X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психологи, учителя на форуме есть ?

Перейти вниз 
+9
птица
Петров
папуас
Fred
igo
Слона
Anna
vaser
Поляков Александр
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 01:23

Anna пишет:
Люди, а я не могу себя заставить очень сильно его жалеть. Ну не могу почему-то. Представляю себе двух молодых мужиков, которым только-только еще жить, детей воспитывать.
Ну вспомните себя в детстве, у кого не было трудностей?
Мужиков ужасно жалко. Да и вообще сама вся ситуация недопустимая. Оружие, одноклассники в заложниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 01:33

Вот о чем думаю еще. Если он такая жертва всех подряд (родителей, учителей), то надо заметить, что озлобился-то он до уровня террориста (захват детей в заложники - это уже даже не убийство охранника, шутка ли?)
Убивать пошел не себя, не родителей. Трусоват. Нашел звено послабее, себя-то убивать наверное пострашнее будет, нет?
Это не состояние аффекта. Три ночи прошло с той четверки...
Продуманный такой. Зло саккумулировал и нашел на ком его разрядить. Извините, такие вещи говорю жестокие.
Если не перевоспитывать его сейчас в колонии строгого режима - воспитывать именно лишениями, дискомфортом, трудом, раскаянием - это будущий убийца.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 02:14

Ань..с конца...Колония не перевоспитывает..Она больше уродует. Но это отдельная история.
Отвечать он будет так и так..по закону.
Мы говорим о том что делает преступников преступниками..Они не рождаются..Увы..они становятся.
И в каждом из нас сидит...нажми не на то звено....
Тебе повезло...Того звена не было..Оно запрятано под сводом системы. Ты держалась за систему...которую в тебе развили все..от родителей до книг..
А там..представь..матрица..неоформленная..Человек не вызрел...Потому и сорвался...Там было сырое поле..на которое насаживали крепкую раму отличника...этого самого "должен" и ни слабинки. Неслабинку и сделали. Но не в то поле выстрелила эта неслабинка.

Я думаю эта матрица варилась в собственном соку..до которого родители и не достучались ниразу. И не пытались её понять...что там бушует..с чем там несогласны и КОПЯТ...с рождения копят. Я думаю большая часть да..из семьи..И от матери..- Помните..он отца выслушав детей отпустил...Значит доля авторитета от отца шла.
Мамам с подростками сложно...Подростки мальчишки в этом возрасте силу ищут..Любую...
Мальчишке бы режим правильный...и систему..ТУ КОТОРУЮ НАМ ДАЛИ...а ему нет- не дали систему реагирования в случае провалов...обошли навязав ПРАВИЛА оторванные от состовляющей матрицы...от ЖИВОЙ ДУШИ.   А теперь эта душа невызрев убила всех...и себя тоже.
 ЛЮБОЙ преступник это прежде всего убийца себя - своей человеческой жизни..потому что он автоматически попадает в клетку содеянного НА ВСЮ ЖИЗНЬ..если живой остаётся.

Но я бы родителей тоже в комплексе рассматривала..Где были учителя..Я вот только из школы пришла..Я со всеми тремя пыталась и пытаюсь СОТРУДНИЧАТЬ с учителями..потому что учителя иногда знают больше родителей. И открывают в детях больше..Потому что видят ребёнка В ОТНОШЕНИЯХ с детьми другими. С разными психотипами детей. А родители больше видят ребёнка в отношениях с собой..и парой друзей..что мало.

Я думаю учителя не могли не заметить...что то неладное в консерватории..И должны были включиться. Это их работа . Прямая. Тут круг...всех составляющих...Родителей тоже на всё не хватает..Пришли усталые - рявкнули чтоб завтра ситуацию решил..там запретили..там надавили. Это побольшей части от усталости..от бессилия..Вот тут то на подмоге среда.
А какая она..Что дитё читал кроме..с кем общался..когда никого не было дома..Ещё неизвестно. А может в его контакты книга сомнительного содержания из лифта попала...Тут может быть всё...о чём  может никто и не догадываться...

Потом ..вот лично я считаю что не столько угроза неполучить медаль давлела..сколь была совсем другая причина. Дело в том что дитё в пятнадцать лет не рассуждает как мы С ОПЫТОМ ЖИЗНИ..что вот мол медаль мне даст всё...неа..Он этого как раз не понимает...Это не входило в его опыт...Тут что-то другое сработало..Больше похожее на гормоны..отсутствие нормального режима..тепла..и чьего-то ехидства..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 02:36

Со всем согласна.

Интернета у него тоже не было?

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 09:08

Ади пишет:
Поляков Александр пишет:
От восьми до двадцати. Как там судья будет складывать, если будет конечно, не в курсах

Я б родителей посадила...
За "хранение оружия" если точнее - неохранение...
Поскольку родители исчезли и никто по этолму поводу особо не парится, они под прикрытием ФСБ и Ваше желание неисполнимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 10:16

Млин...работнички..ФСБ...о психологии детей ни гу-гу...С оружием тож не умеют..
Ну и кадры.
Вообще нафик расстрелять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 10:49

Слона пишет:
Ади пишет:
-Случилась ТРАГЕДИЯ.
Адь, а у Вас в школе как там в Литве, в смысле работы с детьми? Классные руководители, психологи, социологи - кто там детей наблюдает в школах, помимо учебы, нет?
И  что считаешь надо/можно сделать уже сейчас?

Что за рыжее чудо..
Но о конопатости - в другую тему.

По твоему посту. У нас в школах нет единицы психолога вообще.
Есть социальный педагог. Близкая моя подруга именно им и работает..и ещё одна закончившая по этой спеуциальности есть.

Работа сложная..Самое сложное это посещение детей на дому...когда дитё уже наркоту пробует и мама с папой в забытьи.
Впринципе я не вижу вообще что они могут сделать..Тут надо всем коллективом работать..А предметники отворачиваются- раз есть социальный педагог получающий за эту зарплату.
Я с тобой согласна..что психологов должен быть целый коллектив...Особенно в наше время.
В школе где мой малыш соцпедагог вообще только по наводке классных руководителей работает. Но она мне нравится
...Очень хорошая девочка..По призванию. Она ВСЛУШИВАЕТСЯ. Она не смотрит на давление обидевшегося классного руководителя..Она вслушивается в самого ребёнка и выслушивает ВСЕ стороны.

Понимаешь...Вот почему я тебе сейчас радуюсь..Потому что у тебя основа хорошая - ты добрая. Есть разные заморочки..но в душе ты всё понимаешь..всё чувствуешь. Вот именно таким людям и надо идти в психологи. А представь отличника..хорошо обученного..но с червячком внутри. Что он наворотит в школе..Да страшно представить. А формально он выгородить свою самость в значки себе за счёт  уничижения ребёнка сможет всегда. КАК подбирать кадры по призванию...КАК отсеивать случайных людей в школе...КАК вычислить преступника уже в самих учителях...Я до сих пор не знаю ответа.
А то что в школах полно не столько равнодушных к судьбам следующих поколений...сколько откровенно не любящих детей то правда. Есть очень много ИГРАЮЩИХ в добропорядочных..фальшивых..ну и кого они вырастят...
Вот от таких учителей и родителей и вырастают изгои..впринципе - жертвы.

Люди они очень разные...Можно быть умным..но больным душой...А можно быть не совсем образованным..но с чистой душой. Как ты думаешь..в руки какого бы учителя я б хотела отдать своего ребёнка?
Вот именно. И это в школах ключевое...Совмещение и золотая середина.

Потом..когда в классе царит ЗДОРОВАЯ конкуренция..и отличник это не особый статус..родителей которого боятся (а что родители из ФСБ вряд ли не знали опосредованно...)..тогда всё остаётся на уровне "этого любили..этого поколачивали...этот свой парень..И не доходит до таких крайностей.

По этой ситуации..я думаю что была нездоровая обстановка в самом классе.
И учитель географии ПОСМЕЛ! Но впринципе ответить однозначно нельзя. Всё  работает в комплексе..и ситуаций какие этому предшествовали могло быть очень много. Накапливалось...Но окажись с этим мальчишкой понимающий..или стремящийся понять этого мальчика хотелки - душу его...из взрослых..этого можно было избежать.
Окажись с этим уже взрослым...выросшим мальчишкой пожизненный друг...жена..сослуживец..разделяющий..понимающий..и "этого преступника" можно было бы избежать на протяжении всей его жизни. Но есть то что есть....А доброта она в пять лет..даже до пяти лет закладывается.
НЕЛЬЗЯ киске дёргать хвост потому что ему больно..НЕЛЬЗЯ бить девочку..мальчика потому что ему больно...
В какой степени заложили..в такой теперь и пожинаем. Потому что...можно успеть...даже в период бешенства это вспомнить.
Если любишь родителей..А если им ДОКАЗЫВАЕШЬ..протестуешь..то всё сделаешь наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 11:51

Отец Федор пишет:

Я до прошедшего августа несколько лет работал в технической службе Вневедомственной охраны СВАО.
Расстрелянный экипаж был из батальона, обслуживающего нашу территорию.
Бушуева не то чтобы близко знал, но здоровались.
........, ............ реформаторы. Мало Дубровки и Беслана. .............. как же я завидую американским копам
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 11:51

Ади пишет:
неа..не переспал три ночи..Что-то случилось перед тем как рванул...
Ага, письмо получил "Тёлка замуж вышла" и понеслась. То удавится в туалете (кстати самое место для таких) то в карауле перестрелку устроит, то рванёт домой разбираться.
Цитата :
Я б родителей посадила...
А я бы мальчика к стеночке прислонил. Просто что бы следующий подумал, что для него важнее медаль или жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 11:52

Как и предполагал, разговор свелся к общим фразам "на тему" и к выяснениям, кто тут эксперт, а кто просто погулять вышел.
2 Поляков.
Саша, особо строить предположения, собственно, и не на чем, тем более не будучи экспертами. Мы даже не знаем достоверно, был он зашуганый ботаник или замкнутый мизантроп с манией величия. И о степени вменяемости предположить по сути ничего нельзя, потому что не знаем, на чем его зацепил отец, выступая в качестве переговорщика. Можно только ждать результатов официальной экспертизы. Но, учитывая отца и деда-генерала, я бы не особо на это надеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 11:54

Слона пишет:
Представьте, что Вы всю жизнь работаете на успех "завтра" , ничего не имея сегодня. И так всю жизнь - и тут - бац! Это "завтра" срывается из-за четверки. Получается, что вся прошлая тяжелая безрадостная жизнь "каторжная" где только учеба и прессинг родителей -  коту под хвост. Это какая психика выдержит?

Кстати, похожую трагедийность мне транслировали спортсмены. Типа ты от всего в жизни отказываешься - абсолютно,  ради результата, и когда ты его не достигаешь - трагедия вселенского масштаба, т.к. вся жизнь был положена на это. А теперь - коту под хвост все тяготы и усилия.

Вот мне кажется, у него похожее было состояние.
Вот поэтому и наказание должно быть адекватным Раз жизнь коту под хвост, значит эту жизнь надо прекратить
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:04

Петров пишет:
Как и предполагал, разговор свелся к общим фразам "на тему" и к выяснениям, кто тут эксперт, а кто просто погулять вышел.
2 Поляков.
Саша, особо строить предположения, собственно, и не на чем, тем более не будучи экспертами. Мы даже не знаем достоверно, был он зашуганый ботаник или замкнутый мизантроп с манией величия. И о степени вменяемости предположить по сути ничего нельзя, потому что не знаем, на чем его зацепил отец, выступая в качестве переговорщика.
Лёша, а чего строить - результат на кладбищах. 30 летний УЧИТЕЛЬ, и 37 летний ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Цитата :
Можно только ждать результатов официальной экспертизы.
А чего ждать. Уже можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ - накопительный аффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:07

Ади пишет:
Млин...работнички..ФСБ...о психологии детей ни гу-гу...С оружием тож не умеют..
Ну и кадры.
Марин, ты о ФСБ, что вообще знаешь кроме дома на горке и самого высокого здания ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:39

Петров пишет:
Как и предполагал, разговор свелся к общим фразам "на тему" и к выяснениям, кто тут эксперт, а кто просто погулять вышел.
2 Поляков.
Саша, особо строить предположения, собственно, и не на чем, тем более не будучи экспертами. Мы даже не знаем достоверно, был он зашуганый ботаник или замкнутый мизантроп с манией величия. И о степени вменяемости предположить по сути ничего нельзя, потому что не знаем, на чем его зацепил отец, выступая в качестве переговорщика. Можно только ждать результатов официальной экспертизы. Но, учитывая отца и деда-генерала, я бы не особо на это надеялся.


Ну вот и сам Петров "разговор свел к общим фразам "на тему"" sarcastic 

Нет тут экспертов - ВСЕ погулять вышли..руководствуясь пролезшим в инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:41

Поляков Александр пишет:
Ади пишет:
Млин...работнички..ФСБ...о психологии детей ни гу-гу...С оружием тож не умеют..
Ну и кадры.
Марин, ты о ФСБ, что вообще знаешь кроме дома на горке и самого высокого здания ?

Ничего. У меня киношные иллюзии что там пребывают только умные люди... fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:42

Петров пишет:
Как и предполагал, разговор свелся к общим фразам "на тему" и к выяснениям, кто тут эксперт, а кто просто погулять вышел.
2 Поляков.
Саша, особо строить предположения, собственно, и не на чем, тем более не будучи экспертами. Мы даже не знаем достоверно, был он зашуганый ботаник или замкнутый мизантроп с манией величия. И о степени вменяемости предположить по сути ничего нельзя, потому что не знаем, на чем его зацепил отец, выступая в качестве переговорщика. Можно только ждать результатов официальной экспертизы. Но, учитывая отца и деда-генерала, я бы не особо на это надеялся.
Да. Зашуганный ботаник и мизантроп с манией величия - две большие разницы. Мы ничего не знаем. Это факт. Разговор только в общих чертах может быть. И скорее не про психологию, а о системе образования, о теме "отцы и дети". О психотипах детей. И  все будет гаданием на кофейной гуще применительно к ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:44

Поляков Александр пишет:
Цитата :
Вот поэтому и наказание должно быть адекватным Раз жизнь коту под хвост, значит эту жизнь надо прекратить

Чистка. Убил двоих - расстрелять всю семью. Третьего..чтоб другим неповадно было.
Да..ещё бабку надо прихватить..Она за его золотую медаль ответственна была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:49

Именно про это я и говорил. У прапора стоящего на входе в ксиве то же написано ФСБ. А в доблестном предшественнике  было то ли 8 то ли 12 образцов бланков, но на каждом стояли страшные буквы КГБ, даже у меня  blush
Цитата :
Чистка. Убил двоих - расстрелять всю семью. Третьего..чтоб другим неповадно было.
Да..ещё бабку надо прихватить..Она за его золотую медаль ответственна была.
Иронизировать можешь хоть до поноса, только перед семьями погибших не советую
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 12:55

Поляков Александр пишет:
Иронизировать можешь хоть до поноса, только перед семьями погибших не советую

Саш...да я спокойно ни одного случая не переношу..У нас тут в соседней школе..две ..как их назвать даже не знаю
одноклассницу на кусочки порезали. Знакомая - подруга вернее с одной из матерью бок о бок всю жизнь работает...
Некоторые родители сами боятся таких детей...

И я боюсь..И я б первая удушила..
Но от таких эмоций человечество выработало адекватность..
РАЗУМНОЕ решение - рамки закона.

Ну и никак иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 13:09

Ади пишет:

Но от таких эмоций человечество выработало адекватность..
РАЗУМНОЕ решение - рамки закона.

Ну и никак иначе...
На твой взгляд разумное решение я уже приводил от 8 до 20 Парню 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 13:11

Поляков Александр пишет:
Ади пишет:

Но от таких эмоций человечество выработало адекватность..
РАЗУМНОЕ решение - рамки закона.

Ну и никак иначе...
На твой взгляд разумное решение я уже приводил от 8 до 20 Парню 15

Две жизни...Но 15...Десятку дадут
..?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 13:29

Адь, согласна с тобой. Парень остался - один. что в его возрасте вообще чревато, а, при его как пишет Виноградов отклонениях - недопустимо считаю, и не важно - чем он конкретно страдает, к таким детям нужен особый подход и внимание.
Но для начала их надо просто выявить в обществе.

Ади пишет:
По твоему посту. У нас в школах нет единицы психолога вообще.
Интересно как. В лицее у нас делают (должны) диагностику детям уже в 6 классе. Я проходила практику в параллели 7 -х классов, и делала  (помимо того, что проводила уже у них психолог еще)  тип мышления, склонности к обучению тем или иным предметам, акцентуацию характера!  Обязательно! Вот на эту акцентуацию особо обращает внимание штатный психолог и ведет потом наиболее ярко выраженных.
Социометрию класса - обязательно делают! Ведь по ней как раз и вычисляются лидеры, изгои и группки.  С изгоями - отдельная индивидуальная работа.
А ведь мальчик, как я поняла, был несколько в стороне от класса.

Психолог  хранит все эти данные -  конфиденциальные. Она даже классным руководителям итоги диагностики мне запрещала показывать, говорила кто будет спрашивать - посылай ко мне, т.к. не каждый классный руководитель спрашивает это во благо ребенка, что надо ему знать и над чем работать - я сама ему преподнесу и в том свете и с той целью - как необходимо для учащегося.

При  следующей плановой диагностике смотрит уже на динамику каждого ученика.

Причем эта диагностика - она обязательная!

А вот какие краткие характеристики дает психолог при необходимости - судя по авторам методик и самой характеристике там и диагностика на тревожность, степень агрессивности, мотивацию, черты личности, профориентационные, социометрия,  темперамент, акцентуацию характера (Б. Н. Смиронова вот не помню - что у нее за тесты).. Т. е.  ребенок обследуется по полной!

Вот она, характеристика на одного мальчика.

Цитата :
Психологическая характеристика (имя ребенка понятно не даю)

(Методики: Прихожин А.М, Басса-Дарки, Г. Айзенка, Б. Н. Смиронова, К. Леонгарда, Резапкиной Гю В., Кетелла, Спилбьерга. Люшера)

(Прям текст тебе даю)

Текст

Тип нервной системы сильный, уравновешенный.
Умеренный экстраверт с высокой эмоциональной устойчивостью.
Энергичен. Имеет хорошую память. Усидчив, трудолюбив, ответственен, исполнителен.
Общественная активность средне выраженности, равно как и организаторские способности и инициативность.
Промежуточное положение ученик занимает между лидерами и ведомыми.
Уверен в себе, самооценка высокая. Умеет ставить перед собой задачи и добиваться решения.
Тревожность низкая, не агрессивен.
Мотивация направлена на учебу.
По результатам тестирования имеет военно-спортивную и техническую направленность.
Характеристика дана ля поступления в военное училище.

Подписи директора и психолога школы ю
Если я не путаю, по-моему, она  говорила, что в принципе такие характеристики должны  делаться на каждого 9-классника.
Ведь и класс переломный - уйдет из школы или пойдет в 10 класс - и по ним потом пед.совет работает по каждому.


Если б подобное проводилось в каждой школе, а не только в лицеях  - мальчика могли б отследить раньше. Уж с такой то комплексной диагностикой - уверена.

Другое дело, что после  итогов диагностики, должен  быть еще и план коррекционной работы с ребенком - а до этого уже и не доходит. Не на всех далеко хватает времени. И если с первачками еще как то занимаются, ибо у них не пойдет учеба и с переходящими в среднюю школу 5-клашками - по той же причине.
То на старших ребят уже махают руками - мол и так здоровые, не до них.
А подростковый возраст - сама знаешь какой, там не один раз трансформируется ребенок. Ведь и подростковый период у одних психологов имеет 2 ступени у других (Фильдштейн ) - 3,  у кого один - не приходит на ум.  Т.е это самый сложный возраст вообще.

Поэтому - я вот  за такую  плановую поголовную диагностику.

Ади пишет:
В принципе я не вижу вообще что они могут сделать..
Социальный педагог один - да. Вкупе опять же с психологом - может. Вот  так было в том лицее - психолог занимался детьми из группы риска в плане диагностики, развития, а социальный педагог - делал срез среды и они вместе потом устраивали ребенка , старились найти ему опору в жизни, учебу, профессию, вопрос с жильем, окружением (чтоб подальше учился от родителей алкашей и пр.), ну в основном психолог, как поняла, она тетка активная, хоть  в возрасте..
Т.ч.  в  таком тандеме - реально. ИМХО

Но вот у того мальчика семья благополучная, не знаю, как с такими работают при настораживающей диагностике, ведь психолог, насколько я знаю, может лишь рекомендовать родителям освидетельствование у психиатра, работу с  детским  психотерапевтом, а вот как он должен реагировать на пребывание такого ребенка в школе - т.е. вопрос его исключения, перевода в другую школу - принудительного освидетельствования - я не знаю по законодательству как дело обстоит,  не сталкивалась, какой  механизм сам  -  ты  в курсе?

Но то, что окружающие получаются от  таких не ограждены - факт налицо остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 14:19

Ади продолжение

Ади пишет:
Тут надо всем коллективом работать..А предметники отворачиваются- раз есть социальный педагог получающий за эту зарплату.
да.

Ади пишет:
КАК отсеивать случайных людей в школе...КАК вычислить преступника уже в самих учителях...Я до сих пор не знаю ответа.
Адь, мне кажется, это сейчас вопрос непристижности самого педагога и института школы вообще.

Ади пишет:
Люди они очень разные...Можно быть умным..но больным душой...А можно быть не совсем образованным..но с чистой душой. Как ты думаешь..в руки какого бы учителя я б хотела отдать своего ребёнка?
Вот именно. И это в школах ключевое...Совмещение и золотая середина.
Да.

Ади пишет:
По этой ситуации..я думаю что была нездоровая обстановка в самом классе.
Про класс я честно говоря не задумалась, если он начал ребятам изливать душу - я не думаю, что там была глухая стена. Ну ИМХО
Ади пишет:
Накапливалось...Но окажись с этим мальчишкой понимающий..или стремящийся понять этого мальчика хотелки - душу его...из взрослых..этого можно было избежать.
Да.
Ади пишет:
Окажись с этим уже взрослым...выросшим мальчишкой пожизненный друг...жена..сослуживец..разделяющий..понимающий..и "этого преступника" можно было бы избежать на протяжении всей его жизни.
Согласна.


Ади пишет:
НЕЛЬЗЯ киске дёргать хвост потому что ему больно..НЕЛЬЗЯ бить девочку..мальчика потому что ему больно...
В какой степени заложили..в такой теперь и пожинаем. Потому что...можно успеть...даже в период бешенства это вспомнить.Если любишь родителей..А если им ДОКАЗЫВАЕШЬ..протестуешь..то всё сделаешь наоборот.
Нелицеприятный случай про меня лично доказывает обратное. У меня младшая сестра, я ее люблю. Когда она была студенткой, мы жили вместе с родителями  и я  с дочкой. Понятно что младшие в семье всегда избалованные (сестра), а тут появился кто-то кроме нее, кому все преференции (дочь моя). Однажды на кухне я грела еду дочке а сестра тоже намеревалась поесть - я  уже не помню конкретно ситуацию, но ей было лень что ль крышку себе другую достать - дарьиной накрыла - забыла я уже. После нескольких замечаний она продолжала делать то же самое - заботиться о себе в ущерб малой. Не помню того момента, когда у меня что-то щелкнуло -  помню только, что я ничего не видела и не слышала и не ощущала - только красная пелена перед глазами и глухая ярость  уничтожить. Не сестру , я ее в тот момент вообще не видела и ничего не соображала, а именно  мешающее препятствие.   Все. Аут.  Сознание - на нуле. Я только помню, как начала двигаться с красной пеленой перед глазами - и все. Только крик матери "Таня не  надо"! вывел меня из этого состояния. Я увидела, что я стою уже на другом конце кухни, приблизившись к сестре, мать  стоит между нами с растопыренными руками, защищая сестру, а я , как дурная скульптура,  стою с зверской  рожей (я когда сильно злюсь,  всегда челюсть нижнюю выдвигаю), с  высоко поднятой рукой в замахе  с сковородкой. Ты представляешь? В каком я была недоумении и ужасе, придя в себя? Я просто превратилась в элементарную зверюгу машину-убийцу и из-за чего? А  как перемкнуло! Только придя в себя, я поняла - что я делаю. Я б ее прибила бы, если не мать. Точно.  Что б было? Страшно подумать.
Сестра и мать не помнят этого вообще, ну не у них же красная пелена была. И не им потом дико от самой себя. Именно дико.

Именно состояние аффекта, как я считаю, и владело мной в тот момент.  А ведь я сестру люблю. И не убийца я по природе. Вспыльчивая и раздражительная, но не палач же.. Это с годами научаешься себя сдерживать и мягчеешь душой.

Но мне тогда было 20 с копейкой, а пацану этому всего 15 - представляешь, как его башку рвануло?

Это я к тому, что возможно, его кто-то хорошо "крутанул" с утра, может перед тем как на работу уходить, родители ему че -нить ляпнули - вот его и сорвало окончательно с резьбы. Точно - как меня тогда.

Ибо у него была та же реакция после содеянного как и у меня после крика матери - я еще подумала - я совсем что ль? С ума сошла? Один в один - как у этого парня.
Т.е. мое имхо - кто-то его с утра достал окончательно (понятно, что перед этим прессингуя годами). Хотя.. может я и не права и он мог всю ночь вынашивать план мести, но склоняюсь к первому.

А возражения по поводу аффекта, что он шел сознательно и даже поменял первоначально выбранный класс для разборок - ну поисковое поведение. т.е.  ориентировочно-исследовательская  деятельность у животных инстинктивно  происходит -  так ведь?
И у человека на автомате, кода сознание затуманено, а инстинкт работает, ну как у меня был инстинкт, я ж не помню, ни как сковородку схватила, ни как подошла к сестре, ни как замахнулась  на ее - смутно вообще  все и мгновенно, главное, от срывания моей "крыши" - до окрика. Звериная ярость  и одно желание - уничтожить - все. Я вот не знаю, у псих ненормальных это может долго длиться или как.

Так что я на себе испытала - что такое аффект, и  как потом стыдно и непонятно - как ты до такого скотства/зверства мог  вообще дойти  и страшно от этого. Раскаяние - просто зопа какое. И это на кухне из-за посуды - дурость же нереальная.

А у парня это копилось годами, и тут вся жизнь его была заключена в учебе, другого  то у него ничего и не было , как поняла.

Я к тому, что мне кажется - я понимаю, механизм сам, как и почему это произошло с ним, ну довели что называется.

Взрослым всем тут по жопе надо дать. Сильно.

Ибо если б тогда не крик матери, выведший меня из состояния аффекта - я б сестру прибила. Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Left_bar_bleue1/1Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty_bar_bleue  (1/1)

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 14:48

Хм..я сталкивалась с тем что у нас сейчас в русской школе..кстати..о..да - и рядом с моим в литовской..учатся дети с некоторыми отклонениями.
В русской школе мальчик вообще с диагнозом отставания в развитии. Лет ему 14 кажется..а учится с десятилетними...И у него какое-то психическое заболевание..которое как раз может проовоцировать неосознанные агрессии. Т.е. он социально опасен..но школа на грани вымирания - взяли всех.

А с моими малышом в одном классе учится..не буйный..но тоже с умственными отклонениями. Кстати лично моему сыну он голову пробил..опрокинув парту с железными обводками - мой под парту залез..тому ума хватило..вернее не хватило опрокинуть на него парту.
Если бы я полезла в бучу..то может бы его и изолировали.
А так все терпят..Он впринципе то не буйный - малосоображает тока.
Тем более я в данной ситуации виню учительницу - не смотрела на перемене, а с училками лялякала. Училке тож могли бы быть проблемы - в больнице подписываешь бумагу отказа от полиции. Тогда они полицию не извещают.
А если бы я подписала бумагу известить полицию - у школы и учительницы были бы проблемы. Я с учительницей  лично решила вопрос "полюбовно".
Так вот я к чему..Это у нас такая тенденция по - американскому образцу.
У них считается что для лучшей адаптации - детям с отклонениями лучше учиться с "нормальными" вместе. Чтоб в них воспитывать свойство адаптироваться. Т.е. они же потом в этом обществе вместе жить будут.."нормальные" и не очень...Вот и категорически запрещается их изолировать..Именно считается что должны вместе расти...

Изолируют после совершения преступления..как и во взрослом обществе.
Остальное потом допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психологи, учителя на форуме есть ?    Психологи, учителя на форуме есть ?  - Страница 6 EmptyПт Фев 07 2014, 15:50

Ади пишет:
Две жизни...Но 15...Десятку дадут
..?...
Мдя, так и будем как курицы на яйцах.
Марин, если честно ты можешь прибиться к одному берегу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологи, учителя на форуме есть ?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть провидцы?
» А есть ли абсолютное доверие?
» А что есть описанные в летописях факты?
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: