X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О жизни вечной и о Земле

Перейти вниз 
+14
Швиблый
) двадцать пятый (
Irina1
petr2008
igo
Леший
ШвейкА
Ади
Fred
is
vaser
Лягушь
птица
Петров
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Дек 25 2013, 00:38

Полупроводник пишет:
Петров пишет:
Если честно, то я думал о том, какие будут контраргументы. Что хотел, я примерно услышал. Извините за провокацию.  ;)

Но, с другой стороны, согласитесь, что мало ребенка родить, мало его выкормить. Его еще надо и воспитать. Как быть с тем, что воспитанием детей занимаются зачастую люди, которым это совершенно противопоказано? Или если родители просто кукушки? Что с этим делать?
Честно, не знаю.Общество, чиновники??? Зная и общество и чиновников ..... только плодить сущности и усугублять ситуацию.
Могло бы кратковременно помочь ужесточение наказания, ну и долгое воспитание самого общества в целом. Нахрапом( ювеналкой) здесь не поможешь.

всё опять упирается в идеологию ... вернее, в её механистическое понимание вульгарными марксистами ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Дек 25 2013, 00:54

is пишет:
Полупроводник пишет:
Петров пишет:
Если честно, то я думал о том, какие будут контраргументы. Что хотел, я примерно услышал. Извините за провокацию.  ;)

Но, с другой стороны, согласитесь, что мало ребенка родить, мало его выкормить. Его еще надо и воспитать. Как быть с тем, что воспитанием детей занимаются зачастую люди, которым это совершенно противопоказано? Или если родители просто кукушки? Что с этим делать?
Честно, не знаю.Общество, чиновники??? Зная и общество и чиновников ..... только плодить сущности и усугублять ситуацию.
Могло бы кратковременно помочь ужесточение наказания, ну и долгое воспитание самого общества в целом. Нахрапом( ювеналкой) здесь не поможешь.

всё опять упирается в идеологию ... вернее, в её механистическое понимание вульгарными марксистами ...
А без идеологии ни как.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Дек 25 2013, 02:27

Петров пишет:
Не знаю, какой он там был экспериментатор и теоретик. Не будучи специалистом в данной области никто толком разобраться не сможет, ученые узкоспециализированные споры - темный лес для непосвященных, так что делать выводы о "гениальности"  или "шарлатанстве" все равно все будут, основываясь на своих поверхностных представлениях.
А вот картошку четвертинками мы сажали в качестве эксперимента. Фигня получается. Урожайность с одного куста несравнимо меньше. Имеет смысл лишь в условиях недостатка посадочного материала и неограниченности посадочных площадей. Ну да, в условиях военного времени, например.
Можно еще использовать глазки на срезанной кожуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Left_bar_bleue1/1О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 18:51

Впервые пациенту во Франции имплантировали искусственное сердце, которое весит 900 граммов. Его разработали специалисты биомедицинской фирмы CARMAT. Операцию 75-летнему пациенту проводили хирурги в госпитале имени Жоржа Помпиду. Операция была сложной, потому в ней участвовали 16 врачей под руководством Алена Карпентьера. Искусственное сердце использовали и ранее, но лишь на короткое время, а изделие фирмы CARMAT позволит пациенту без проблем дожидаться донорского сердца довольно долгий период. Пациент хорошо перенес операцию, осложнений не возникло. Сейчас он чувствует себя хорошо. При создании нового сердца использовали мягкие биоматериалы и датчики для имитации сокращений. Но пациенту с таким сердцем придется всегда иметь при себе ремень с литиевыми батареями для подзарядки. Бригада хирургов уже подобрала еще несколько пациентов для такой операции, ведь около 100 тыс. человек в Европе и США нуждаются в пересадке сердца. пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 18:54

Цитата :
При создании нового сердца использовали мягкие биоматериалы и датчики для имитации сокращений.

и где Вы эту белиберду откапываете ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Left_bar_bleue1/1О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:19

is пишет:
Цитата :
При создании нового сердца использовали мягкие биоматериалы и датчики для имитации сокращений.

и где Вы эту белиберду откапываете ...
А еще у меня кошка чихает
Ваши комментарии?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:20

у меня тоже кашляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:24

А хорёк у вас не пукает? И какое это к Философии отношение имеет ,
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:34

ну так и убрали бы бредятину, начиная с "датчиков имитации" и "глазков на срезанной кожуре".
(со своим хорьком тоже могли бы к специалистам обратиться в соответствующей теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:38

Я тут, к сожалению не модератор, но Вы то зачем херню множите?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:41

а Вы походатайствуйте - тогда я и буду вычитать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСб Дек 28 2013, 23:49

Походатайствовать, чтобы вас вычли? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Left_bar_bleue1/1О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 01:14

vaser пишет:
   А хорёк у вас не пукает? И какое это к Философии отношение имеет  ,
Полюбопытствовали бы, а потом уж и комментировали: любой мой заход на любую тему встречает яркий отзыв данного субъекта
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 11:06

Irina1 пишет:
vaser пишет:
   А хорёк у вас не пукает? И какое это к Философии отношение имеет  ,
Полюбопытствовали бы, а потом уж и комментировали: любой мой заход на любую тему встречает яркий отзыв данного субъекта
Будьте спокойны, не только ваш 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 12:28

да, бредятину выдаёт при заходах не она одна ... но её, пожалуй, наиболее очевидна ...
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 13:24

vaser пишет:
Я тут, к сожалению не модератор, но Вы то зачем херню множите?
И в Религии надо всё лишнее выкинуть, баобабы какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 13:30

не ... в "Религии" - низя: Ирина из друидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 13:41

Если бы я был директором.
У меня весь трёп и в Религии и в Философии шёл бы лесом в Беседку без всякой жалости. Или в ДольчеВиту. Как тема Санька в Науке, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 13:50

Почему это в "Беседку"?
Нужно организовать "Корзинку для мусора". Именно в ней место "датчикам для имитации" и "глазкам кожуры".
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 13:52

В Беседке написано, что это место для флейма, я эти разговоры как мусор не квалифицирую, это типичный флейм. А мусор в Зиндане.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyВс Дек 29 2013, 14:09

Какой ещё флейм ... бессмысленность ведь очевидна ...
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 06:50

Цитата :
Все технологические проблемы, которые встают перед человечеством, оно решает, это сложная саморегулирующаяся система, которую невозможно вывести из равновесия.

) птица ) 2013·12·22 ) 00·02 )
 
          Какое ещё нахрен равновесие? Человечество и было тем до сих пор, что неуклонно движется по наклонной. Равновесие... откуда такие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 08:26

) двадцать пятый ( пишет:
неуклонно движется по наклонной
а где верх где низ?
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 08:31

Цитата :
что же все такое есть человек.

) Петров ) 2013·12·21 ) 23·18 )
 
          Вы, кстати, ответьте на этот вопрос, ответьте... а потом уже дербаньте этот ответ на отдельные органы... Высоконравственный отморозок, которого сейчас так любят держать за ответ, ответом не является
Вернуться к началу Перейти вниз
) двадцать пятый (

) двадцать пятый (


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-12

О жизни вечной и о Земле - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О жизни вечной и о Земле   О жизни вечной и о Земле - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2014, 08:40

Цитата :
а где верх где низ?

) Швиблый ) 2014·01·15 ) 08·26 )
 
          О! Прям вопрос вопросов... Вы давно вокруг оглядывались? Совсем не чуете вот это всё возрастающее желание красть? А всё почему, потому что внутри пустота, которая норовит стать вообще вакуумом... Так где верх, где низ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О жизни вечной и о Земле
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Сад жизни
» Притчи о жизни
» Музыкальная тема жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: