

Anna пишет:

 
Считывается депрессия, больше мы ничего не знаем.
а По мне так считывается агрессивный приход с хорошего дозняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:03

vaser пишет:
Anna пишет:

 
Считывается депрессия, больше мы ничего не знаем.
а По мне так считывается агрессивный приход с хорошего дозняка.
Отличник и дозняк - вещи несовместимые, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:06

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

 
Считывается депрессия, больше мы ничего не знаем.
а По мне так считывается агрессивный приход с хорошего дозняка.
Отличник и дозняк - вещи несовместимые, имхо.
Хузнат! А отличник и выстрел в голову, совместимые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:12

vaser пишет:
Петров пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Вот актер, не разу не прочитавший Шекспира, может сыграть Гамлета?
Оксюморон, Аня! Чтобы сыграть гамлета, надо выучить роль, а значит, прочесть пьесу. Кстати, лучший актёр для режиссёра, это актёр не обременённый собственными мыслями.
Т.е. совсем тупой? ))
Ну, не совсем так. Он может о чем угодно думать, кроме того, как это нужно играть. Просто выполнять установку режиссера. Ну, как в футболе. Если команда выполняет тренерскую установку, всё получается.
Поляков, простите ради Бога, не могу мимо пройти, 1 вопросик всего.) Про Станиславского-то хоть одну книжку они читали? И пьесы читают в том виде, в котором режиссер дал (не все пьесы дословно ставятся), или хоть на оригинал взглянуть разрешают? Вообще я в шоке. Вот, значит, отчего у них там такие пустые глаза...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:15

vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

 
Считывается депрессия, больше мы ничего не знаем.
а По мне так считывается агрессивный приход с хорошего дозняка.
Отличник и дозняк - вещи несовместимые, имхо.
Хузнат! А отличник и выстрел в голову, совместимые?
Да. Раскольников ступудово был отличником.)
Душа более тонкая иногда обиды не прощает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 2 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:17

Anna пишет:

Да. Раскольников ступудово был отличником.)
Душа более тонкая иногда обиды не прощает.
Отличник, душа и "не прощает" это как связано? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологи, учителя на форуме есть ?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть провидцы?
» А есть ли абсолютное доверие?
» А что есть описанные в летописях факты?
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: